Dikobrazzi

Срочный вопрос-ответ!

8 219 сообщений в этой теме

Пыльники меняются не вынимая привода с коробки, и не какого общего масло для гранаты и кпп нет, можно конечно и снять если есть очень много свободного времени и энтузиазм, масло с кпп сольется не особо много которое придется долить

спасибо всем за ответы, вопрос был конечно про внутренний, а суть вопроса в том, что делал заказ пыльников и заодно хотел заказать масло( в магазинах трансмиссионого ниссан нет) , исходя из опыта прошлой машины( Дмитрий кстати тоже указал что на логане сливается) .  Самое интересное в том что позвонил в два сервиса, на одном сливают на другом нет :) . Думаю это зависит от того как мастера работают, могу лишь предположить, что  кто то промывает шрусы от старой смазки, а кто то нет

Изменено пользователем Док1978
0

Поделиться сообщением

Всем привьет.

ТоварисЧи. Ткните пальцем в темку (если есть) с фото отчетом по установке обогрева зеркал. Или вкратце просветите. Главный мучающий вопрос (пока бороздил инет) куди именно подключать контакты?

пс: Я сильно "начинающий" в этих делах. Собственными силами могу пока только колодки или масло сменить. 

0

Поделиться сообщением

Я, после установки элементов подогрева, подключил их к колодке контактов в дверях. Предварительно нашел где появляется + при включении кнопки обогрева заднего стекла. Все отлично работает.

0

Поделиться сообщением

Не понял . А разве существуют иксы без обогрева зеркал ?

0

Поделиться сообщением

Не понял . А разве существуют иксы без обогрева зеркал ?

Нет это фантастика! )

Видимо мне "повезло".. 

0

Поделиться сообщением

У меня не было, как и ПТФ

0

Поделиться сообщением

У меня уже три икстрейла официально проданных в россии для россиян , официальным диллером .

2010 год пустышка , то есть SE-1 (есп есть , антибукс есть , тряпка , но без люка , без варика и без люстры)  . 2009 год SE-4  . 2008 года теперь есть LE-3 (предмаксималка , нет нави и сабвуфера) . во всех с завода стоит обогрев зеркал и птф .

Знаю что птф нету с 2011 года по 2014 в XE комплектации , но до 2011 не было совсем пустых икстрейлов , пустых как барарбан - ХЕ производилась с 2011 по 2014 . .

Изменено пользователем Dima Krotov Arhara
0

Поделиться сообщением

Всем привет,

Т31 шина 225 55 R18 родная 

замену на  225 60 R18 никто не пробовал не шурнит 

Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Читай темы про шины... 225/60-18 многие юзают и у них Всё тип-топ!

0

Поделиться сообщением

Да ну наф... Трейл без обогрева зеркал? Это самопал или конструктор...

0

Поделиться сообщением

Трейл без обогрева зеркал? Это самопал или конструктор...

видимо мой или то или другое, поскольку без обогрева

0

Поделиться сообщением

Серёг, а машина официальная? Или араб или праворукая?

0

Поделиться сообщением

Серёг, а машина официальная? Или араб или праворукая?

отечественная сборка, питерская. 

Изменено пользователем Док1978
0

Поделиться сообщением

Ребят, поможет кто с мануалом по установке обогрева? Любым..

0

Поделиться сообщением

Мне кажется дром в помошь или клуб в котором больше с дальнего востока людей .

Видимо у вас машина или с теплой средиземноморской европы , или араб , или прулька пустышка , прульки есть с передним приводом и с обычным кондеем и богиего знает чего там ещё нет .

В рф официально не поставялялись икстрейлы без обогрева зеркал , по крайней мере с марта 2007 по 2010 конец .

По моим наблюдениям , этот клуб произростает от Москвы и в оснвном тут клубни с официальными машинами. Турбовых , прульных , моноприводных тут очень мало , мало и машин с прочим происхождением .

В архске я не видел не одной машины без туманок с 07 по 10 года . А например с 11 по 14 года выпуска попадаются постоянно машины без туманок и с черными ручками в комплектации ХЕ .

Изменено пользователем Dima Krotov Arhara
0

Поделиться сообщением

... Главный мучающий вопрос (пока бороздил инет) куди именно подключать контакты?... 

В идеале к цепям обогрева заднего стекла. Может быть они подходят к передним дверям, и, или незадействован разъем, или дверной жгут идет далее без проводочков. 

1

Поделиться сообщением

...Главный мучающий вопрос (пока бороздил инет) куди именно подключать контакты?... 

Посмотрел сервис мануал по Т-30 - выполнено по другому, но принцип тот же. С предохранителя 27 обогрева зеркал на контакт реле обогрева, (оно для вариантов с обогревом и без обогрева или разное. или задействуются другие контакты). Затем отдельным жгутом к правой и левой дверям, разъемы М-21 и М-77 соответственно. Так, как сделал aip_2005 не есть хорошо, потому что реле обогрева зеркал и стекол с задержкой на отключение, а у него  - включил и ждешь, пока из зеркал не повалит дым.

Сделать по мануалу сложно, но можно. Т.К мануал говорит про варианты без обогрева зеркал, скорее всего эти цепи отсутствуют и их нужно будет пробрасывать самому. 

Глаза боятся, руки делают! Вперед!

1

Поделиться сообщением

Посмотрел сервис мануал по Т-30 - выполнено по другому, но принцип тот же. 

Я перед установкой обогрева зеркал, специально побывал на сервисном центре Ниссан в Минске и поговорил с электриками. Так что у меня реализация подключения обогрева в соответствии с рекомендациями изготовителя. И при этом дым от зеркал "не валит" и автоотключение обогрева работает корректно. Хотя каждый имеет полное право для собственного варианта инсталляции обогрева зеркал.

Изменено пользователем FOX
оверквотинг
1

Поделиться сообщением

В идеале к цепям обогрева заднего стекла. Может быть они подходят к передним дверям, и, или незадействован разъем, или дверной жгут идет далее без проводочков. 

В разъемах (в дверях) есть соответствующие контакты для подключения. Я включал обогрев заднего стекла и находил соответствующий пин тестером

1

Поделиться сообщением

В разъемах (в дверях) есть соответствующие контакты для подключения. Я включал обогрев заднего стекла и находил соответствующий пин тестером

Благодарствую. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь