Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Привет всем от новичка, вот такой вопрос меня волнует. На каком расстоянии можно осуществлять авто запуск двигателя и как устанавливается авто запуск с сигнализацией или модуль сам работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Привет всем от новичка, вот такой вопрос меня волнует. На каком расстоянии можно осуществлять авто запуск двигателя и как устанавливается авто запуск с сигнализацией или модуль сам работает.

При установке сигнализации с обратной связью и функцией автозапуска радиус действия ограничен дальностью приемо передачи сигнала от основного блока до брелка. Как правило радиус действия указан в инструкциях к сигнализациям.

Если применяется GSM модуль совместно с сигнализацией, то радиус действия ограничен зоной приёма мобильного телефона. Настройка функций осуществляется как смс командами так и программированием непосредственно с вашего мобильного телефона.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каком расстоянии можно осуществлять авто запуск двигателя и как устанавливается авто запуск с сигнализацией или модуль сам работает.

Добрый день!

Все зависит от типа сигнализации, которую Вы используете.

Если речь идет о системе с брелоком обратной связи, то в в условиях городского радиофона порядка 300-400м, если с gsm модулем на борту, то дальность действия ограничена только лишь возможностями сотовых сетей. Если Вы устанавливаете комплексные телеметрические решения ( например, Пандора 5000, где присутсвует сайт для управления), то Вам требуется просто наличие интернета и компьютера.

Автозапуск реализуется при установке сигнализации с данной возможностью.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за разъяснение, теперь я понимаю для того , чтобы установить авто запуск сначала надо поставить хорошую сигнализацию. Может кто подскажет какую именно и не отразится это на гарантии если ставить не в официалов? СПАСИБО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за разъяснение, теперь я понимаю для того , чтобы установить авто запуск сначала надо поставить хорошую сигнализацию. Может кто подскажет какую именно и не отразится это на гарантии если ставить не в официалов? СПАСИБО.

Автозапуск и хорошая сигнализация могут быть в одном флаконе, но однозначно на этот вопрос ответить не зная подробностей сложно.

В первую очередь необходимо чётко понимать что для реализации полноценной защиты и удобства в эксплуатации требуется как минимум комплекс мер по защите от угона, помножив вышесказанное на условия хранения автомобиля, количества допущенных к управлению лиц и финансовой составляющей, выделяемой на данное "мероприятие" можно уже говорить о консультациях.

Если у Вас есть вопросы, готов дать ответы в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем от новичка, вот такой вопрос меня волнует. На каком расстоянии можно осуществлять авто запуск двигателя и как устанавливается авто запуск с сигнализацией или модуль сам работает.

Ставь Вебасту с GSM-модулем и будет тебе ОГРОМНОЕ Счастье.

Если взял машину на Долго то Рекомендую Вместо Автозапуска всетаки ставить Вебасту.

Дорого но оно Этого Стоит. ПРОВЕРЕНО. Сам недавно себе поставил Доволен на все 100!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставь Вебасту с GSM-модулем и будет тебе ОГРОМНОЕ Счастье.

Если взял машину на Долго то Рекомендую Вместо Автозапуска всетаки ставить Вебасту.

Дорого но оно Этого Стоит. ПРОВЕРЕНО. Сам недавно себе поставил Доволен на все 100!!

+1

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за разъяснение, теперь я понимаю для того , чтобы установить авто запуск сначала надо поставить хорошую сигнализацию. Может кто подскажет какую именно и не отразится это на гарантии если ставить не в официалов? СПАСИБО.

Добрый день!

Если установку производите в сертифицированном установочном центре, то, конечно же, с гарантией вопросов не будет.

Что касается выбора системы, то требуется уточнить следующую информацию.

На каком расстоянии будете осуществлять запуск?

Требуется ли оповещение о происходящим с автомобилем на мобильный телефон?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за разъяснение, теперь я понимаю для того , чтобы установить авто запуск сначала надо поставить хорошую сигнализацию. Может кто подскажет какую именно и не отразится это на гарантии если ставить не в официалов? СПАСИБО.

Боюсь, что хорошая сигнализация при установке автозапуска - это только начало пути. К сожалению вне зависимости от того, какую систему Вы установите, машина сразу будет попадать в зону риска.

Во-первых, хоть с классическим обходчиком, хоть с новомодным бесчиповым машина таки остается без штатного иммобилайзера при нахождении блока сигналки.

