Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

dort

Колёсные диски T31

Рекомендованные сообщения

@13ie , задние подкрылки в данном случае абсолютно не при чем, тем более что вы используете штатный размер шин. Проблема 7Jx17 ET45 возможна спереди - диск может упираться спицами в передний тормозной суппорт. Как самый яркий вариант проблемы, всегда привожу в пример оригинальный диск Nissan Teana J32 7Jx17 ET45 40300-KA97A. Вывод - для T31 диски 7Jx17 ET45 необходимо примерить спереди.

Изменено пользователем Вадим из Дд
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

25 минут назад, 13ie сказал:

Народ подскажите, диски R17х7 et45 с шинами 225/60/17 на t31 нормально встают? А то вроде писали, что задние подкрылки могут задевать? Так это или нет?

У меня на дисках R17 х 6,5 et45 стоят 225/65/17. Задевало задний подкрылок. - вылечили феном и саморезом. Думаю, что с 60ым профилем может и не задевать, а так-то диск под такую шину самое то.

Изменено пользователем BigMyke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вадим из Дд сказал:

Проблема 7Jx17 ET45 возможна спереди - диск может упираться спицами в передний тормозной суппорт

Исключено, все будет Ок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Юрик.1 сказал:

Исключено, все будет Ок. 

Это если идёт печь об оригинальных дисках или реплике.

По поводу неоригинальных дисков я тут с Вадимом соглашусь - в зависимости от конструкции и вида спиц иногда может цеплять за суппорт, необходимо мерить или ставить вылет ЕТ40, для надёжности.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, BigMyke сказал:

У меня на дисках R17 х 6,5 et45 стоят 225/65/17. Задевало задний подкрылок. - вылечили феном и саморезом. Думаю, что с 60ым профилем может и не задевать, а так-то диск под такую шину самое то.

Да у меня у самого 225/60/17 сейчас стоят на R17x6.5 et45, все вроде хорошо. Но хочу прикупить диски на лето, есть тут в теме купля/продажа диски R17x7 Rider оригинал с японского t30. Но у них вылет et45, подойдут?

Изменено пользователем 13ie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ровермен сказал:

в зависимости от конструкции и вида спиц иногда может цеплять за суппорт, необходимо мерить или ставить вылет ЕТ40

В точку! Либо перестраховаться с примеркой, либо для 7Jx17 выбирать ET40. Но народ то у нас упрямый. И даже, когда спрашивают совета - а что если я возьму Реплику, которая копия оригинального 6-ти палого диска T31 дорестайла? Все же будет зашибись? Объясняешь, что он 7Jx17 ET45, что уже с этими дисками полно народу обжглось...

Поверьте наконец, и проверяйте на передней оси! Иначе, 7Jx17 ET45 и неподходящий изгиб спиц, и вы в пролете.

Ну не совсем, конечно, в пролете. Спасут проставки на ступицу 3-5 мм, которые компенсируют вылет и отодвинут неподходищий изгиб спиц от тормозного суппорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, 13ie сказал:
23 минуты назад, 13ie сказал:

диски R17x7 Rider оригинал с японского t30. Но у них вылет et45, подойдут?

Миша, они стоят сладко - 10 тыр, правда немного облезлые....Если надо так дёшево - до Сергиева посада можно и доехать, примерить.....

ЗЫ. Я на зиму брал 17-е с Доджа Калибера с рук - мерил, а на лето 17-е новые заказывал - про запас брал вылет 38...

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Ровермен сказал:

Миша, они стоят сладко - 10 тыр, правда немного облезлые....Если надо так дёшево - до Сергиева посада можно и доехать, примерить.....

ЗЫ. Я на зиму брал 17-е с Доджа Калибера с рук - мерил, а на лето 17-е новые заказывал - про запас брал вылет 38...

 

Ай уговорили, возьму лучше на лето новые какие-нибудь наших производителей(КиК или СКАД), Китаю не доверяю)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 13ie сказал:

новые какие-нибудь наших производителей(КиК или СКАД)

Лично мне Скад Онтарио и Ультра по душе.

ЗЫ. Сам брал себе Ifree, вроде как Красноярская фирма. Отъездил один летний сезон, доволен, можешь их посмотреть.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Ровермен сказал:

Лично мне Скад Онтарио и Ультра по душе.

ЗЫ. Сам брал себе Ifree, вроде как Красноярская фирма. Отъездил один летний сезон, доволен, можешь их посмотреть.

Пока остановился на СКАД Ультра, но ближе к весне может еще что понравится или подвернется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iFree Big Byz (КС680) 7.0Jx17H2 5x114.3 ET40 DIA 66.1 реально хорошие диски, в размерности рестайлинга T31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.11.2016 в 09:46, Shurikel сказал:

Могу свои за 20 отдать ;) Фирменные мадэ ин Ниссан . 

Можно поитересоваться какие у Вас диски? если можно фотку киньте, можно в личку;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 50ый вылет диска нам радикально противопоказан? Я правильно понимаю, чем больше вылет - тем больше вероятности что тормозному саппорту кердык?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите пожалуйста можно ли поставить на T31 2010 литой диск шириной J8 и на него резину 225?

кто-то ставил такой вариант ставил? какие впечатления, нигде не трет?

спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без проблем. Только вылет смотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Док85 сказал:

Только вылет смотрите.

Поддержу Сергея: вылет 35-40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто скажет в чем отличие

Диски Replica LS NS85 7x18/5x114.3 D66.1 ET40 
Диски Replica LS RN83 7x18/5x114.3 D66.1 ET40 

Только заглушкой Рено или  Ниссан ?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, что цветом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Юрик.1 сказал:

Только заглушкой

и циферкой 3/8 ))) 

Цвет, скорее всего, одинаковый LS.

Цена ещё как бы разная!

Изменено пользователем Ровермен
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...