Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Пару часов еще побуду в инете :) Выкроил время. В путь ночью.

Самый главный "+" Трейла - ВАРИАТОР.

Я подозревал, что мне его сильно не будет хватать и проехав уже 920 км убедился окончательно.

Автомат, даже самый навороченый, не идет ни в какое сравнение с вариатором. Провал автомата чувствуется даже на хваленых 7-ми ступках VW, особенно когда надо резко ускорится.

Но ничего, буду приспосабливаться. Завтра посмотрю, как на трассе себя СорентоР будет вести, хотя :P , что-то мне подсказывает, что будет не хуже, чем на Трейле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Удачи, Вадим, в пути с новой машиной :good:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи.

Ждем продолжения + и - !!!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теме про Одессу отписался про дорогу, а тут некоторые сравнения.

Соренто всеж побольше размерами, а потому на больших скоростях чуть поустойчевее. Но это наблюдение, скорее всего, основано на эффекте новой машины.

Реально для меня следующие плюсы Соренто вырисовались:

- удобней оказалось кресло, хотя в Трейле я никогда не жаловался на неудобство сиденй;

- реально лучшая динамика (хоть из-за малого пробега и не крутил машину), реально легко разогнаться до 200. На Трейле такого не получилось ни разу. Что тут скажешь? 197 лошадей они и есть 197 против 169;

- расход дизеля очень порадовал - супруга на круизе при 130 дала расход в 7.7. При этом общий расход составил 9.5 (но тож я за рулем был :blush2: ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теме про Одессу отписался про дорогу, а тут некоторые сравнения...

:blush2: ).

А как насчет комфорта по подвеске? Вроде Сорик более жёсткий. На утомляемость как сказывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим, мои поздравления из соседнего двора!!! :good: Приедешь из путешествия - заезжай в гости, посмотрим твою обнову (ОБНОВЫ!!!). Жене-то взяли малыша Соула дизельного? :d_daisy:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим, а что насчет надеги?

предыдущий дизельный соренто "славился" ломучими движками :ph34r:

Не все, а только 1 партия движков, установленных на машины ижевской сборки. Все движки были успешно заменены дилерами и тема заглохла сама собой. Сейчас уже бояться нечего. Все двигатели показали руку дружбы при пробеге до 10 000 км. А на новом Соренто совсем другой движок стоит.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коль! Спасибо!

Ты де это все лето прошлялся? :D:D

Тема про Соул уже есть :P:P ищи....

Как вернусь, то обязательно свой автопарк тебе покажу!

В дороге комфорт просто отменный, даже на не очень хорошей дороге.

Я сам очень боялся жесткости подвески, но все (для меня конечно же) приемлемо.

Рулить - одно удовольствие. Кстати, на родном Баклажане не хуже, но движек Соренто (во всяком случае дизель) даст огромную фору нашим (я ж Баклажана по прежнему люблю) 2,5 литовым движкам. Вот еще бы вариааааатор.....

И, слава Богу, у меня корейский Соренто, так что проблем, присущих нашей сборке, надеюсь не будет.

А сегодня, проезжая серых диллеров в Одессе, увидел и посидел в КИА Оптима - просто красавица!!!!!! Но это уже другая тема....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень понятна любовь россиян к КИА, если во всех цивилизованных странах КИА продается по цене чуть выше китайцев и всякие рекламные трюки типа 7 лет говорят только поднять продажи любой ценой. Но вопрос в другом, почему не рассматривался аналог КИА Хундай Санта Фе? Цена? Или отсутствие какой то нужной комплектации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во всех цивилизованных странах КИА продается по цене чуть выше китайцев

Это не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не так.

согласен. киа очень надежная марка. жена три года отъездила на киа-пиканто, ничего не ломалось вообще. только ТО. а киа-соренто мне не понравился, подвеска очень жесткая. а так бы взял его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел на youtube сравнение KIA Sorento и Nissan X-trail

http://www.youtube.com/watch?v=3KTt0NL_7zY

http://www.youtube.com/watch?v=-spzmdXi98c...feature=related

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему не рассматривался аналог КИА Хундай Санта Фе? Цена? Или отсутствие какой то нужной комплектации?

У них дизайн разный. Кому что нравится.

Нашел на youtube сравнение KIA Sorento и Nissan X-trail

http://www.youtube.com/watch?v=3KTt0NL_7zY

http://www.youtube.com/watch?v=-spzmdXi98c...feature=related

Баян. Обсуждали уже.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей очень прав про дизайн, хотя и Санта Фе мне нравится тоже. Но багажник Соренто все же больше :P

Чуть оговорюсь - я могу сравнивать своего бывшего бензинового Баклажана и настоящего дизельного Соренто.

Вернулся из Одессы. Основной отчет в соответствующей теме, а здесь кратенькое резюме (разумеется - я не претендую на истину в последней инстанции - только мое мнение):

На дальние рассояния (у меня 1310 км) предпочтительнее ехать на Соренто. Немного выше - дорогу держит лучше. Жесткость утомляет только на плохой дороге (всего примерно 120 км). Управляемость :blush2: лучше. Особенно поразило, что супруга впервые решилась ехать по трассе и осталась очень довольна (поездки на Трейле за рулем не очеь жаловла).

Динамика Соренто-дизельного (ктоб сомневался) намного лучше. 200 берет влегкую, далее срабатывает ограничитель в виде жены и дочки (ни в какую не соглашаются до предела раскрутить).

Назад возвращались в дождь, так аквапланирования практически не было - дорога держится превосходно. Правда и резина стоИт летняя, а не всесезонка.

Основным недостатком Соренто для меня является не очень удобная посадка, которую попробую вылечить сначала порогами, а со-временем, и Секвойей :blush2:

Вообщем, далее готов отвечать на вопросы, ибо все, что к этому времени узрел - рассказал. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень понятна любовь россиян к КИА, если во всех цивилизованных странах КИА продается по цене чуть выше китайцев и всякие рекламные трюки типа 7 лет говорят только поднять продажи любой ценой. Но вопрос в другом, почему не рассматривался аналог КИА Хундай Санта Фе? Цена? Или отсутствие какой то нужной комплектации?

Кстати, при одинаковом объёме дизельного двигателя 2.2, KIA (если судить по ТТХ) динамичнее: разгон до сотни за 10 против 10.3 у Santa Fe (для АКПП). А ещё видели у KIA есть комплектация с компенсацией наклона автомобиля на поворотах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей очень прав про дизайн, хотя и Санта Фе мне нравится тоже. Но багажник Соренто все же больше :P

Чуть оговорюсь - я могу сравнивать своего бывшего бензинового Баклажана и настоящего дизельного Соренто.

Вернулся из Одессы. Основной отчет в соответствующей теме, а здесь кратенькое резюме...

Не подскажете, на Sorento двери мягко закрываются (по сравнению с X-trail). У родственника на новом Sportage надо сильно хлопать. Ездил на тест-драй на SantaFe - такая же ерунда. И при перекосе

машины?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки в Трейле двери мягче закрываются, но и долбать сильно не приходилось. Я привык быстро. Может чуть-чуть (самую малость) порезче надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Основным недостатком Соренто для меня является не очень удобная посадка, которую попробую вылечить сначала порогами, а со-временем, и Секвойей :blush2:

Секвойя - это что такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секвойя - это что такое?

toyota_sequoia_1.jpg

Оно? :D

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно? :D

Только беленький :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...