Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

cerg

Проблемы с печкой

Рекомендованные сообщения

Привет всем ! На днях заметил,что при включенной печке даже при регулировании крана отопителя температура воздуха выдуваемого в салон, не меняется, всегда идет теплый поток. Всё остальное работает . Подскажите где что сломалось !post-27522-1337610158_thumb.jpg :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Привет всем ! На днях заметил,что при включенной печке даже при регулировании крана отопителя температура воздуха выдуваемого в салон, не меняется, всегда идет теплый поток. Всё остальное работает . Подскажите где что сломалось !post-27522-1337610158_thumb.jpg :(

ничего не сломалось, так и надо, воздух засасывает из подкапотного пространства-стоишь-под капотом горяче-значит и воздух горячий пойдет, когда едешь, горячий воздух уходит потоками воздуха, т.е. самое холодное положение переключателя-это то что засасывает из под капота, при этом кранчик перекрыт. Если вкл кондей-картина будет другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немножко сумбурно и не про Ниссан , ибо я свой ещё не разбирал . Сейчас на очень многих машинах нет крана в радиатор отопления салона , для надёжности . Всё решаеться через систему экранов с электроуправлением .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня нашол маторчик который управляет закрытием- отрытием заслонки радиатора печьки (расположен в ногах водителя слева,если праворукая ) повернул рукой подул холодный воздух, повернул в другуе напровление подул горячий ! Завтра попробую почистить механизм привода этой заслонки и смазать,если не заработает значит умер маторчик ! ( маторчик стоит шаговый )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня нашол маторчик который управляет закрытием- отрытием заслонки радиатора печьки (расположен в ногах водителя слева,если праворукая ) повернул рукой подул холодный воздух, повернул в другуе напровление подул горячий ! Завтра попробую почистить механизм привода этой заслонки и смазать,если не заработает значит умер маторчик ! ( маторчик стоит шаговый )

Отписывайся обязательно. Буду ждать. У самого иногда такое бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня попробовал просто протереть от старой смазки то что осталось от её и смазать,не помогло :( При повороте регулятора заслонки печьки с холода на горечё ,маторчик дёрница и стоит на месте , но привод рукой поворачиваеца легко,думаю вётаки сгорел маторчик ! пока времени нет этим занематца (маторчик стоит в нутри самой печьки , а это пол понели разобрать , чють по поже . как дойдёт отпешусь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня попробовал просто протереть от старой смазки то что осталось от её и смазать,не помогло :( При повороте регулятора заслонки печьки с холода на горечё ,маторчик дёрница и стоит на месте , но привод рукой поворачиваеца легко,думаю вётаки сгорел маторчик ! пока времени нет этим занематца (маторчик стоит в нутри самой печьки , а это пол понели разобрать , чють по поже . как дойдёт отпешусь .

Да уж, беда с великим и могучим :nea: (Немного оффтопп-а)

Прим.:

мОторчик - производное от слова мОтор

дёрница - надо дернится (от глагола "что делает"),

аналогично:

поворачиваеца - поворачиваеТСя,

занематца - занИмаТСя

отпешусь - надо отпИшусь (от слова пИсать, пИсьмо)

чють - надо чУть

и т.д., т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По русскому 2. Виноват :blush2: . Больше писать не буду !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По русскому 2. Виноват :blush2: . Больше писать не буду !

Не не, ты пиши по делу.

У меня самого с русским не в ладах.

Грамотные люди есть на форуме и если что, то поправят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ 1 Ты это, давай без обид. cerg, пиши обязательно. Просто нужно понимать, что тебя тяжело читать :) Ты просто пиши свой пост сначала в ворде, так оно и надежнее будет, а то бывает пишешь-пишешь, а тут глюк форума\браузера и ничего не сохранилось - обидно :yes: А так из ворда еще раз скопируешь и все ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ok. ( пока печкой не занимался ) ! Есть другие важные места которые надо привести в порядок !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...