Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

PartyZan

Отключение авто. фароомывателя на Х- Т31 с -07по -12 и DTRL c -09 по -12 без переделок!

Рекомендованные сообщения

Сегодня в мажоре на волоколамке мучил диагноста.Нажимали все по сканам.В итоге омыватель не отключился,евросвет пропал вместе с габаритами-вернули как было.Получилось только отключить привязку датчика дождя к скорости.Трейл 10 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ну вот, совсем рядом со мной были (Строгино). Все бы отключили-подключили. Не стесняйтесь, пишите, звоните!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня заметил,что если включатель фар стоит в положении авто и включены противотуманки в дневное время,то при омывании лобового стекла фары не омываются автоматически.Фары моются автоматом только при вкл.ближнего света,то есть крутилка повёрнута вперёд до конца или в положении авто когда на улице ночь.И так,если днём ездить с фарами в положении авто с туманками,иначе они гореть не будут,то автоомыватель фар можно не отключать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня заметил,что если включатель фар стоит в положении авто и включены противотуманки в дневное время,то при омывании лобового стекла фары не омываются автоматически.Фары моются автоматом только при вкл.ближнего света,то есть крутилка повёрнута вперёд до конца или в положении авто когда на улице ночь.И так,если днём ездить с фарами в положении авто с туманками,иначе они гореть не будут,то автоомыватель фар можно не отключать.

Интересно. Обязательно попробую. Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня заметил,что если включатель фар стоит в положении авто и включены противотуманки в дневное время,то при омывании лобового стекла фары не омываются автоматически...

У Вас, наверное, машина рестайлинговая (2011 года или более поздняя) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас, наверное, машина рестайлинговая (2011 года или более поздняя) ?

Автомобиль мой родился в сентябре 2012г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит скорее всего на моём не прокатит... Но попробую, а вдруг)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит скорее всего на моём не прокатит... Но попробую, а вдруг)))

Ну что, ещё никто не попробывал ездить с фарами днём включенными в авторежим совместно с туманками и поливать на лобовуху?У меня работает,днём на фары не брызгает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, ещё никто не попробывал ездить с фарами днём включенными в авторежим совместно с туманками и поливать на лобовуху?У меня работает,днём на фары не брызгает.

Я пробовал. На моем Трейле не зависит от того, включены противотуманки или нет. Омыватель фар брызгает в любом случае.

Автомобиль 2010-го года выпуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был вчера в сервисном центре ОД. Пытались отключить авто омыватель фар и евросвет - ни чего не вышло. С омывателем - полностью глухо, а с евросветом - при его отключении, полностью перестали работать габариты. При этом подсветка приборов в положении "габариты" включалась. Машина 2009 года. Средняя комплектация, простые фары (не ксенон). Мастер сказал, что раз на раз не приходится. На каких то получается, на каких то - нет. Закономерность не выявлена. Может все же есть какие то секреты? Подскажите, пожалуйста, в какие меню заходить и какие параметры устанавливать? Возможно нужно в разных пунктах одновременно делать переключения? Заходили в меню BCM, дальше не помню. К сведению: программа была на английском (не рассифицырована).

P.S. Нахожусь в Курске, поэтому далекова то до вас ехать, а так бы обратился лично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был вчера в сервисном центре ОД. Пытались отключить авто омыватель фар и евросвет - ни чего не вышло. С омывателем - полностью глухо, а с евросветом - при его отключении, полностью перестали работать габариты. При этом подсветка приборов в положении "габариты" включалась. Машина 2009 года. Средняя комплектация, простые фары (не ксенон). Мастер сказал, что раз на раз не приходится. На каких то получается, на каких то - нет. Закономерность не выявлена. Может все же есть какие то секреты? Подскажите, пожалуйста, в какие меню заходить и какие параметры устанавливать? Возможно нужно в разных пунктах одновременно делать переключения? Заходили в меню BCM, дальше не помню. К сведению: программа была на английском (не рассифицырована).

P.S. Нахожусь в Курске, поэтому далекова то до вас ехать, а так бы обратился лично...

В авто с 2007 по 2009г. - евросвет НЕ ОТКЛЮЧИТЬ!

Фароомывайку - без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Фароомывайку выключили - она перестала полностью работать, с кнопки в том числе.

2.Евросвет выключили - получилось. Но перестали работать габариты во всех режимах.

Если знаете, назовите точно как назваются эти функции, меню и значение параметров. Возможно просто не те функции меняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Фароомывайку выключили - она перестала полностью работать, с кнопки в том числе.

2.Евросвет выключили - получилось. Но перестали работать габариты во всех режимах.

Если знаете, назовите точно как назваются эти функции, меню и значение параметров. Возможно просто не те функции меняли.

Смотрите сообщение №13 данной темы от PartyZan. Зовут его Юрий, там указан его номер телефона, он мне отключал фароомывайку за 2 мин. Думаю он все подробно расскажет. Или напишите ему в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому удобно, район Строгино (вечером), или м. Аэропорт (днем), обращайтесь! Диагностика двигателя, вариатора, включение-отключение "писалок" там всяких и пр. с помощью сканера CONSULT. Может позже организую ТО с выездом к клиенту.

+семь (92пять)518-восемьсемь-один7 Дмитрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому удобно, район Строгино (вечером), или м. Аэропорт (днем), обращайтесь! Диагностика двигателя, вариатора, включение-отключение "писалок" там всяких и пр. с помощью сканера CONSULT. Может позже организую ТО с выездом к клиенту.

+семь (92пять)518-восемьсемь-один7 Дмитрий

Дмитрий, а что за Консалт у вас, какая версия/модель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовал. На моем Трейле не зависит от того, включены противотуманки или нет. Омыватель фар брызгает в любом случае.

Автомобиль 2010-го года выпуска.

И что брызгает даже когда просто габариты включены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько стоит отключение автоомывателя?

Звоните 8903205 сорок два двадцать восемь. Район м. Медведково или Мытищи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заметил, что после неудачных манипуляций с омывателями фар и евросветом (на станции ОД с прибором Консалт-3), перестала включаться функция открытия только водительской двери с брелка. Теперь после нажатия открываются все замки сразу. Раньше нажав две кнопки одновременно на брелке и удерживая их более 5 секунд удавалось включить эту функцию (что бы после одного нажатия открывалась только водительская дверь, а после второго все остальные), а теперь эта функция не включается. Может кто то что нибудь посоветует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы неправильно настраиваете эту функцию! Почитайте внимательнее инструкцию! На вскидку (могу ошибаться): удерживать кнопку закрывания при открытой водительской двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите... наш омыватель фар вообще что либо чистит?

Сколько раз пробовал вручную включать, толку не заметил. Только смачивает фары. Струя распыленная, хот и под давлением.

Может он помогает в только в определенных условиях? В общем хочется услышать тех кому он вообще нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...