Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

GinTonic

Можно ли ездить с пробитым интеркулером?

Рекомендованные сообщения

Ой, не знал. Я думал там воздух охлаждается.

А вообще, если можно заварить, то заварить.

у меня на субаре тоже был только воздух, на ниссане же еще и масло имеется (дизель)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

По поводу масла в воздуховодах есть отдельная тема, для x-trail это норма, если не дымит и расхода нет).По поводу интеркуллера думаю тож всеже запаять.Попоробую сделать фото отчет,а то смотрю тема не популярная, думаю народу будет интересно!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будем ждать отчёт! думаю что даже тем кто не на форуме а просто в тырнете и сталкиваются с такой поблемой будет полезно посмотреть на чейто опыт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на субаре тоже был только воздух, на ниссане же еще и масло имеется (дизель)

В очень ранимом месте расположен. Для кроссовера - особенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Между делом)

Интеркуллер снят (что было до, все сфотал ,потом выложу)под ним все в масле было,свечи накала тоже затронуло, все в каке были, решил их тож сразу все поменять,а то фиг его знает менялись ли они вообще (поставлю ngk ценник 2400 за 4 шт ).

Дигностика показала, есть два варианта ремонта интеркуллера:

1)

Запайка 2х трубок(вырваны в основании), из-за невозможности запаять, видемо из-за того, что до этого какойто мастер фломастер залил все эпоксидкой снаружи по основанию трубок.Вопрос 6000р.Но без гарантии т.к не понятно когда остальные трубки потеряют герметичность(интеркуллеру 10 лет,напоминаю по основанию они залиты эпоксидкой или типо того.)

2)Замена серцевины (сот).Вопрос 15000р, изготавливается по образцу с соблюдением технологии,т.е все размеры и даже перегородки (гофра в нутри сот) как у оригенала.Плюс гарантия (чета там на долго).

С учетом того ,что мой изрядно покоцаный и к томуже залит эпоксидкой решил выбрать второй вариант,сказали будет как новый,да еще с гарантией.

Делают в Москве, не авто сервис.Сроки изготовления любых работ 2-3 дня.Организация занимается почти всеми работами такого рода,варят(пояют) все,любые металы и т.д.Делают детали по эскизам, говорят принимали участие в реставрации "Рабочего и колхозници" :)

Вот только не знаю можноли название организации указать, дабы не забанили.Если кому понадобиться!?

Для клубней сказали скидон 10%.

Короче все фоты будут обязательно, после установки на место.

Заранее сори за воду,и ошибки! :pardon:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый! Тоже была подобная проблема. В итоге сделал все сам. Купил в автомагазине спрей очиститель от углеродистого налета и полиуретановый клей. Перво наперво прочистил интеркулер солярочкой, налил и прополоскал его немного, вылил, снова залил порцию солярки, закрыл один патрубок, и дал давление, сразу стало видно где сочится. Снял в том месте несколько рядов сот (трубки не трогал) И залил в образовавшиеся проёмы клей. Месяц прошёл, полет нормальный. Цена вопроса 10 евро.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый! Тоже была подобная проблема. В итоге сделал все сам. Купил в автомагазине спрей очиститель от углеродистого налета и полиуретановый клей. Перво наперво прочистил интеркулер солярочкой, налил и прополоскал его немного, вылил, снова залил порцию солярки, закрыл один патрубок, и дал давление, сразу стало видно где сочится. Снял в том месте несколько рядов сот (трубки не трогал) И залил в образовавшиеся проёмы клей. Месяц прошёл, полет нормальный. Цена вопроса 10 евро.

Тож вариант, но уменя клей со временем треснул.Сняли несколько рядов сот,значит охлаждение ухудшелось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот он,получен и установлен!

Сначало фото чо было!!

post-26461-1354693393_thumb.jpg

post-26461-1354693404_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 1 фото показаны следы ремонта предыдущим хозяином.

2,3 Интеркуллер после ремонта.

post-26461-1354692583_thumb.jpg

post-26461-1354693227_thumb.jpg

post-26461-1354693241_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще фото отремонтированного

1 фото соты внутренняя часть.

2 фото в снятом состоянии (только забрал из ремонта)

Итог: Интеркуллер как новый ,даже крепче(т.к. сварен а не опресован,ну я так думаю).

Движек чистый нечего не фонит , вопрос по времени: 5 мин на снятие , отвез, через два дня, 5 мин поставил.Сумма 13500 т.р

post-26461-1354694334_thumb.jpg

post-26461-1354694352_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Сумма 13500 т.р

не дешево... это в каком городе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот оно как, оказывается не один я такой неудачник. Сначала взамен родного поставил почти такой же от бассары, крепежом отличался, а внешне и по размерам такой же. Он даже года не отходил. За ремонт на Новоостаповской запросили 6 рублей. не мой вариант. устроил рейд по разборкам, за полторы тысячи нашел похожий по размеру мистубишевский, предположительно от дэлики. ну а дальше колхоз с крепежом и патрубками, несколько месяцев полет нормальный.

d58dee617d58.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже начинает маслице сочиться, Иван, подскажите контору хотя бы в личку, не рекламы ради, а токмо пользы для :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тож вариант, но уменя клей со временем треснул.Сняли несколько рядов сот,значит охлаждение ухудшелось!

Добрый день! Клей у меня залит полиуретановый эластичный, тоесть треснуть он не сможет (как мне кажется) а снятые соты закрываются накладкой которая служит для прилегания резинки на которая в капоте. Ну в общем схожу, сделаю пару фоток. Потом выставлю сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

устроил рейд по разборкам, за полторы тысячи нашел похожий по размеру мистубишевский, предположительно от дэлики. ну а дальше колхоз с крепежом и патрубками, несколько месяцев полет нормальный.


Ага вот и вы))Видел ваш отчет гдето,оч долго искал чтоже от митсуби,так и не нашел.Хотелось бы потачнее может на нем номерок где выбит.Мож на пользу кому будет.А так ваш вариант тож понравился.Только ведь он тоже б.у, а б.у. как говориться разное бывает как попадеш.


не дешево... это в каком городе?

г.Москва 13500 это замена сот (ставят обсалютно новые) если ремонт не возможен как в моем случае.Если возможен от 1000 до 7000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отчет только на драйве можно увидеть :), вся жизнь машины там описывается. на кулере написано denso, поищу, может и цифры есть какие-нибудь. если кому-нибудь интересно, скажу где я его брал, там еще было. по поводу б/у, этот совсем по другому сделан и он не расгерметизируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Смотря ваши фотографии, я заметил что у меня есть небольшое отличие, это "баночка" между турбиной и интеркулером. Не подскажите для чего служит сие устройство?

car_photo_220587.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Смотря ваши фотографии, я заметил что у меня есть небольшое отличие, это "баночка" между турбиной и интеркулером. Не подскажите для чего служит сие устройство?

Ага мне,тож интересно! Уже не раз спрашивал!Сквозной он или там чет внутрях есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Ага мне,тож интересно! Уже не раз спрашивал!Сквозной он или там чет внутрях есть?

Он сквозной, но там где банка просто расширение трубки идёт... такое ощущение что просто поток воздуха распределяет. Но лучше было бы узнать у знающих тему людей.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Ага мне,тож интересно! Уже не раз спрашивал!Сквозной он или там чет внутрях есть?

Он сквозной, но там где банка просто расширение трубки идёт... такое ощущение что просто поток воздуха распределяет. Но лучше было бы узнать у знающих тему людей.)

думаю эта штучка для того, что бы масло из турбины отсекать, если таковое будет появляться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...