Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Dr_Heres

Помогите советом, Провис зад на T-31, заменой пружин почти не лечится...

Рекомендованные сообщения

Поставил фаркоп несколько недель назад, цепляясь им за не очень и высокие кочки обратил внимание, что зад у моего Т-31 значительно просел. Решил, что пора менять пружины (4 годика машине), а заодно и лифтануть на 3 см. Взял комплект dobinsons (лифт=+30) перед+зад. На штатной резине перед поднялся до 785мм с 760 (всё соответствует); зад был слева 740, а справа 750, на новых пружинах (760-765). Дельта по переду вышла как положено, по заду около сантиметра меньше. Валить перед обратно на штатные пружины не хочется, приятно защитой не чиркать,

однако зад нужно хотя бы в горизонт выставить, видимо буду ставить назад ещё проставки на пару сантиметров.

Не понятно почему так провалился зад и не хочет подниматься?, сайлентблоки подношены, но не убиты, да и потом 20 мм они никак не вернут... Куда делись 20-30мм?

К сожалению раньше не замерял высоту арок, поэтому момент времени проседания определить не смогу.

Ещё у меня стоит штатный ксенон, вопрос, хватит ли его автоматике запаса регулировок, чтобы с провисшим задом не задираться выше нормы?, а то и ТО не пройдёшь, а надо делать...

Короче, подскажите, кто знает, пожалуйста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

По фарам - так ксенон также винтами регулируется...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После установки сзади проставок 2 см. удалось выйти на расчётный лифт. Вся логика указывает на то, что на заводе Dobinsons налепили на задние пружины "номинал" артикли от "lift+30mm". Вероятно я такой буду не один. Поэтому чтобы не переплачивать за лифт оговаривайте с продавцами пружин вариант возврата пружин, при их несоответствии параметрам. Иначе попадёте на абсурдный вариант как и я, пружины с лифтом 0, а потом проставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько витков на новых задних пружинах?

Длину задних старых пружин и новых не сравнивали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько витков на новых задних пружинах?

Длину задних старых пружин и новых не сравнивали?

задние пружины dobinson на пол витка длиннее(см.на 5)и на 1мм толще стандартных.машинка реально поднялась и стала упругой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут где-то было по проставкам на амморты от Нексии, скорее всего дешевле и быстрее Австралийских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел на Драйве2 как один чел поставил на зад  резинки от Нексии (бывают 2 видов- 2 и 3 или 2,5 и 3,5см.) сейчас точно не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...