Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

FOX

Сколько получают врачи в Москве

Рекомендованные сообщения

такие профессии как менты,врачи и учителя должны нормально оплачиваться,но что то берут меня сомнения что мздаимство прекратится если даже и поднимут..менталитет мать его :pardon:

Ну погодите....не всё сразу.....начали с милиции......далее и до врачей с учителями руки дойдут....

Учитель (воспользовавшись служебным положением навредить Образованию может только украденным мелом, тряпкой, недоученными детьми :D )....

Доктор (воспользовавшись служебным положением навредить Медицине может только украденными пинцетом, шприцом, некоторыми лекарствами (типа анальгина) и недолеченными пациентами амбулаторно)....

Милиционер (воспользовавшись служебным положением навредить Правопорядку может непосаженным уголовником, украсть пистолет он не может, украсть форму он не может).....

Так что первее Милиции дали добро :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Хорошую темку вы поднялли, господа...

Как человек, имеющий непосредственное отношение к медицине (медицинский физик, в лучевой терапии работаю, правда уже не в клинике, а в западной компании), могу сказать, что действительно меньше 70 ни один врач в Москве не получает. Естественно, дело не в официальной оплате, а в неофициальной (существуют специальные "тарифные" сетки, согласно которым каждый врач должен внести в отделение). Но это проблема всего нашего государства в целом.

Когда я работал в радиологии московского областного онкодиспансера, что в Балашихе, меньше 50 тыс не получал. Это было в 2006-2007 годах. Жаловаться не приходилось.

В регионах, ситуация, конечно, хуже, но не совсем плохо. Для примера могу привести множество своих командировок - недавно был в Барнауле в новом Алтайском онкоцентре - врачи жаловались, что немного, однако вся стоянка заставлена джипами. Я поинтересовался, что значит "немного", мне сказали - примерно 40-50 тр неофициально.

Так что жаловаться на доходы в медицине точно не стоит. Вопрос только в том, каким путем эти доходы приносятся. А это (повторюсь) проблема государства.

ЗЫ В довершение - не знаю никого из медиков, кто бы бедствовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

московского областного онкодиспансера, что в Балашихе, меньше 50 тыс не получал.

В онкодиспансере можно, человек квартиру продаст и заплатит. Ему терять нечего.

Из последних уголовных дел - мать не заплатила и не давали рожать, кололи. Ребенок умер.

Еще специфика - на севере не принято врачу давать деньги , 98% не дает (хотя времена меняются, предприниматели уже начали давать -2%). До сих пор выписывается из роддома - цветы, коробка конфет. После операции иногда бутылку приносят (редко).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю никого из медиков, кто бы бедствовал.

медик медику рознь...... :) не тех Вы медиков знаете значит :D (шутка)

.....про бедствовать конечно же перегнули палку.....всё-таки одет, обут, сыт, есть жильё у медика.......Что в Вашем понятии "бедствовать"?

20 000 - 25 000 руб в месяц для Вас бедствовать?.....Пол России....вернее большая её часть из медиков так получает.....а то и меньше....и про цены не надо говорить, что там цены маленькие мол.........в Москве булка хлеба стоит 23 рубля...а в регионе 21 рубль..... и чё???? за год на хлебе в регионе можно экономить аж целых 120 рублей.......ОДНАКО! :)

меньше 70 ни один врач в Москве не получает. Естественно, дело не в официальной оплате, а в неофициальной (существуют специальные "тарифные" сетки, согласно которым каждый врач должен внести в отделение).

Ну так Москва для регионов - это вообще отдельным мир :D ......так же как и для Москвы, то что находится за МКАДом - это другое государство! :D (никого не хотел обидеть :blush2: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не совсем ты так сказал,москвичи для регионов уроды и козлы потому что в москве родились,а вот когда сами сюда приезжают и не дай бог еще квартиру каким то образом получают или покупают тут уж они ходят и орут что мол понаехали,а сами они москвичи,но при этом всегда не забывают говорить что москвичи козлы где бы то нибыло при этом живя здесь..и хочу заметить что не важно в какой ты регион приехал в богатый или бедный и живут ли там люди если даже лучше чем ты в москве-ты для них зажравшиеся скатина и козел! вот это меня всегда больше всего убивало. При чем ехать далеко не надо уже 30 км от москвы мы уже для них козлы...мдя

По поводу жизни в москве и регионах не надо рассуждать так что расценки одинаковы,уж поверь мне в совокупности всего жизнь в регионах намного дешевле чем ты посчитал 120 рублей и складывается это не только из булки хлеба..я вот например довольно часто бываю в городе Ковров что 60 км от Владимира и скажу вам что что то я там обилия наших машин не вижу,везде одни иномарки(причем не самые отстойные и многие дороже х трейла) шныряют не московские,бедно живут?там город 10 км в ширину всего и на чем они там зарабатывают для меня загадка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да так то везде хорошо где нас нет :blush2: .......касательно Москвичей :) (понаехали в основном и говорят те которые сами приехали с Зелепупинска 1,5 года назад....снимают комнату в комуналке и ходят по всем подряд театрам, спектаклям, музеям, выставкам и т.д. и мнят себя Москвичами...)...

