Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

iv-325

Блокираторы сигнализации ремней безопасности.

Рекомендованные сообщения

Тут будут консолидироваться сообщения о методах и устройствах блокировки датчиков замков ремней безопасности.

KNTi

____________________________________________________________________________________

Решил не создавать темку, а отнести это к полезностям. Частенько нужно подьехать на небольшие растояния по нескольку раз, а пристегиваться лень и слушать нудный писк не хочется(он у нас не лечится и не обманывается как на других машинах). Вот увидел у товарища такой вариант :good: (у него было два ключа, один выцыганил).

post-24946-1338267043_thumb.jpg

post-24946-1338267075_thumb.jpg

post-24946-1338267087_thumb.jpg

post-24946-1338267100_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

а пристегиваться лень

Засосет. Сначала по двору, потом по городу, потом на трассе. А потом надо будет сходить поглядеть на rusdtp.ru чтоб вернуться опять к ремешкам.

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушать нудный писк не хочется

Нудный писк звучит не так уж и долго, если не пристегиваться дело принципа. Я например перед ГСК отстегиваюсь, чтобы открыть ворота или сбить снег с арок.

Но никогда не буду пользоваться подобными обманками. :nea:

Считаю что ужесточение мер за ремешки пошло России на пользу. Привык очень быстро, теперь наоборот без ремней не по себе как-то :pardon:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, не перестаю удивляться! )))

У есть несколько неиссякаемых тем, как то: ЗА и ПРОТИВ тонировки, ЗА И ПРОТИВ шипов, ЗА и ПРОТИВ правого руля... Вот и тема ремней такая же ))

Один поделился приспособлением - предложил заглушку для ремней (кстати я еще год назад в этой же теме почти про такую же рассказывал ;) цена вопроса - 36 рублей в автомагазине), объяснил, зачем и почему она ему нужна и тут же налетели, заклевали, поучать о пользе ремней стали... )))

Лично я тоже езжу с такой по Москве, а на трассе стараюсь всегда пристегиваться. Мне так удобно. Это мой выбор. Я прекрасно отдаю себе отчет в пользе ремней и заставляю и жену и детей обязательно пристегиваться. И понты (или что-то еще) тут совершенно не при чем. И уж тем более штрафы! За всю мою водительскую карьеру меня оштрафовали за них ВСЕГО ОДИН РАЗ, на 100 рублей и то, потому что у них рейд был и гаишник ну нииикак не хотел расплаты на месте :)

Так вот я о том, что зачем навязывать человеку свое мнение и давать свои советы, если он об этом не просит? :)

Лично я считаю, что его совет может быть полезен для других, ибо много раз видел, как колхозят с ремнями. То за свпинкой сиденья его проведет и в замке защелкнет, то программно отключают, то еще что-то выдумывают...

А тут простое и дешевое решение - пластиковая заглушка.

Так что, считаю, все правильно коллега написал :good:

Считаю что ужесточение мер за ремешки пошло России на пользу.

На пользу бы России пошло, если бы дороги отремонтировали, да взяточников в погонах с них убрали.

А то выдумывают всякую хрень по типу запрещения тонировки или шипов зимой, а мы потом расхлебываем.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот увидел у товарища такой вариант :good: (у него было два ключа, один выцыганил).

Я где-то уже постил как сделать подобную заглушку самому из куска подходящего пластика (сам использую 2 шт., скрепленные шнурком и прижатые крышкой "подлокотника" чтобы не терялись).

На форуме были варианты даже использовать б/у кредитку.

А сейчас в Метро (который кэш энд кэрри) появились обманки замка ремней выштампованные из металла и хромированные по 100 руб. за пару.

P.S.

Нашел эскизик:

5ca235318aa8.jpg

  • Upvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них тоже "свой выбор". Они тоже трактуют закон "по своему усмотрению". :yes:

Под словом "тоже" меня имеете в виду?

Так, пардонте, я "своим выбором" и своим не пристегнутым ремнем "по своему усмотрению" никому не мешаю (в отличии от ментов-взяточников). Так что, пример не корректен.

Все верно, только не нужно на месте расплачиваться для этого для начала. Пардон за ОФФ. Вообще темку можно почистить. Много лишнего.

Ну если мы так далеко пошли, то для начала, тогда уж нарушать не надо.

