Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Artem-Kuzma

Непонятный звук в режиме 4WD Lock.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Владею X-trailом Т-31 DCi на ручке 2012 года.

Ещё в апреле когда только первый раз залез в грязь, на 4WD Lock, ESP off, услышал какой то скрежет при пробуксовке(на малых оборотах). Позавчера пришлось покататься по грязи( 4WD Lock, ESP off) и опять звук появился. Скажите пожалуйста так и должно быть или что то не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Здравствуйте!

Владею X-trailом Т-31 DCi на ручке 2012 года.

Ещё в апреле когда только первый раз залез в грязь, на 4WD Lock, ESP off, услышал какой то скрежет при пробуксовке(на малых оборотах). Позавчера пришлось покататься по грязи( 4WD Lock, ESP off) и опять звук появился. Скажите пожалуйста так и должно быть или что то не так?

У Трейла нет межосевого дифференциала, и при принудительном замыкании муфты (4WD Lock) передние и задние колеса будут проходить разный путь (только в поворотах, при движении прямо никаких проблем не будет) - обычно в таких случаях появляются вот такие симптомы : скрежет, вибрация и т.д. Возможно дело в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электронный колдун пытается притормозить буксующее колесо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электронный колдун пытается притормозить буксующее колесо...

Автор написал, что ESP отключал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у нас псевдоблокировка работает и с отключенной ESP, и название даже свое имеет, вот только не вспомню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у нас псевдоблокировка работает и с отключенной ESP, и название даже свое имеет, вот только не вспомню.

Дык ESP подтормаживает буксующее колесо, а режим 4WD Lock - это блокировка межосевой муфты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю. У меня хрустели и подтормаживались колеса в грязи только при включенной ЕСП. При отключении ЕСП хруст и торможение прекратились, колеса крутились все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TCS, только непонятно отключается она или нет.В разных источниках информации,разные данные

По мануалу вроде отключается полностью,если покопаться в инете,то вроде не совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TCS, только непонятно отключается она или нет.В разных источниках информации,разные данные

По мануалу вроде отключается полностью,если покопаться в инете,то вроде не совсем.

TCS - это трэкшн-контроль? По идее, должна двигатель придушивать, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TCS - это трэкшн-контроль? По идее, должна двигатель придушивать, нет?

Система стабилизации при заносе придушивает движок. Противобуксовочная подтормаживает буксующее колесо тем самым перебрасывая через дифф момент на другое имеющее лучшее сцепление.

Хотя TCS составная часть ESP. На разных авто, настройки разные. На некоторых даже при отключении ESP,

TCS продолжает работать. Как у нас,толком не знаю. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжает. Кстати буковка i в обозначении 4х4 говорит воде об этом.

Загоните машину на диагональное вывешивание и отключите ESP. Правда толку от этого подтормаживания не очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Система стабилизации при заносе придушивает движок. Противобуксовочная подтормаживает буксующее колесо тем самым перебрасывая через дифф момент на другое имеющее лучшее сцепление.

Хотя TCS составная часть ESP. На разных авто, настройки разные. На некоторых даже при отключении ESP,

TCS продолжает работать. Как у нас,толком не знаю. :pardon:

У меня работает, проверял:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда толку от этого подтормаживания не очень много.

Да никакого. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально все работает!!!у меня было такое когда на брюхо садился,но лечилось очень быстро,залазеньем под машину и на место ставился аллюминевый кожух который поверх кардана идет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс один.

Система помогает прекрасно при диагональном вывешивании.

На деле получается, что каждое колесо по одному на оси делает проворот на 1 оборот (навскидку). Так у меня было в грязи на дорожной резине.

Зимой на шипах диагонально вывешенные колеса буксовалисильно, а загруженные подбуксовывали.

Ну, педалировать газом грамотнее надо, а не тапок в пол;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...