Dikobrazzi

Срочный вопрос-ответ!

8 189 сообщений в этой теме

Череп далеко . Спс .

Колодки передние.

0

Поделиться сообщением

Дим, я думаю ты до вторника десять раз их найдешь в наличие в Ярославле

0

Поделиться сообщением

Ок спс

0

Поделиться сообщением

Как убрать функцию af в радио?

0

Поделиться сообщением

Как убрать функцию af в радио?

Как говорит руководство по эксплуатации автомобиля (такая маленькая книжечка) функция AF управляется через меню (кнопка "меню" для ГУ без навигации).

0

Поделиться сообщением

Всем привет! Я чайник по икстрейлам, поэтому прошу тапками не кидать. Седьмой год подряд езжу на еноте, но переехал в частный дом, где дороги зимой не всегда чистят и сейчас хочу купить 3-5ти годовалый икстрейл. Только вот никак не могу въехать почему у них у всех какая-то бедняцкая комплектация в сравнении с тем же кашкаем. Два месяца назад купили жене кашкай 13 года и там бортовой комп с сенсорной панелью и навигатором встроенный и двузонный климат контроль. Последнее очень удобно потому что я всегда люблю похолоднее, а жена вечно мерзнет. А в икстрейлах того же года сколько не смотрел так везде однозонный климатконтроль и простенькая магнитола. По идее ведь это машина выше классом и должна комплектоваться современнее. А еще в енотах, тиидах, жуках, кашкаях фароомыватели убираются в бампер, а в икстрейлах торчат рогами. Почему так?

0

Поделиться сообщением

А в икстрейлах того же года сколько не смотрел так везде однозонный климатконтроль и простенькая магнитола. По идее ведь это машина выше классом и должна комплектоваться современнее. ...Почему так?

Странно как-то вы смотрите. У меня первый же тычок выводит х-трейл в минимальной комплектации ХЕ с двузонным климат-контролем. А уже в комплектации LE+ есть многофункциональная мультсистема с навигатором и сенсорным дисплеем. Может, у нас поисковики разные?

Но за десерт надо платить. Да и навигатор Ниссана мягко говоря оставляет желать лучшего.

0

Поделиться сообщением

У кашкая 06-13 бывает тока кондей или двузонники. У икстрейла 07-14 бывает только однозонник , это разведение по нишам , кашкай расчитан больше на девочек , икс больше на мальчиков . В итоге так и есть , угадали ;) . Они поидее одноклассники, потому что кашкай построен кроссовером класса начального , икс внедорожником начального класса .

У кашкая и икстрейла навигация с тачем начинаеться с одних и тех же комплектаций LE левер эдишн плюс. Тока кожи у кашкая не бывает , вроди .

Кашкай у вас в топе .

Изменено пользователем Dima Krotov Arhara
0

Поделиться сообщением

Анатолий, Владимир пишет про Т31, а Вы ему про Т32... Владимир, Кашкай богаче Х-трейла толька на двузонный контроль... Магнитола зависит от комплектации, они у них одинаковые... Борт-компы у них тоже одинаковые, приборки ведь одинаковые... А вам принципиально, чтобы фароомыватели убирались? Очень сомнительное преимущество... Если брать ряд Кашкай-Тиида-Джук-Енот, то Х-трейл берет по большому счету только размерами... Все эти машины примерно одного года и их оснащение сопоставимо... Я тоже пересел на Х-трейл с Ноута...  Плюсы - размер, просвет и полный привод... Я бы сказал, что Кашкай и Х-трейл не просто одноклассники, а однотележечники... А все эти разговоры кашкай-кроссовер, Х-внедорожник - это маркетологи нам в уши дуют... Если на них снизу глянуть - братья-близнецы...

Изменено пользователем Док85
0

Поделиться сообщением

Плюсы - размер, просвет и полный привод... Я бы сказал, что Кашкай и Х-трейл не просто одноклассники, а однотележечники... А все эти разговоры кашкай-кроссовер, Х-внедорожник - это маркетологи нам в уши дуют... Если на них снизу глянуть - братья-близнецы...

