Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Gres

Компрессор кондиционера т31.

Рекомендованные сообщения

А шайбочка номер 6

Я же написал - что это компрессор Хонды  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Да есть там такая же регулировочная шайбочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на Т30, кстати, тоже все разборное и регулируемое шайбочками. А вот на Т31 уже это отменили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на Т31 уже это отменили

Я думаю это просто как способ заработка денег на продаже запчастей

Зачем продавать муфту за 10 тыс руб, если можно продать компрессор в сборе за 60 тыс , + обеспечить работой слесарей- которые будут заправлять систему фреоном 


есть там такая же регулировочная шайбочка.

Шайбочка может и есть, а вот как померять зазор? Если щупом туда залезть никак не возможно  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем проблема померить зазор между шкивом и диском?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В чем проблема

как я уже писан ранее, проблема в конструкции

Щуп не пролазит из за боковых приливов на муфте  I______I

Изменено пользователем Goblin555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно фото муфты вашего компрессора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 8 странице есть видео 

Посмотрите его внимательно 

У меня точно такой же компрессор 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите какой короткий "обходной" ремень можно поставить на MR20DE. А то собрался менять взорвавшийся компрессор и не хотелось бы сняв его не иметь возможности уехать из сервиса. А так брошу в багажник, если, что не срастется - буду неспеша решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крути веревку не тянущуюся . И изммеряй . Больше выхода нет . Я на этом форуме не читал . Ну или яндекс в помошь . Увы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что такой фокус не получится.

 

Уж очень малой тогда будет площадь соприкосновения ремня со шкивом помпы. Может и не смочь крутить ее.

post-17144-0-01350600-1447015435_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сколько той помпе нужно то? Она рукой влегкую крутиться - там сопротивления 0. Это же не генератор и не компрессор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рукой любой узел легко крутится,когда кпд не создается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же создает сопротивление охлаждающей жидкости на ходу? С генератором понятно - куча электроприборов включается, с компрессором тоже. А где тот "тормоз" помпы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да сколько той помпе нужно то? Она рукой влегкую крутиться - там сопротивления 0.

вопрос в другом - посмотри схему. Если исключить компрессор, то придется ремень накидывать с ДРУГОЙ стороны на помпу иначе она вообще работать не будет... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Интересует вопрос, компрессор с икстрейла на кашкай...движки мр20, но компрессора отличются тем что на кашкае 1 провод от муфты, а на иксе 2 провода от муфты и еще от клапана какого то с задней части) как это дело запустить?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вопрос в другом - посмотри схему. Если исключить компрессор, то придется ремень накидывать с ДРУГОЙ стороны на помпу иначе она вообще работать не будет... 

 

Да почему? Ну будет сектор контакта (прилегания тыльной стороны ремня к ролику)  вместо 120 градусов - 60 (в два раза меньше). Конечно ничего хорошего, но учитывая, что помпа просто гоняет воду без особого сопротивления - на пару тройку дней, да еще зимой, вполне можно попробовать.

 

Кстати, нашел для Кашкаев  2-х литровых - обходной ремень 915мм. Может и у нас на MR20DE также.

http://www.qashqai-city.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=11505&start=30

 

А тут владелец на праворуком 2-х литровом X-Trail 2010-го вроде пользовался один день коротким.

http://reviews.drom.ru/nissan/x-trail/84718/86761/

Изменено пользователем EdwardMsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на Т30, кстати, тоже все разборное и регулируемое шайбочками. А вот на Т31 уже это отменили.

Да тут уже думаю что в т30 все намнооого упрощено в т31 прям куда не тыкни все эксклюзив все экстраординарное.  :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сездил в соседнюю страну киргизию там разборы с японских хитрил выглядит точ в точ как мой тока с одним датчиком не подходит вообще, но цена блин вкусная что то около 80 $

 

А вот так выглядит мой, оказался китайцем))

 

Все еще ищу компрессор у нас тут (в Казахстане) ну или у Вас в России мож кто помочь?

Ну вот вроде и подходит к концу моя эпопея с кондером, заказал сам с китая, пришел сегодня теперь буду ставить

461b470def77.jpg

 

c01f26b0aa38.jpg

4b98fe5e4353.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чё заказал то ? что это за компрессор на фото ? Валео ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...