Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Superpelmen1

Подшипник ступицы

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте други! Очень нужен совет.Краткое содержание предидущих серий.Полтора года назад купил хитрилу с пробегом (31 кузов,пробег на момент покупки 18000,авто на гарантии).Через месяц эксплуатации появился странный гул спереди.Обратился в сервисный центр - приговорили подшипник ступицы - поменяли по гарантии.Через год ( по весне ) опять таже история - гул спереди - сервисный центр - гарантийный случай - замена.Прошел еще год (уже наши дни)) и,о шайтан, опять тот же знакомый гул спереди !!!Все бы хорошо - но гарантия в декабре закончилась.Пробег на данный момент 51000 механических повреждений,ударов и провалов в колодцы небыло.Все ТО по пробегу у ОД (ОВОД).

Как я понимаю - подшипник ступицы вешь нефига не расходная и менять ее три раза в 50000 это жостко.А теперь сам вопрос: Я могу надеется на какую то халяву у ОД или после слета с гарантии это стало сугубо моей проблемой ?

Спасибо за внимание сорри за много букв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Я могу надеется на какую то халяву у ОД или после слета с гарантии это стало сугубо моей проблемой ?

Спасибо за внимание сорри за много букв.

Как объяснял представитель Дженсера про варик на клубной встрече этой зимой, можно пытаться решить вопрос на основании законодательства и установленных сроков службы изделий через независимую экспертизу и обращение в суд. Попробуй изучить нормативную базу и к ОД вначале обратиться, но ИМХО скорее всего откажут.

Еще - это какое-то закономерное "невезение". Если на одном и том же колесе, то может проблема в чем-то еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопщем состоялся долгожданный разговор с ОД (Овод),где я проходил гарантийное обслуживание и ТО.

Мне было сказано,что даже если ремонт по гарантии производился вчера,а машина слетела с гарантии сегодня,то все последующие обращения по той же проблеме уже за мой счет.Но зато если был послегарантийный ремонт, то тогда гарантия на работу и материалы год.Я спросил - а ничего,что за 50т пробега подшипник будет менятся третий раз (из них по гарантии 2 раза ибо без отсутствия ударов и других мех повреждений)?На что мне было сказано,что при наших дорогах возможно все что угодно )).Цена за работу по замене была обьявлена 3500р(без запчасти).Воопще складывается впечатление,что подшипник по гарантии тупо набивали смазкой )

P.S. Что значит Ступица пер. усовершенствованая http://sovranskiy.ru/good/11534 0_0

Типа доработали и не будет так часто ломаться ?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного разведу димагогии .

У нас не меняется подшипник , а меняется ступица с подшипником , а для вас это очень важный момент , ибо в вашем случае если вы ездите аккуратно но они летят всё равно , то тому есть какое-то объяснение .

Надо искать это объяснение . Если бы у нас подш менялся путём перепресовывания , то можно было бы грешить на состояние ступицы . А раз так , то надо смотреть ваш стиль езды . Опять же если летит один и тотже подшипник , то причина уже явно не в самом подшипнике .

Причины могут быть следующими по нисходящей : стиль вождения , состояние диска , резины , колеса в сборе , тормозных механизмов , способа протяжки привода в подшипнике и наличие новой гайки а нестарой .

А вообше я тоже читал ЗПП , гарантия должна быть продлена на какой-то там промежуток на новый узел . На форуме есть человек который об этом всё подробно написал . Случай редкий но гарантийная политика на новые запчасти и запчасти восстановленные Ниссаном и устанавливаемые в официальном сервисе имеют свою гарантию , и это приблизительно одинаково прописано как ЗПП так и в гар политике основных автогигантов .

Сами посудите - вам поставили например по гарантии МКПП (на машину в возрасте 3 года и один месяц) а она оказалось бракованной и выяснили вы это на завтрашний день (да не важно на какой) при включении 6 передачи , или сразу (а может и через неделю) , но признан первичный дефект был ещё во время гарантии (в возрасте 2 лет и 11 месяцев) .

И чё ??? Сами то понимаете что абсурд ...

Отказ от признания вашего случая на раз гарантийным это , ИМХО , нелогичный бред , кроме случаев когда это прямым текстом прописано в книге по гар политике которая идёт с машиной !

Я подтверждаю что у АУДИ 100% даётся гарантия на новые/восстановленые оригинальные ЗЧ с момента их установки официальным дилером на 1 месяц или 6 месяцев или год (не помню) , не зависимо от того когда заканчиваеться гарантия на авто , и естественно если гарантия на авто дольше то и гарантия на узел и ЗЧ тоже до окончания гар на авто . И наоборот , если ЗЧ поменяли по гарантии но по её окончании , то на эту ЗЧ есть отдельная гарантия подтверждённая законом или официалом .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за столь полный ответ.В любом случае прошел год со времени последней замены - поэтому бодаться с ОД не вижу смысла - гарантия на их работу\запчасти пол года\год скорее всего.Буду менять ступицу - заодно проверю и колесо - балансировку там и тд.Ну и при покупке ступицы выясню вопрос по поводу новой гайки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,уважаемые любящие брутального Ниссана Х-тр 31! Спасибо! за то, что эта техника служит нам целиком верно и успешно...Но вот мне немного не повезло,загудел перед.ступица,и очень хочется просить Вас,нет ли у кого в продаже новой ступицы...так все" уважаемые"деятели задрали такую цену на родную ступицу,что не только месячной пенсионной пенсии не хватит,да и двух только только...Может кто то имеет аналог, как например SNR или подобное! Звоните на моб.8 906 247 27 93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...