Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Похоже в 2вд на задние колеса момент совсем мало передается, все на перед, вот и заезжает, а в 4вд момент назад уходит, а возможности раскрутить нет тк бордюр вплотную, вот и не заезжает. имхо похоже на правду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Уже несколько раз парковался задом через бордюр. Всё нормально: уперся задними колесами, прибавил газа и без проблем (включен только перед). Я парковался через бордюр, а не через забор :D  

Изменено пользователем Makvi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недели 2 назад, пытался на стоянке на бордюр заехать. Езжу на AUTO. Так вот передними заехал, а задними не смог. Ревет, но не едет. Думал снег, зима, скользко вот и не едет. Перепарковался.

Сегодня днем застрял в небольшом сугробе. Назад тяжело  ехала, подумал из за снега.  С трудом выехал.

А вот сегодня вечером с сыном застрял на стоянке. Пытался задним ходом выехать. Попросил сына посмотреть, все ли колеса крутят. Оказалось не крутятся, а мотор ревет. Как так? Включал и лок и 2вд, не помогло. Кое как  выехал. Разочарование одно. Знал бы что вариатор такой слабый, уже подумал бы перед покупкой :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязательно дело в варике.

Вот тоже двушка+вариатор -

. Вполне тянет эта связка.

Не думаю, что у вас на стоянке так же не чищено, как здесь с 0:45 )

Хотя если давно не убирали как

, например, то сложно выехать, да.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чём тут слабый варик? Можно и на ГЕЛИНЕ застрять, и сказать вот блин внедорожник за 7лямов а застрял.А я не где не застревал сколько на паркетниках езжу,зашибись варик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чём тут слабый варик? Можно и на ГЕЛИНЕ застрять, и сказать вот блин внедорожник за 7лямов а застрял.А я не где не застревал сколько на паркетниках езжу,зашибись варик.

Судя по вашему комментарию, вы меня не понли

Не знаю как на гелике, я на прошлом своем ниссане за 10 лет не знал что такое бывает. Авто было минивен с заднеприводным автоматом. Именно задним ходом машина отказывается ехать, упершись в СНЕГ высотой примерно в пол колеса. И притом передние колеса меньше задних были в снегу.

Если бы гелик застрял, то уверен, как минимум колеса бы у него крутились. А в данном случае все 4 колеса отказывались крутиться. Ни при каких режимах. Только в перед. И с разгону назад. Только так. Но это не вариант, если с зади помеха. Можно и влететь.

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одноклубники приглашают на рождество съездить на Гремячий ключ,вот там есть видео прошлых поездок,посмотрите по какому снегу там X-trail ездит и сколько колёс у него крутится назад,вперёд.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одноклубники приглашают на рождество съездить на Гремячий ключ,вот там есть видео прошлых поездок,посмотрите по какому снегу там X-trail ездит и сколько колёс у него крутится назад,вперёд.

Я бы съездил, будь это рядом :)

Погуглил. Нашел на ютюбе видео. Не знаю, оно или нет, но вывод как бы такой - наше авто любит движение только в перед. Задний ход (я имею ввиду зимой, в снег) он не любит.

Просто я констатирую факт. Колеса у меня стоят.

После нового года, собирались с друзьями на рыбалку. Раньше я с ними ездил (Тойота прадо или Ниссан террано). Теперь решил на своей поехать. Но вот после вчерашнего, как то не очень хочется в степи остаться :(, да и  осмеянным остаться не очень то хочется  -_- В степи по любому придется в снег лезть.

Где то читал про прошивки "МОЗГОВ". Может проблема в них?!

 

Пока писал этот комментарий, нашел на ютюбе вот это видео.

Изменено пользователем Largo10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на видео нерабочая- поправьте, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это давно известная проблема. Данный автомобиль не едет назад, если ровно упереться в бордюр или, в данном случае, в кромку снега. 

Нужен небольшой угол, чтобы колёса по очереди заползали.

Ну вот такая особенность, однако меня лично не напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на видео нерабочая- поправьте, пожалуйста.

Извиняюсь, не ту ссылку вписал.

 

Нужен небольшой угол, чтобы колёса по очереди заползали. Ну вот такая особенность, однако меня лично не напрягает.

К сожалению меня это напрягает. Зима у нас в последние годы очень уж снежная. Уже больше недели метет. Да еще и с плюсовой температурой.  И такая проблема очень не к стати. Живи я на юге, не сильно переживал бы. но вот ....

Появился вопрос в связи с этим. Если  машина полная людей, плюс груз в багажнике. Нужно сдать назад на крутом подъеме. Получается, что она не поедет, если даже снег для нее проблема?

 

Если машина стоит, вернее колеса не крутят, а двигатель работает, получается ремень проскальзывает или что то другое?

Изменено пользователем Largo10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И даже передом не поедет, при превышении некоторого критического угла.

Мысли по преодолению этого бага есть, но делиться не хочу, так как не проверено пока на практике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 получается ремень проскальзывает или что то другое?

Нет конечно, такова особенность работы трансмисии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так как не проверено пока на практике

Как проверите, поделитесь   Или поделитесь мыслью, может вместе проверим :)

Изменено пользователем Largo10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В своей жизни, я слил уже много коммерчески успешных идей, на которых другие потом неплохо зарабатывали. Расскажу только тогда, когда пойму, что мне это не интересно. Так что, sorry.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!

Изменено пользователем megane388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В своей жизни, я слил уже много коммерчески успешных идей, на которых другие потом неплохо зарабатывали. Расскажу только тогда, когда пойму, что мне это не интересно. Так что, sorry.

Понимаю. Не настаиваю :)

 

Не могу понять одного. Одни заезжают на бордюр без проблем, у других стоит на месте. Как так? И судя по комментариям, не имеет значения, новая тачка или с пробегом....

Изменено пользователем Largo10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давеча заезжал на довольно таки высокий бордюр и задом и передом,антифриз менял.Даже не подозревал,что существует такая проблема.Заехал очень легко, раздатка в АВТО.Возможно,что одно колесо чуть раньше наезжает?Тогда все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!

Изменено пользователем megane388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и ещё тысяча нюансов...

и один из них: опыт)

кто-то по грязи с полпинка проезжает, а кто-то на авто с теми же техническими характеристиками и на такой же абсолютно резине через метр сядет.

И на бордюр заехать, имхо, то же самое, всё зависит от того, как ты машину чувствуешь и на сколько ты с ней единое целое.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...