Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

xvod

Хруст, скрежет в начале движения (спереди, из-под днища)

Рекомендованные сообщения

На ремонт записан 20-го февраля. Надеюсь, что ничего критичного и можно спокойно ездить не торопясь...

 

Ну и? Какой приговор? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

post-38686-0-16708700-1398020339_thumb.jpg  (Мои помошники)

Причину я нашел, Проблема оказалась в задних тормозах и ручнике.

Из-за грязи и ржавчины механизм стояночного тормоза «подзакис» и колодки до конца назад не отходили и еще внутренние колодки заднего тормоза тоже «тугими» оказались.

Разобрал очистил грязь, ржавчину сначала механически (щеткой) потом очистителем и смазал медной тугоплавкой смазкой. Проверил, скрежета не стало. 

 

post-38686-0-28251400-1398020476_thumb.jpg

post-38686-0-38864400-1398020508_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

     Здравствуйте. Решил создать новую тему, так как в быстрой теме не получил нужную информации. С самой покупки автомобиля, при резком старте слышится скрежет-хруст, тоже происходит при резком ускорении до 40-50км/ч, при совсем плавном старте или разгоне ничего нет, сейчас пробег уже 7000 и кажется что грань " тихого старта" стала ещё ниже, т.е практически без газа надо трогаться  чтобы не скреб. В сервисе раньше говорили что это прикатка или подключается задний мост. Почитал форум, у народа похожее бывает при повернутых колесах, у меня же положение колес не имеет значении, я бы сказал важен момент от двигателя. Если у кого то было что-то подобное буду признателен за информацию. У меня 2.0 бензин CVT.

 

   Вчера отогнал машину к дилеру, сначала дилер думал на защиту, сняв её ситуация не изменилась. Все осмотрели проверили, говорят конструктивная особенность автомобиля. Но я точно уверен что звук стал сильнее и ниже тоном, а также в более широком диапазоне оборотов двигателя. Единственное что нарыл в интернете на форуме CRV пишет что это подушка коробки передач и ещё какаято у них прокладка там есть. Ктото писал про масло в редукторе, но точного ответа по нашей машине не нашел. Ещё несколько человек на форуме написали что у них похожее бывает на холодную машину. У меня же это всегда при описанных в начале поста условиях. Думал записатся на тест драйв у них там 2.5, немного другая машина.

 

Здесь комментировали похожее http://x-trail-club.ru/forums/topic/7800-gul-pri-razgone/ , но мне кажется у меня другая ситуация, т.к идет вибрация по кузову и почему тогда звук стал сильнее и ниже с пробегом, можно ли это убрать какимито дополнительными шумаизоляционными материалами??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало вероятно, но проверь стык катализатора где кольцо и болты с пружинами ( может незатянуто и скрипит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало вероятно, но проверь стык катализатора где кольцо и болты с пружинами ( может незатянуто и скрипит).

Спасибо укажу дилеру, звук даже больше не скрип, а скорее резанирующий низкий скрежет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотри на катализаторе есть пластина от нагрева она может не затянута,у меня дребежала она

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Защита картера установлена?

Было дело, после долгой гребёнки появился скрежет, и то появлялся то исчезал, оказалось кусок железного защитного кожуха (от системы выпуска газов или как там её) отвалился на защиту картера и дребезжал. Защиту сняли, железку выкинули и нормально всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было нечто похожее,при резком старте слышны были щелчки-треск-скрежет(что-то неопределенное),вылечилось протяжкой гаек ступиц....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже дело в ступицах было!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно тоже контакты в личку :) спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.09.2012 в 16:52, xvod сказал:

Сегодня по рекомендации знакомого съездил к специалисту по ниссанам (то ли работает то ли работал у ОД). Человек с ходу с понимаемем улыбнулся и скомандовал "заезжай". Снял колёса-диски (оба), что-то там выбил, покрутил-поколдовал, присобачил на место, и, вуаля! — всё стало как надо. Из всего сказанного я понял только "проблема связана с приводами, болезнь исков и кашкаев, ничего криминального и лечится просто".

Ещё и счётчик масла коробки сбросил, оказывается, его обнулять надо; а я и не знал. Вобщем, товарищ шарит в своём деле, никаких лишний телодвижений. Очень рекомендую. Но, тяжёлыми работами как Олег типа переборки двигателей он не занимается.

Человек работает в Строгино, 65 км. МКАД. Если кому надо — контакты скину в личку.

Олегу так же большое спасибо за чуткое внимание, оказанное моему автомобилю. Как доктор с хреновиной в ушах (типа как лёгкие слушают, только для авто) послушал агрегаты :)

 

Здравствуйте, подскажите его контакты, пожалуйста 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...