Boris1206

Регулировка форсунок омывателя фар

18 сообщений в этой теме

Необходима консультация знающих одноклубников!

Форсунки омывателя фар при работе брызкают так, что вся машина мокрая.Даже крыша и люк. А если люк открыт то и голова водителя. :D Слишком высоко бьют струи, в верхнюю часть фары.

Пробывал регулировать, неполучилось, пластик форсунки гнется но не двигается. В тебе про фарсунки омывателя лобового стекла прочел, что можно попрыскать ВД-шкой.

Кто то делал такую регулировку, если да то просьба пояснить как. Если нет то обидно.

За ранее спасибо!

0

Поделиться сообщением

Я разбирал форсунку омывателя фар не каких рег. в неи нет.

В се там закреплено жестко так то видемо получаеться (обидно)

0

Поделиться сообщением

Просто если смотреть сверху фарсунки, то в ее основании видна сфера, которая как мне кажется должна поворачиваться. По крайней мере на фарсунках лобового стекла так и сделано.

Ладно будем мыть вместе с фарами крышу! :D

0

Поделиться сообщением

Просто если смотреть сверху фарсунки, то в ее основании видна сфера, которая как мне кажется должна поворачиваться. По крайней мере на фарсунках лобового стекла так и сделано.

Ладно будем мыть вместе с фарами крышу! :D

Она сама форсунка жесткая и не подвижная вставляется в в этот колпачок декоративный и прикручивается 2 само резами далие прижиматься к бамперу и в нутрии вставляться пластина которая фиксирует эту форсунку в сборе.

будем мыть вместе с фарами крышу! ag.gif

0

Поделиться сообщением

Она сама форсунка жесткая и не подвижная вставляется в в этот колпачок декоративный и прикручивается 2 само резами далие прижиматься к бамперу и в нутрии вставляться пластина которая фиксирует эту форсунку в сборе.

будем мыть вместе с фарами крышу! ag.gif

+100....форсунка не регулируется...выход из положения один...или два...

1. Отключить омыватель фар...

2. Закрывать люк+окна во-время 1-го "омывания" лобовухи...и после 14-го...(или перед 15-ым) :pardon:

0

Поделиться сообщением

Спасибо за информацию одноклубники!

Но она меня растроила :( . Я и так пока вытащил реле омывателя фар, но думал, что можно как то уладить эту проблему, ан нет.

Но всеравно спасибо, и удачи.

0

Поделиться сообщением

...и после 14-го...(или перед 15-ым) :pardon:

Заколхозим счётчик прысканий? :crazy:

0

Поделиться сообщением

Заколхозим счётчик прысканий? :crazy:

Идея неплоха.

А также еще и датчик уровня омывайки - лично мне его очень не хватает.

0

Поделиться сообщением

на мазде 6 клубе в мазду колхозили датчик омывай ки с лампой,посмотрите там может и для нас тот способ подойдет..смотрите в разделе еще кузова до 2008 года..

0

Поделиться сообщением

Можно и без датчика обойтись легко Как кончилось брызгать на фары то уровень примерно 1-2л остался я так думаю не мерил пока сам,но времени хватить чтоб долить воды.

0

Поделиться сообщением

Мне датчик был бы интересен, т.к. омывалка фар только с кнопки :)

0

Поделиться сообщением

до рестайлинга 2006 года там тоже не было датчика..так что поищите,думаю особых различий не найдете..просто у меня руки не с того места,потому сам не сделаю..

0

Поделиться сообщением

Мне, в принципе, без датчика нормально. Не страшно, что его нет. Как-то привык уже. Алгоритм льёт-не льёт неплох в сырую погоду и при движении по трассе. А в городе, просто раз в неделю проверяю - путём долива до горлышка.

0

Поделиться сообщением

Мне кажеться темку закрыть уже можно(товарищи модераторы) и создать новую про внедрения датчика омывайки.А то чето не по теме писать стали.

0

Поделиться сообщением

Друзья, добрый день! Хорошие люди оторвали рог омывателя фары X-trail 2014 г.в. (правый, правда это наверно роли не играет)))), заказал новую форсунку. Поискал на форуме информацию как его заменить, но к сожалению ничего не нашел. Подскажите, пожалуйста, возможно кто-нибудь проводил такую операцию (а если еще и с картинками то просто супер))). Еще толком не приглядывался как там можно заменить, но мысль о том что придется снимать бампер чтобы новый установить не радует как-то((( 

0

Поделиться сообщением

частично точно придеться,проще весь скинуть

0

Поделиться сообщением

Бампер придется снимать, а форсунки левая-правая разные , вот номера 28641-JG40B и 28642-JG40B (примерные одного цвета).А вот с цветом в exist надо разбираться,или брать любого цвета и перекрашивать. Я находил форсунки своего цвета на Avito.ru у Михаила из Питера.

0

Поделиться сообщением

Бампер придется снимать, а форсунки левая-правая разные , вот номера 28641-JG40B и 28642-JG40B (примерные одного цвета).А вот с цветом в exist надо разбираться,или брать любого цвета и перекрашивать. Я находил форсунки своего цвета на Avito.ru у Михаила из Питера.

Спасибо, понял!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу