Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Razor

Свистит печка

Рекомендованные сообщения

засвистела печка, на малых оборотах периодически появляется секундный свист...

зависимости не нашел, но часто при сбросе газа, как вы думаете, это гарантийный случай,

и есть ли подобный звук , еще у кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Первым делом заменить салонный фильтр! Если свист останется, то по идее по гарантии обязаны устранить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

засвистела печка, на малых оборотах периодически появляется секундный свист...

зависимости не нашел, но часто при сбросе газа, как вы думаете, это гарантийный случай,

и есть ли подобный звук , еще у кого?

Про сброс газа . В этот момент немного падает напряжение , обороты чуть меняются и в вентиляторе тоже . Это ничего не объясняет .

У вас пробег наверное большой ? Какой икс то , гарантийный что-ли ?

Если гарантия , ездите до явных симптомов чтобы было что показывать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первым делом заменить салонный фильтр! Если свист останется, то по идее по гарантии обязаны устранить...

:D извиняюсь, конечно.....но замена фильтра не поможет!!!!! Это так умирает вентилятор печки... на форуме тема уже развёрнутая есть - поиск рулит... Если мотор гарантийный - меняйте, если нет - готовьте денежки (свист будет только усиливаться...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сброс газа . В этот момент немного падает напряжение , обороты чуть меняются и в вентиляторе тоже . Это ничего не объясняет .

У вас пробег наверное большой ? Какой икс то , гарантийный что-ли ?

Если гарантия , ездите до явных симптомов чтобы было что показывать .

Х - второй . 2011 г.в. пробег 40к

фильтр только заменил.

Авто на гарантии, но!

звук появляется довольно редко.

секундный типа Вжжжик, и опять тишина. в районе приборной панели где то.

точно сложно локализовать.

при выкл вентиляторе отопителя звука нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, таже беда, и пробег почти такой же. Только свистит очень тихо, дилер разводит руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, таже беда, и пробег почти такой же. Только свистит очень тихо, дилер разводит руками.

Сегодня похолодало... 7градусов.

пока на улице было прохладно печка довольно часто подсвистывала.

заметил, что свистит на четверь поворота ручки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 95т.,засвистела этой зимой, конкретно на 2и3 делениях, больше - тишина. Кто-то знает цену вопроса у ОД ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ребята.... Мне бы ваши проблемы..... Я конечно понимаю,что машин гарантийный и потому лезть туда нет желания уже из принцыпа. Но положа руку на сердце,а что вы хотели от Российского производителя? Да и какой ОД подпишется под такую блуду??? Этак все начнут приезжать и все менять по гарантии.... Они правильно говорят ( точнее не правильно,но со стороны бизнеса я их понимаю)-накроется приезжай,работает-так езди и не задерживай очереди. Ну не ужели так трудно снять моторчик печки,разобрать его,пойти в радиотовары,купить (100р-50гр(на половину форумчан хватит)) силиконового масла ПМС-5,10,20,100(любое из перечисленых),а оно еще есть и в меньших упаковках (сейчас вспомнил),и капнуть в подшипники мотора печки? Ну потеряете вы какое-то время,но будет долгожданная тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ребята.... Мне бы ваши проблемы..... Я конечно понимаю,что машин гарантийный и потому лезть туда нет желания уже из принцыпа. Но положа руку на сердце,а что вы хотели от Российского производителя? Да и какой ОД подпишется под такую блуду??? Этак все начнут приезжать и все менять по гарантии.... Они правильно говорят ( точнее не правильно,но со стороны бизнеса я их понимаю)-накроется приезжай,работает-так езди и не задерживай очереди. Ну не ужели так трудно снять моторчик печки,разобрать его,пойти в радиотовары,купить (100р-50гр(на половину форумчан хватит)) силиконового масла ПМС-5,10,20,100(любое из перечисленых),а оно еще есть и в меньших упаковках (сейчас вспомнил),и капнуть в подшипники мотора печки? Ну потеряете вы какое-то время,но будет долгожданная тишина.

я согласен починить

где почитать как все это разобрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо купить книгу по ремонту вашего Икса на русском или скачать здесь на форуме мануал от австралийцев что-ли в ИСО . Где то было . Надо искать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я согласен починить

где почитать как все это разобрать

Я выкладывал ссылку где можно скачать мурзилку на хитрилу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрать и увидеть, что щётки электро мотора стёрлись или сам подшипник квадратный, судя по картинкам, чтобы её оттуда достать не профессионалу понадобится целый день да на гарантийной машине, и кому это надо? Ниссан и так сэкономил на качестве, пусть хоть тут оплатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрать и увидеть, что щётки электро мотора стёрлись или сам подшипник квадратный, судя по картинкам, чтобы её оттуда достать не профессионалу понадобится целый день да на гарантийной машине, и кому это надо? Ниссан и так сэкономил на качестве, пусть хоть тут оплатит.

Сам понял,что сказал? Без обид!!! Я конечно встречал,что щщетки стерались,ну так и машинам было примерно 20 лет. Подшипник... Вот тут бывают косяки... У меня один раз в мотрчике печки магнит отвалился,во делов натворило. Мотор с крепежом просто на выброс. А насчет его разобрать,ну так там главное аккуратность. Может и крыльчатка задевать за что-нибудь. Да много вариантов. Вот чтоб узнать что и нужно разобрать.

По гарантии никто менять это не будет,им прощще послать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам понял,что сказал? Без обид!!! Я конечно встречал,что щщетки стерались,ну так и машинам было примерно 20 лет. Подшипник... Вот тут бывают косяки... У меня один раз в мотрчике печки магнит отвалился,во делов натворило. Мотор с крепежом просто на выброс. А насчет его разобрать,ну так там главное аккуратность. Может и крыльчатка задевать за что-нибудь. Да много вариантов. Вот чтоб узнать что и нужно разобрать.

По гарантии никто менять это не будет,им прощще послать.

вчера появился визжащий звук оч громкий.... но это случилось за 300км от МОСКВЫ. и к ОД поехать не смог.. после выкл вентилятора и включении звука уже небыло.

я так понимаю если появится постоянный звук... то не выключая авто ехать сразу к ОД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера появился визжащий звук оч громкий.... но это случилось за 300км от МОСКВЫ. и к ОД поехать не смог.. после выкл вентилятора и включении звука уже небыло.

я так понимаю если появится постоянный звук... то не выключая авто ехать сразу к ОД?

Мне нечего тебе сказать... Не владел гарантийным авто. Всегда все сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...