Коренной москвич в Большом театре то не был ниразу.......и очень интеллегентные люди (сам встречал таких.......москвичей в нескольких покалениях)...и часто вижу Москвичей на севере....в Ханты-Мансийске полно с Москвы людей....живут работают годами......обычные люди....

Когда сам приезжаю в Москву.....то удивляюсь, как людей меняет большой город....как можно 3 часа жизни потратить в пробке....для меня это дикость....

Жванецкий говорил в монологе, что он посчитал сколько он в жизни что делал....получилось, что он 10 лет жизни стоял в пробке, 25 лет вообще спал....5 лет он куда то ехал.....10 лет он кого-то ждал в коридорах.....и т.д......

Всё ИМХО......пардон что от темы отвлеклись :)

p.s. сам нейтрально отношусь что к Москвичам, что к Зелепупнцам......для меня главное какой человек....а Моквич он или нет мне неважно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не надо переходить на личности, господа... Москвич-не москвич - какая разница, тема не об этом.

Я считаю, что 20-25К в месяц это откровенно бедствовать (о какаом Х-Трейле может идти речь тогда?) Я имею в виду зарплату. Но есть много других источников увеличения дохода, и тут вступает другая проблема - практически повальная финансовая безграмотность населения.

Так что возвращаюсь к теме проблемы государства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не надо переходить на личности, господа... Москвич-не москвич - какая разница, тема не об этом.

Я считаю, что 20-25К в месяц это откровенно бедствовать (о какаом Х-Трейле может идти речь тогда?) Я имею в виду зарплату. Но есть много других источников увеличения дохода, и тут вступает другая проблема - практически повальная финансовая безграмотность населения.

Так что возвращаюсь к теме проблемы государства.

ничего так что 20-25 тыщ это средняя зарплата в том числе по москве?вы обьявления давно на работу смотрели? пишут конечно красиво что мол 40-60 ,а по факту от 20 до 30 все хотят платить,так вот из этого и делай выводы что бедствует вся страна,то что кому то удалось устроиться со временем получше и потеплее еще ни о чем не говорит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну погодите....не всё сразу.....начали с милиции......далее и до врачей с учителями руки дойдут....

Учитель (воспользовавшись служебным положением навредить Образованию может только украденным мелом, тряпкой, недоученными детьми :D )....

Доктор (воспользовавшись служебным положением навредить Медицине может только украденными пинцетом, шприцом, некоторыми лекарствами (типа анальгина) и недолеченными пациентами амбулаторно)....

Милиционер (воспользовавшись служебным положением навредить Правопорядку может непосаженным уголовником, украсть пистолет он не может, украсть форму он не может).....

Так что первее Милиции дали добро :D

нее...тут другое... собак кормить надо, не то они в лес убегут и будут оппозиции служить... хотя я конечно рад за вояк и за полицменов...но учителя и врачи... у них ни оружия ни красных кнопок нет...так, что хрен им...мы с ближнего зарубежья привезем, народ языки ср. азии подучит и все начнут понимать друг-друга.. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не надо переходить на личности, господа... Москвич-не москвич - какая разница, тема не об этом.

:rofl: Порадовал! :good:

ничего так что 20-25 тыщ это средняя зарплата в том числе по москве?вы обьявления давно на работу смотрели? пишут конечно красиво что мол 40-60 ,а по факту от 20 до 30 все хотят платить,так вот из этого и делай выводы что бедствует вся страна,то что кому то удалось устроиться со временем получше и потеплее еще ни о чем не говорит..

Золотые слова, все хотел высказать , да как то. Мне сегодня наш водитель сказал , что ему бы 20000 получать и жизнь удалась, получает 12000 и рад, а у него семья , еще и ипотеку умудрился взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паяльник, я не говорю, что везде рай. Естественно, бедствует вся страна (если судить по зарплате) - это и есть проблема государства в целом.

Я, анпример, не далее как 2,5 года назад служил лейтенантом ВМФ - получал 13 тысяч, когда перевели под Москву. В конце срока службы у меня родился ребенок. Так что не надо мне объяснять, что значит бедствовать - я это знаю не понаслышке. Тем не менее все равно крутился - подрабатывал репетиторством.