Я где-то уже постил как сделать подобную заглушку самому из куска подходящего пластика (сам использую 2 шт., скрепленные шнурком и прижатые крышкой "подлокотника" чтобы не терялись).

На форуме были варианты даже использовать б/у кредитку.

А сейчас в Метро (который кэш энд кэрри) появились обманки замка ремней выштампованные из металла и хромированные по 100 руб. за пару.

P.S.

Вот честное слово не пойму (не в обиду) - вам 36 рублей жалко или от школьной скамьи осталась тяга к урокам труда, чтобы так заморачиваться? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот честное слово не пойму (не в обиду) - вам 36 рублей жалко или от школьной скамьи осталась тяга к урокам труда, чтобы так заморачиваться? :)

Ну Вам из первопрестольной не понять, что в нашей деревне выбор более скуден,

т.е. их попросту не было в продаже... :D

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, пардонте, я "своим выбором" и своим не пристегнутым ремнем "по своему усмотрению" никому не мешаю (в отличии от ментов-взяточников). Так что, пример не корректен.

Это заблуждение. Не хочу флудить в данной теме, но пример более чем корректен. Проанализируйте последствия ДТП с пристегнутым и не пристегнутым ремнем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вступая в глубокую полемику просто сказал спасибо iv-325. За то, что не поленился, сделал фоты, разместил и рассказал. Благодаря таким участникам клуба форум станет интересней, наглядней и главное полезней.

Я этим приспособом пользоваться не буду лично никогда, не мое это, но автору раз надо, значит надо. И ЕГО мнение по этому девайсу имеет право БЫТЬ. И пусть человек со своим мнением и останется. Не мальчики здесь малолетние.

Ну Вам из первопрестольной не понять, что в нашей деревне выбор более скуден,

т.е. их попросту не было в продаже... :D

Если бы мне такая штука была нужна я сам бы ее и сделал обязательно. Люблю помастерить. И скворешник не буду покупать по дороге на дачу на рынке, приеду и сам сколочу. И не в деньгах дело, хоть 3600, хоть 36. X-drive, если тебе нужна такая штука, скажи, прикуплю по случаю и вышлю, но замечу, то, что сделано своими руками, и сделано хорошо никогда не потеряется потом.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

X-drive, если тебе нужна такая штука, скажи, прикуплю по случаю и вышлю, но замечу, то, что сделано своими руками, и сделано хорошо никогда не потеряется потом.

Спасибо, я своими пользуюсь и они меня вполне устраивают. Железные в Метро прикупил в подарок.

Свои лучше, т.к. легче и компактнее.

Кстати, пользую только на территории предприятия т.к. скорость по территории до 40 км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в командировке, на сайт не заходил.Сколько бурных откликов на невинный совет. Нужна данная приблуда имено когда заранее знаеш, что через 200-300м. нужно выскочить в магазин или еще куда. Просто увидел впервые готовую деталь и решил выложить фото. Вот такой вот я, без малого 50-тний раздолбай, ну не святой, каюсь. Конечно нужно всегда пристегиваться, ездить по городу на скорости 60, а не 62км/ч, стоять и пропускать пешеходов не только на пешеходном переходе и т.д. и т.п..... но я не немец, я РУССКИЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в командировке, на сайт не заходил.Сколько бурных откликов на невинный совет. Нужна данная приблуда имено когда заранее знаеш, что через 200-300м. нужно выскочить в магазин или еще куда. Просто увидел впервые готовую деталь и решил выложить фото. Вот такой вот я, без малого 50-тний раздолбай, ну не святой, каюсь. Конечно нужно всегда пристегиваться, ездить по городу на скорости 60, а не 62км/ч, стоять и пропускать пешеходов не только на пешеходном переходе и т.д. и т.п..... но я не немец, я РУССКИЙ!

Не переживайте, это в порядке вещей на ЛЮБОМ форуме - человек спросит что-нибудь или даст реально полезный совет, его на 50-ти страницах переиначат, обольют грязью, скажут какой он дурак, и вообще... :D:D:D

Я на рыбалке где-то или в лесу, когда съезжаю с нормальной дороги на бездорожье или плохую грунтовку тоже сразу отстегиваюсь, или там по месту катаюсь - тоже не пристегиваюсь... надо такие же приблуды поискать в автомагазинах... :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Вам из первопрестольной не понять, что в нашей деревне выбор более скуден,

т.е. их попросту не было в продаже... :D

Согласен, аргумент. :yes:

Это заблуждение. Не хочу флудить в данной теме, но пример более чем корректен. Проанализируйте последствия ДТП с пристегнутым и не пристегнутым ремнем.

