Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Всем здравствовать желаю.

Кратко. Достаточно давно поглядываю на Х- трейл, но в силу различных причин пользовал другие марки. Но вот к новому году должен отремонтировать печатный станок и на семейном совете решено приобрести Х- трейл. Решено брать 2-3 х летнего... Езда в основном по городу с частыми вкраплениями выезда в деревню, на рыбалку- по грунтовым, снежным... но дорогам... Жосткого бездорожья не предвидится.

Выбор стоит между двумя вариантами исполнения- Бензин 2,0 и дизель. Автомат обязателен.

И тут не могу никак выработать критерии оценки. Есть плюсы и минусы и там и там. В бензине настораживает вариатор, а в дизеле качество топлива и проблемы зимой...

Анализ рынка показал, что за одну и ту же сумму бензиновый и моложе и пробег поменьше и комплектация побогаче (что тоже в приоритете). При равных комплектациях и паспортных данных- бензин гораздо дешевле. ( Разница в деньгах не скоро отобьётся экономией дизтоплива).

Вот меня и мучают вопросы- цена эксплуатации? что наступает раньше (в среднем) выход из строя турбин, форсунок и пр дизельных штучек или вариатора и какова цена вопроса в ремонте? и пр подводные булыжники.

В общем и хочеца и колеца... Наверно к новому году невроз заработаю :( Варианты новых не рассматриваю, так как возможности печатного станка ограничены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Если не нужна большая тяга, стиль езды спокойный и расчеты по экономии верны, то я бы взял бензин. При покупке только хорошо покататься, чтобы не было рывков в движении на разных скоростях и при ускорении (признак умирания вариатора).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Добро пожаловать!

Я честно говоря тоже за бензин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Добро пожаловать!

Я честно говоря тоже за бензин.

Я бы тоже за бенз- цена, пробег и комплектация побогаче.

Но не забуду ощущение на Аудюхе 6-й, дизельной, после 2 тыс оборотов, будто кто-то вперед толкнул... :good:

Но хорошую комплектацию хочеца боле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, можно где-нить узнать что в какую комплектацию входило в 2010-11гг ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, можно где-нить узнать что в какую комплектацию входило в 2010-11гг ?

На сайте любого ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не увидел архивов- только новые комплектации... А что раньше куда входило- не увидел. Просто прочитал спор на "Барахолке" здесь- полная или не полная комплектация у продавца...

А то может я что-то напрасно буду ждать у 2-х летней... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, можно где-нить узнать что в какую комплектацию входило в 2010-11гг ?

у меня есть Прайсы 2-х диллеров Лаки-Моторс и Пеликан Авто 2010-2011 года. Но вставить их сюда не даёт (прав нет для загрузки файлов) Кинь в личку почту...отправлю 2 файлика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже за бенз- цена, пробег и комплектация побогаче.

Но не забуду ощущение на Аудюхе 6-й, дизельной, после 2 тыс оборотов, будто кто-то вперед толкнул... :good:

Но хорошую комплектацию хочеца боле.

3 месяц езжу на дизеле - доволен как слон. До Х был Раф4, 2 л. на автомате, тяга на дизеле - ого го! :shok:

1. Про соляру - сейчас практически все НПЗ перешли на Евро 4, а ЛУКОЙЛ - на Евро 5 т. е. с качеством дизеля вроде налаживается см. http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=8306.

Про зиму - если нормальное топливо см. п. 1 - проблем до -25 С быть не должно.

2. ИМХО - на бензин не пересяду!

3. Про ощущение "будто кто вперед толкнул" - подтверждаю - просто кайф!

4. Плюс дизельной версии - полноценный 6-ст. автомат - на бензине варик - это уже кому как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот муки выбора окончились. Последний коллапс с солярием в выходные в НН окончательно склонили чашу. Приобретен 2,0 литровый икс, бензинка, 2010 года, японческая по ПТС сборка, комплектация LE, максимальная для 2,0 в 2010-м году. Дженсер подтвердил заводскую гарантию на еще почти год. Если не будет каких- либо скрытых и подводных булыжников, выбор, считаю не плох. Третий день наслаждаюсь. Пересел с полуторагодовалой ШНивы, поэтому кто говорит, что не тянет, пусть на Шниве прокатится. После неё Икс- летает :good:

На Шниву пересел с Альмеры, поэтому сейчас вспоминаю уже подзабытые ощущения... Только в отличие от Альмеры- идет как дредноут... :good: Мягко, без рывков,подвеска понравилась.

Когда продавал Шниву, жалел. Хоть машина и г..но, но мне нравилась... Она дала то, что гарантирует конституция, но пока не реализовано- свободу передвижения... :taunt: Сейчас не жалею- Икс понравился всей семье.

Ура.

И с Новым годом всех иксоводов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот муки выбора окончились. Последний коллапс с солярием в выходные в НН окончательно склонили чашу. Приобретен 2,0 литровый икс, бензинка, 2010 года, японческая по ПТС сборка, комплектация LE, максимальная для 2,0 в 2010-м году. Дженсер подтвердил заводскую гарантию на еще почти год. Если не будет каких- либо скрытых и подводных булыжников, выбор, считаю не плох. Третий день наслаждаюсь. Пересел с полуторагодовалой ШНивы, поэтому кто говорит, что не тянет, пусть на Шниве прокатится. После неё Икс- летает :good:

На Шниву пересел с Альмеры, поэтому сейчас вспоминаю уже подзабытые ощущения... Только в отличие от Альмеры- идет как дредноут... :good: Мягко, без рывков,подвеска понравилась.

Когда продавал Шниву, жалел. Хоть машина и г..но, но мне нравилась... Она дала то, что гарантирует конституция, но пока не реализовано- свободу передвижения... :taunt: Сейчас не жалею- Икс понравился всей семье.

Ура.

И с Новым годом всех иксоводов!!!

поздравляю, если не секрет напиши цену (можно в личку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C удачным приобретением ;)!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...