Во-вторых, машины с дистанционным запуском привлекают куда большее внимание посторонних людей, что увеличит по итогу риск самой по себе попытки угона.

Для того, чтобы спать спокойно и иметь необходимый сервис, нужно как минимум задуматься о комплексном подходе с усилением охраны. Способов много.... от блокираторов дверей до спец техники настроенной под запуск двигателя. Но по опыту одна только сига не решает вопроса.

По существу..... несмотря на большой кажущийся выбор систем, смотреть то практически нечего. Новые старлайны и пандоры-вот и весь выбор.

Тема не раскрыта, надеюсь другие члены консорциума меня дополнят и поправят если что.

С уважением!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Если позволите несмного мыслей из нашей статьи на тему автозапуска.

"Автозапуск при грамотной реализации и грамотном подходе не снижает противоугонных свойств. Формально можно говорить о том, что сам факт наличия в салоне автомобиля (например, где-то глубоко под торпедой) чипа, прописанного в память штатного иммобилайзера машины, может помочь угонщикам. Однако необходимо принимать во внимание один простой момент: чем глубже запрятан чип, находящийся в модуле обхода штатного иммобилайзера, тем дольше злоумышленник будет его искать, и тем больше он нанесет повреждений салону автомобиля.

Логично, что при дефиците времени (а при угоне машины он есть всегда) никто не будет аккуратно разбирать торпеду и ее элементы, что может сказаться на уменьшении итогового вознаграждения угонщика. Также надо учитывать и то, что если злоумышленник уже подготовлен к угону автомобиля определенной марки, то он заранее будет знать один из способов деактивации штатной противоугонной системы, в том числе и штатного иммобилайзера, поэтому угонщику, как правило, намного проще и быстрее прописать в память штатного иммобилайзера принесенный с собой ключ, нежели тратить время на поиски чипа.

Кроме того, при реализации автозапуска неплохо бы организовать дополнительный рубеж авторизации в виде нештатного иммобилайзера с датчиком движения, что само по себе позволит нивелировать факт наличия чипа в машине."

Таким образом, не могу не согласиться, что при реализации автозапуска необходимо усилить защиту автомобиля, как минимум, добавлением нештатного иммобилайзера.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Кому интерессно по поводу установки Вебасто совместно с Сигналкой Могу порекомендовать одну конторку или даже две!

Так что пишите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По существу..... несмотря на большой кажущийся выбор систем, смотреть то практически нечего. Новые старлайны и пандоры-вот и весь выбор.

Что ж про сталкеры то забыли? Отличная и удобная реализация автозапуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж про сталкеры то забыли? Отличная и удобная реализация автозапуска.

Не хочется вспоминать -

http://andrey-kon.livejournal.com/7719.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочется вспоминать -

http://andrey-kon.livejournal.com/7719.html

И вроде как я не мега-гипер аккуратный, но брелку ужо полтора года - имеется только пара царапин на стекле от сильного сжатия вместе с ключем в кармане. На корпусе - даже потертостей нет. Про RL200 ничего не скажу. Хотя сам автор несмотря на недовольство про высокую надежность все же говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не советую продукцию маджика. Безопастность наверное на уровне, но качество, функционал, и саппорт отстойные. Личный опыт юзания из продукции на протяжении 5 лет и 2 авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На старой машине стояла "Tomahawk", работала безупречно. Сигнал где-то на 1км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит рассматривать только сиги с диалогом, а это маджик системз, пандора, и старлайн (но старлайн помоему не все)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не советую продукцию маджика. Безопастность наверное на уровне, но качество, функционал, и саппорт отстойные. Личный опыт юзания из продукции на протяжении 5 лет и 2 авто.

У меня опыт поболее и только положительный

7 авто, с 1997 года по настоящее время.

Писал тут уже про это:

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?s=...st&p=333963

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю Вэбасту удобной тем кто живёт на севере и зимой по долгу не берёт машину. С автозапуском автомобиль грею в основном ради тёплого салона, например если в магазине долго проходили или в гостях засиделись или на обед забежал. Вэбаста за 3 запуска в день, съест батарею. Да и если посчитать сколько литров бенза можно купить на автозапуск в сравнении с Вэбастой, то становится видна экономическая несостоятельность этого преобретения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...