А при чем тут последствия ДТП и вред окружающим от МОЕГО не пристегнутого ремня? Вред, по-моему очевидно, только для самого непристегнутого. А то, что ремни - это благо, ктож спорит то?! Но мы же с вами не об этом говорили, не так ли?

Не вступая в глубокую полемику просто сказал спасибо iv-325. За то, что не поленился, сделал фоты, разместил и рассказал. Благодаря таким участникам клуба форум станет интересней, наглядней и главное полезней.

Я этим приспособом пользоваться не буду лично никогда, не мое это, но автору раз надо, значит надо. И ЕГО мнение по этому девайсу имеет право БЫТЬ. И пусть человек со своим мнением и останется. Не мальчики здесь малолетние.

+1

абсолютно согласен :good:

Был в командировке, на сайт не заходил.Сколько бурных откликов на невинный совет. Нужна данная приблуда имено когда заранее знаеш, что через 200-300м. нужно выскочить в магазин или еще куда. Просто увидел впервые готовую деталь и решил выложить фото. Вот такой вот я, без малого 50-тний раздолбай, ну не святой, каюсь. Конечно нужно всегда пристегиваться, ездить по городу на скорости 60, а не 62км/ч, стоять и пропускать пешеходов не только на пешеходном переходе и т.д. и т.п..... но я не немец, я РУССКИЙ!

тоже плюсану :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это заблуждение. Не хочу флудить в данной теме, но пример более чем корректен. Проанализируйте последствия ДТП с пристегнутым и не пристегнутым ремнем.

Сорри за ОФФ:

"Вова не пристегнулся и погиб в автоаварии..

А Коля пристегнулся - и сидит как живой..." (с)

Каждый кузнец своего счастья и, как показывает практика, несчастья тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комрады не пристегиваться ставить заглушки на ремень безопасности это П Р Е С Т У П Л Е Н И Е.

Посмотрите на прикрепленную фотку, на ней мой первый ниссан, на котором я на скорости 80 протаранил бочину гольфу 4му, на ровном пустом месте, гольф выскочил на красный.

Больше всего пострадала моя голова и колени, удар головой об стойку был такой силы что я пару шагов делал и с ног валился. Подушки не сработали, потому что удар большей степенью боковой, датчики удара целы, а вот лонжероны все ушли в разные стороны, но двери открывались.

А раньше я тоже думал что пристегиваются только дураки

post-22693-1340056160_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комрады не пристегиваться ставить заглушки на ремень безопасности это П Р Е С Т У П Л Е Н И Е.

Посмотрите на прикрепленную фотку, на ней мой первый ниссан, на котором я на скорости 80 протаранил бочину гольфу 4му, на ровном пустом месте, гольф выскочил на красный.

Больше всего пострадала моя голова и колени, удар головой об стойку был такой силы что я пару шагов делал и с ног валился. Подушки не сработали, потому что удар большей степенью боковой, датчики удара целы, а вот лонжероны все ушли в разные стороны, но двери открывались.

А раньше я тоже думал что пристегиваются только дураки

Комрад, я бы твой спич разделил на две части.

1. Преступление против кого или чего? Я считаю, что своим НЕ пристегиванием ты потенциально вредишь ТОЛЬКО СЕБЕ. Точка.

2. Все конечно правильно и лично я не считаю, что "пристегиваются только дураки", но такие случаи как у тебя могут случиться даже в том случае, если ты обвязан вдоль и поперк ремнями, может с пешеходом, например, случиться или еще как-то.

Ремень не гарантирует, что с тобой стопроцентно все будет нормально при любых обстоятельствах.

Но просто каждый выбирает сам, курить ему или не курить, ходить ночью по стремным переулкам или сидеть дома, пристегиваться или отстегиваться (лично я руководствуюсь не какими то там понтами или еще чем, а мне просто неудобно с ремнем).