Спасибо. В принципе я бы и себе взял кашкай 3-5 летний как и жене. Но!!! Их катастрофически мало в полном приводе. А мне он принципиален. Я из Тулы. У нас примерно по 20-25 объявлений по иксам и кашкаям на авито. И из этого количества крайне редко попадаются 3-5 летние кашкаи в полном приводе. Все передний и передний. Жене вот чудом урвали, но больше нет вариантов. В Москву не хочу ехать покупать. 

Убирающиеся фароомыватели конечно же не принципиальны, просто странно что их сделали неубирающимися на более дорогой машине в сравнении с более дешевыми. А вот климатконтроль хотелось бы раздельный. Реально нужная вещь.

Изменено пользователем Lau
оверквотинг
0

Поделиться сообщением

Я бы сказал, что Кашкай и Х-трейл не просто одноклассники, а однотележечники... А все эти разговоры кашкай-кроссовер, Х-внедорожник - это маркетологи нам в уши дуют... Если на них снизу глянуть - братья-близнецы...

Вот именно! Ходовая и силовой одни и те же. Кузова разные. А типа: "тут пимпочку приклеим, здесь блямбочку уберем" в расчет брать не стоит. 

0

Поделиться сообщением

Анатолий, Владимир пишет про Т31, а Вы ему про Т32

А что толку говорить об истории? Так можно дойти до рассуждений, почему на ГАЗ-67 не ставили синхронизаторы, ведь на ЗИМе они были.

И вообще флуд пошел. Вопросы никак не отнесешь к срочным.

Изменено пользователем Severjanin
1

Поделиться сообщением

Убирающиеся фароомыватели конечно же не принципиальны, просто странно что их сделали неубирающимися на более дорогой машине в сравнении с более дешевыми.

у меня на другой машине убирающиеся омыватели, так их приходится на зиму отключать (выдергиваю пред под капотом) - мЕрзнут гАды после -15 на трассе и потом торчат НЕУБРАННЫЕ.

Не знаю, Владимир, в чем кайф убирающихся омывателей... :unsure:

по 20-25 объявлений по иксам и кашкаям на авито. И из этого количества крайне редко попадаются 3-5 летние кашкаи в полном приводе. Все передний и передний.

ну так нахватают БОМЖ-комплектаций по дешевле и в кредит, а потом и не знают как от них избавиться! :D  

2

Поделиться сообщением

Господа, слышал что-то Т31подходит топливный насос от лады 10ки,кто нибудь ставил? Геморра много?

0

Поделиться сообщением

что-то Т31подходит топливный насос от лады 10ки,кто нибудь ставил? Геморра много?

к многим Ниссанам подходит топливный насос от 10-ки/Приоры, т. к. и там и там производитель БОШ. Все совпадает, и размер и сама колодка контактов. Отсоединил колодку, вытащил насос, вставил новый, одел колодку контактов. Проверил и порадовался!

А на счет гемора? Так если для тебя снять/поставить заднее сиденье и сам насос (колба в сборе) - это гемор, то лучше в сервис! :)

2

Поделиться сообщением

Вопрос к владельцам с безключевым доступом. Когда выходишь из машины с включённым зажиганием раздавались пи-пи-пи из под капота, теперь у меня пропали эти звуки. Скажите где находиться этот зуммер, может с проводами что случилось, теперь найти не могу сам.))))

0

Поделиться сообщением

Пи-пи раздается если попытаться закрыть машину.

0

Поделиться сообщением

к многим Ниссанам подходит топливный насос от 10-ки/Приоры, т. к. и там и там производитель БОШ. Все совпадает, и размер и сама колодка контактов. Отсоединил колодку, вытащил насос, вставил новый, одел колодку контактов. Проверил и порадовался!

А на счет гемора? Так если для тебя снять/поставить заднее сиденье и сам насос (колба в сборе) - это гемор, то лучше в сервис! :)

Я его уже снимал, когда чистил топливный датчик. Вопрос а топливный датчик есть на ладовском насосе?
0

Поделиться сообщением

Датчик стоит на колбе,а не насосе

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу