Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Тоже задался вопросов установки сей приблуды) а то как то не особо чувствуется что колесо спущено, недавно так и попался, хорошо в банкомат надо было забежать, выхожу из машины а колесо спущено. теперь по 5 раз в день проверяю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Вообще-то в обязанности водителя входит осмотр машины перед каждой поездкой, а если она длительная-то и в процессе поездки.

может это для вас новость, но так было всегда.

установка всяких подобных приблуд приводит к тому, что постепенно начинаеш игнорировать их сигналы, а потом начинаешь ставить системы с указателем уровня давления, чтоб можно было знать, до какого именно момента можно забивать болт и так далее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с парнями разговорились на тему контроля давления в шинах и как-то вспомнилось, что на фордах (вторых) у кого была ЕСП можно было в мозгах включить опцию, которая сигнализировала через штатный БК какое колесо начинает спускать. Система работает на основе разности вращения колес, т.к. у спущенного колеса радиус качения уменьшается и оно быстрее вращается. А у нас нельзя такое подключить? Давление и температуру конечно показывать не будет, зато будешь знать какое колесо начало спускать, а выйти поменять на запаску или подкачать это могут все. Да и по расходам очень бюджетненько получалось - пиво человеку, у которого был ноут с прогой и кабель для подключения к диагностическому разъему (ELM).

У меня на БМВ ИКС3 так было , 2004 год. Работало !

А вообше я напишу на что я попал . Ехал я в лесу ночью со своим прицепом (на улице +3 и ветер) , на прицепе нивовские колёса стоят . Ехал ехал - ХЛОПОК .

В итоге - вовремя не продиагностированная температура покрышки колеса прицепа , привела к тому что полностью переваривал балку прицепа (справа) , заменил подкрылок колеса , купил новое полностью колесо и потерял около 12 рабочих часов - итого в деньгах потерял от 14 000 до 25 000 .

А что именно было - надломилась одна точка крепления колеса-ступицы прицепа , из 4х . Колесо протёрло подкрылок потом частично борт , перегрелось до 100-120 градусов и взорвалось , диск успел загнуться и к слову неудачно .

Так что я голосую за .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... благо этих систем сейчас - куча! На любой вкус!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что мешает обойти машину перед началом движения, а в процессе движения обращать внимание на её поведение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что мешает обойти машину перед началом движения, а в процессе движения обращать внимание на её поведение?

На вазах , всё так , особенно заднеприводных и нивах с высокими покрышками . Всё слышно , всё плывёт , ёрзает в повороте , заваливаеться , терят резко выкат , хотя он и так плохой .

У икса 31 , пока сзади на ободе не поедешь с 18 колесами ничего не поймёшь и не услышишь (с 17 вобшем то также) , высота профиля надутого колеса не шибко отличаеться от сдутого (ну а те у кого высокая 16 или 17 резина , там да , ощущения иные) . А чтобы уездить такую заднюю покрышку на выброс надо метров 100 на хорошей скорости проехаться на спушенном , а если попадёться ямка или камень , то и диску хана с большой вероятностью.

Летом на трассе . Редко но бывает , прошляпишь единицу вместо двойки , опять же сзади , перегрев наступит примерно через 2-3 часа непрерывного движения , а дальше как повезёт .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вазах , всё так , особенно заднеприводных и нивах с высокими покрышками . Всё слышно , всё плывёт , ёрзает в повороте , заваливаеться , терят резко выкат , хотя он и так плохой .

У икса 31 , пока сзади на ободе не поедешь с 18 колесами ничего не поймёшь и не услышишь (с 17 вобшем то также) , высота профиля надутого колеса не шибко отличаеться от сдутого (ну а те у кого высокая 16 или 17 резина , там да , ощущения иные) . А чтобы уездить такую заднюю покрышку на выброс надо метров 100 на хорошей скорости проехаться на спушенном , а если попадёться ямка или камень , то и диску хана с большой вероятностью.

Летом на трассе . Редко но бывает , прошляпишь единицу вместо двойки , опять же сзади , перегрев наступит примерно через 2-3 часа непрерывного движения , а дальше как повезёт .

плюсую ко всему вышесказанному, я на спущенном заднем колесе не мало проехал, хорошо в банкомат надо было, на обратном пути уже увидел что колесо спущено... где то саморез поймал, потом начало постоянно мерещиться что колеса спущены, в итоге поставил себе приблуду эту TP Master, показывает давление и температуру, очень удобная штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привез из китаю такую себе игрушку

post-28483-1360119657_thumb.jpg

post-28483-1360119678_thumb.jpg

Установили мне ее вместо заглушки отсутствующего подогрева задних сидений. Встала как родная.

Покупал на алибабе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привез из китаю такую себе игрушку

post-28483-1360119657_thumb.jpg

post-28483-1360119678_thumb.jpg

Установили мне ее вместо заглушки отсутствующего подогрева задних сидений. Встала как родная.

Покупал на алибабе

Поподробнее, в деталях, описанием и фото. Цена игрушки. Многим будет интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поподробнее, в деталях, описанием и фото. Цена игрушки. Многим будет интересно.

Дак в общем-то покупал именно у продавца по ссылке. Привез сам, т.к. был проездом через поднебесную.

За доставку просят не дорого, вроде до россии несколько баксов почтой.

Девайс купил еще до получения машины, так что датчики поставили на халяву (условно) т.к. всеравно ставил зимнюю резину. Устанавливал не сам, приехал в ближайший установочный центр, показал пальцем куда поставить кнопку, остальное сами сделали, взяли 500р, думаю, что сумма вполне адекватная.

Если есть какие-то вопросы, постараюсь ответить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установили мне ее вместо заглушки отсутствующего подогрева задних сидений. Встала как родная.

Покупал на алибабе

Весчь! :good:

Буду думать о таком девайсе в будущем... Братья-китайцы молодцы! :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот с таким ни кто не сталкивался

http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r....;id=16998480662

вроде как на штатную магнитолу выводит данные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот с таким ни кто не сталкивался

http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r....;id=16998480662

вроде как на штатную магнитолу выводит данные?

А на прошлой странице прочесть http://x-trail-club.ru/forums/index.php?s=...st&p=356333

Вся "штатность" в кнопке ,была круглая стала прямоугольная...

Данные выводятся на любое устройство с видео входом.

Есть у штатной магнитолы стандартный видео вход("тюльпан")?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на прошлой странице прочесть http://x-trail-club.ru/forums/index.php?s=...st&p=356333

Вся "штатность" в кнопке ,была круглая стала прямоугольная...

Данные выводятся на любое устройство с видео входом.

Есть у штатной магнитолы стандартный видео вход("тюльпан")?

А я откуда знаю есть там тюльпан или нет, для чего бы я тогда спрашивал :angry: форма кнопки меня ваабче не интересовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно, ставил кто такую иль нет? есть какие нюансы? думаю какую вот взять бы, да на что внимание обращать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак в общем-то покупал именно у продавца по ссылке. Привез сам, т.к. был проездом через поднебесную.

За доставку просят не дорого, вроде до россии несколько баксов почтой.

Девайс купил еще до получения машины, так что датчики поставили на халяву (условно) т.к. всеравно ставил зимнюю резину. Устанавливал не сам, приехал в ближайший установочный центр, показал пальцем куда поставить кнопку, остальное сами сделали, взяли 500р, думаю, что сумма вполне адекватная.

Если есть какие-то вопросы, постараюсь ответить...

Подскажите на Т-31 (дорестайл) как врезается сей девайс в проводку автомобиля? Издает ли какие звуковые сигналы при изменении давления и т.п. в шинах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так выглядит живьем

post-28483-1361699916_thumb.jpg

Устройство умеет пиликать и меняет цвет подсветки экранчика на красный если давление в колесе упало.

Подключал не сам, поэтому смею только предположить, что подключили параллельно магнитоле. Там всего три стандартных проводка - черный, красный и желтый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так выглядит живьем

post-28483-1361699916_thumb.jpg

Устройство умеет пиликать и меняет цвет подсветки экранчика на красный если давление в колесе упало.

Подключал не сам, поэтому смею только предположить, что подключили параллельно магнитоле. Там всего три стандартных проводка - черный, красный и желтый.

Скажите, а у Вас стоит на одном комплекте колес или разные на лето и зиму, и если разные, как датчики при смене колес нормально определяются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал, что будет один комплект дисков, но дилер расщедрился и подарил еще один, поэтому буду заказывать еще один комплект датчиков. Продаван заверил, что проблем быть не должно... При смене колес придется прогаммировать датчики каждый раз.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал, что будет один комплект дисков, но дилер расщедрился и подарил еще один, поэтому буду заказывать еще один комплект датчиков. Продаван заверил, что проблем быть не должно... При смене колес придется прогаммировать датчики каждый раз.

Второй комплект можно заказать без маленького мониторчика? Как программировать? инструкция на русском есть? Как он показывае в каком из четырех давление упало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...