Поэтому штуковина в замок ремня, вокруг которой и разгорелся весь сыр бор, считаю относиться к теме "полезности" ибо дает каждому их нас право на самоопределение.

Я, к примеру, не хочу, чтобы кто-то за меня решал, что мне вредно, а что полезно. Но вместе с тем и прикрасно осознаю, что в этом случае все возможные риски и последствия - тоже мои заботы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комрад, я бы твой спич разделил на две части.

1. Преступление против кого или чего? Я считаю, что своим НЕ пристегиванием ты потенциально вредишь ТОЛЬКО СЕБЕ. Точка.

2. Все конечно правильно и лично я не считаю, что "пристегиваются только дураки", но такие случаи как у тебя могут случиться даже в том случае, если ты обвязан вдоль и поперк ремнями, может с пешеходом, например, случиться или еще как-то.

Ремень не гарантирует, что с тобой стопроцентно все будет нормально при любых обстоятельствах.

Но просто каждый выбирает сам, курить ему или не курить, ходить ночью по стремным переулкам или сидеть дома, пристегиваться или отстегиваться (лично я руководствуюсь не какими то там понтами или еще чем, а мне просто неудобно с ремнем).

Поэтому штуковина в замок ремня, вокруг которой и разгорелся весь сыр бор, считаю относиться к теме "полезности" ибо дает каждому их нас право на самоопределение.

Я, к примеру, не хочу, чтобы кто-то за меня решал, что мне вредно, а что полезно. Но вместе с тем и прикрасно осознаю, что в этом случае все возможные риски и последствия - тоже мои заботы.

Дружище, если бы я был пристегнут то я уверен на 1000% что моя черепная коробка не приложилась бы об стойку.

Те кто производит подобные заглушки - совершают преступления против человечества, точно так же как и распространители (барыги) наркотиков.

А тот кто лично не пристегивается в первую очередь может покалечить жизнь себе и конечно же своим близким, а главное мелким иждивенцам которые в силу своего несовершеннолетия, а следовательно отсутствия дееспособности до 18 лет, сидят на шее своих родителей и за которых не пристегнутый водила в ответе пока эти спиногрызы не стали на ноги.

Короче склифосовский. Не думаешь о себе - подумай о других.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое собственное мнение о таких стараниях сугубо отрицательное, но иначеодаренных всегда было достаточно, поэтому эти обсуждения вынесены в отдельную тему.

Несколько лет назад девочка с данного форума погибла потому как была очарована идеей неактуальности ремней.

Заранее прошу уточнить текст в Вашей страховке о травмах и смерти из-за намеренного нарушения системы безопасности автомоблиля, очень большой шанс не только остаться с ...., но и отловить удачу пойти убирать снег за убийство.

Иногда мне кажется что мой отец прав относительно того что количество интеллекта на планете вещь стабильная и постоянная, а вот еденицы населения (носители) в количестве увеличиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чего все сразу о плохом-то!?

А если тяжелая сумка на переднем пассажирском, а если по полю медленно с девушкой катишь и т.п.?

Ни кто же не говорит, что вот сейчас куплю, пристегиваться не буду и полечу 170 км/ч.

Добавлю про вред пример:

Чел не пристегнулся и получил инвалидность или погиб,

а может пострадать ответчик рублем или свободой.

Ведь факт непристегнутого ремня ещё доказать нужно.

Так что другим тоже потенциальный вред заложен от непристегнутого ремня.

Кстати: системы безопасности автомобилей рассчитываются (в т.ч. и по краш-тестам) на скорости до 60 км/ч, причем удар всегда по принципу: одно тело неподвижно, другое движется в различных вариациях.

Отсюда вывод:

при лобовом даже если оба авто ехали 60, то это суммарно уже 120 и никакие ремни тут ничего не гарантируют,

а если нестись по трассе 140-170, то это вообще = самоубийству, хоть в отбойник бейся, хоть в кювет съезжай, а уж тем более ни дай бог лобовое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь факт непристегнутого ремня ещё доказать нужно.

только в том случае, если не сработали преднатяжители...

У знакомых было два случая, когда говорили, что если бы были пристегнуты - то хана, у других - наоборот.. а один даже жену в окно потерял (выбросило при перевороте, благо обошлось тремя месяцами больницы). Тут дело случая, но с ремнем как-то надежнее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...