Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

уже и фольцвагены этим грешат, и тойоты.

А сколько раньше они ходили! У знакомого был Пассат, брал БУ, продал. Встречаю недавно эту машину (подвезли), машинка еще бегает и как! И внешне хорошо выглядит (а года она 87 - 90 - забыл модель, B4, крашеный тупой перед), никаких следов ржавчины. Сиденья велюр в идеале, хозяин говорит ничего не делал (знакомый знаю менял 2 аморта).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

По поводу предыдущего поста:

у знакомого был Опель Вектра А 94г

Купил в 2004 что ли, 6 лет отъездил, варил пороги и задние арки и дальше ездил =) Ничего не ломалось в аварии небольшие попадал, но гнили тока пороги и задние арки 300 тыщ км+

А сейчас страшно читать -_-

Выбирая авто был у Киа и всесторонне изучил вопрос.

1. Тест драйв: едут они и едут, я человек не искушенный поэтому особенностей сказать никаких не могу.

2. Главная моя проблема это комфортно разместиться за рулём, при росте 194 см, все легковые машины автоматом для меня становились 3х местными. В Соренто я уселся по царски, причем смог сам за собой усесться и даже переднее кресло давило не сильно.

В Х-Трейле такой же фокус прошёл с жертвами (левую коленку прищемил дверью xD)

Проем действительно мал -( Но впринципе для 160 см за мной сидеть нормально -)

Теперь интернет факты (изучая интернеты, в частности форумы автоклубов были выявлены выпиющие факты косяков Сорнето ну и Х-Трейла):

1. Ржавчина на задней двери Х-Трейла + по мелочи где попало vs слабая жесткость кузова Соренто, у которого на бордюре перекашивает двери (видимо в последствии там и ржавчина будет)

2. Поломки вариаторов на 2,5л Х-Трейлах vs Гремящая рулевая рейка (причем проблема сразу у новой машины и выглядит достаточно массово, на Соренто клубе как и тут по вариаторам уже пишут письма -_-) и замена не помогает её на новую.

3. Более мелкие косяки Соренто, как гремящие амортизаторы зимой, какие-то страшные бухания в районе задней двери, поломки электроники и электрики салона.

И чаща весов выбора переехала на сторону Х-Трейла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чо то не понял.А почему он не рамный то вдруг стал? В салоне сказали,что остался рамный, и со всякими блокировками...Причем во многих описаниях так и написано РАМНЫЙ!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо не описание смотреть в этих "ниочем" рекламнх материалах, а то, что написано в ПТС!

Если авто рамный (к примеру, L200), то в ПТС написан номер рамы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо не описание смотреть в этих "ниочем" рекламнх материалах, а то, что написано в ПТС!

Если авто рамный (к примеру, L200), то в ПТС написан номер рамы!

Ну я то фиг знает,если честно-рамники никогда не регистрировал, но что то там,в этой Соренто точно есть,ибо я не верю,что там такой здоровый кузов оказался обычным несущим..Мож интегрированная какая нить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет там никакой рамы. была рама в предыдущем сорике. а этот я чуть было не приобрёл - излазил его вдоль и поперёк, но отказался. слишком много у него проблем. кому интересно - почитайте http://forum.sorento.kia-club.ru/viewtopic...a&start=915

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я откинул этот вариант сразу из-за цены. Хотелось максималку, но платить за нее 1450 тыр. вообще не вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я откинул этот вариант сразу из-за цены. Хотелось максималку, но платить за нее 1450 тыр. вообще не вариант.

уже не 1450 :D 1599 с учетом акции))акция это скидка 20 тыс рублей :D У корейцев чет рановато проснулась мания величия))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю, по числу жалоб на все-все они наш форум напоминают -)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю, по числу жалоб на все-все они наш форум напоминают -)

Да какие здесь жалобы, на других форумах столько на свои авто жалуются, что диву даёшься :pardon:

А здесь практически лепота :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый Сорик совершенно ненравится- овощ ИМХО!! Перед покупкой Хитрилы рассматривал вариант Сорика-1 с димзелем, но опоздал с покупкой перепродали :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый Сорик совершенно ненравится- овощ ИМХО!! Перед покупкой Хитрилы рассматривал вариант Сорика-1 с димзелем, но опоздал с покупкой перепродали :(

Нууу..ваще странно...А 1й Соренто что не овощ чтоль?))Оба они резвостью не отличаются)Да и вообще...надо ли оно...Если нужно пулять со светофоров за 1000000-1300000 такой огромный выбор мощных легковушек, что глаза разбегаются...А Кроссоверы-джипы не для светофорных гонок....Если это конечно не Порше Кайен Турбо или БМВ Х5 М например - правда это уже и не 1300000...и даже не 2...и даже не 3 лимона :D

Второй Сорик с новым дизелем, несмотря на почти 200 л.с., ломовой крутящий момент и современный автомат-шестиступку разгоняется до сотни по паспорту так же как наш Икс со вполне обыденными бензиновыми 169 л.с....Вот тока если у Икса реальный разгон насколько я знаю соответствует ПД, то в Сорике и Санта фе 10.2 сек до сотни под вопросом...

У них другой конек - при их дизельном трассовом расходе и баке на 75 литров на одной заправке из Москвы до Киева доехать можно...

Правда на разницу в цене между Сориком и Иксом в макс комплектациях можно Икс заправлять его более дорогим 95м бензином на протяжении 120000 пробега))В моей семье лично ни одна машина до такого пробега не оставалась и успешно продавалась...

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Авто Плюс недавно тестили. Пока тока первая часть. X-Trail достойно выступил. :good: Вот видео: Смотреть

Изменено пользователем Vlad_FFC
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел, и не понял, при чем здесь Соренто? Разве что автор решил обязательно показать свою неосведомленность, сказав, что Соренто был скопирован с Паджа? Не скопирован, а построен с ним на одной платформе. А это, как грится, 2 большие разницы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не понял, по Соренто галопом по европам пробежались - ни поездки, ни теста на бездорожье, а Х-трейл погнали по полной программе. Странно... Что ж это за сравнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел, и не понял, при чем здесь Соренто?

Автору так понравился X-trail, что он забыл про Соренто. :)

Ant,

это первая часть, во второй наверно больше расскажут про Соренто.

Изменено пользователем Vlad_FFC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в дорестайлах центральная часть дивана полностью не откидывается! или я не прав?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или я не прав?)

Не прав :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и Соренто смотрю дизельный.

Багажник и салон явно больше Икса, что мне надо.

2,2 197 л/с, по отзывам, прет как надо.

Будем думать.

ХС60 по салону явно меньше, зато дороже.

Кстати, Соренто мне нравится не меньше Вольво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...