Все это в полной мере относится и к врачам. Зарплата маленкьая, но никто среди врачей на зарплату не живет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паяльник, я не говорю, что везде рай. Естественно, бедствует вся страна (если судить по зарплате) - это и есть проблема государства в целом.

Я, анпример, не далее как 2,5 года назад служил лейтенантом ВМФ - получал 13 тысяч, когда перевели под Москву. В конце срока службы у меня родился ребенок. Так что не надо мне объяснять, что значит бедствовать - я это знаю не понаслышке. Тем не менее все равно крутился - подрабатывал репетиторством.

Все это в полной мере относится и к врачам. Зарплата маленкьая, но никто среди врачей на зарплату не живет.

да понимаешь это к сожалению относится ко всем и кто не может найти себе места по тем или иным причинам и получает от 20-30 по москве,только не надо говорить что везде так,везде с такими деньгами намного проще живется чем в москве,потому как действительно другие цены может и не на все и не намного,но из этого немного и складывается что где то на 20 можно прожить,а вот в москве я себе слабо представляю..на 13 я вообще не знаю что втроем можно было бы делать не имея возможности подработать еще где либо..

От этого в стране у нас и ищет каждый где что можно своровать итд итп..

п.с на тебя не намекаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и именно. Я об этом и толкую.

Парвда, у меня нет уверенности в том, что врачи перестали бы брать на лапу в России, даже если получали бы 100 тыс зарплаты официально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот сегодня столкнулся (вернее мама) еще с одним маразмом в медицине. Она приболела и пошла к участковому терапевту, там ввели запись -очередь неделя- и что теперь делать, неделю самому лечится, или умирать. причем о нехватке терапевтов речь не идет, указание спущено с верху, раньше все нормально было. Куда катимся, кстати я уже лет 15 (тьфу-тьфу) в нашу больницу не хожу, карточка наверное уже утеряна :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в москве такая же проблема-если ты совсем умираешь то идешь уже в наглую,если нет-запись на неделю,а когда я ходил к ревматологу вообще на месяц..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот сегодня столкнулся (вернее мама) еще с одним маразмом в медицине. Она приболела и пошла к участковому терапевту, там ввели запись -очередь неделя- и что теперь делать, неделю самому лечится, или умирать. причем о нехватке терапевтов речь не идет, указание спущено с верху, раньше все нормально было. Куда катимся, кстати я уже лет 15 (тьфу-тьфу) в нашу больницу не хожу, карточка наверное уже утеряна :D

Поэтому контора, где работаю, построила свою поликлинику. Оборудовала: томограф , УЗИ, операционная, рентген и пр. поставила. Электронные карточки, сервер стоит.

Кто желает подлечиться может поселиться в профилакторий (номера 1-2 местные), 3 разовое питание ( с работы ходят обедать), масса процедур. 1500 р на месяц.

На днях получил приглашение пройти полное обследование в любое удобное время (бесплатно конечно).

Если конечно операция сложная, то отправляют в специализированные. Знакомому сделали операцию в Финляндии (искусственный клапан), обошлась ему в 0 руб, сейчас правда лекарство регулярно покупает от сворачиваемости крови.

Зарплата врачей выше.

http://vgorev.narod.ru/karelia/kond/polikl/xoll_800.jpg

http://vgorev.narod.ru/karelia/kond/polikl/z640.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не надо переходить на личности, господа... Москвич-не москвич - какая разница, тема не об этом.

Да боже упаси :shok: ....не хотел ни кого обидеть темой Москвичей......просто к слову так сказать пришлось....если обидел...прошу прощения :blush2:

Я считаю, что 20-25К в месяц это откровенно бедствовать (о какаом Х-Трейле может идти речь тогда?) Я имею в виду зарплату. Но есть много других источников увеличения дохода, и тут вступает другая проблема - практически повальная финансовая безграмотность населения.

Так что возвращаюсь к теме проблемы государства.

Вот поэтому у меня родитель с такой зарплатой ездит только на ВАЗ 2112 и мечтает о Лачетти (хэтчбэк)

Работает по основному месту хирургом и подрабатываете на пол ставки проктологом.....кем ему ещё подрабатывать? (Лес валить, или лекарства продавать) :pardon:

Мать также по основному месту врачом-лаборантом в биохим лаборатории, а подработка цитологом....кем ей подработать ещё, чтобы получать хотя бы 50 000 в мес.?

Благо дети выросли и живут отдельно....им пока хватает на жизнь....помощь от детей не берут....на пенсии (а у меня отец уже пенсионер...с пенсией 4 235,65 коп. реально написано в пенсионном) будем помагать.....по мере сил....

Я на государство наше не надеюсь со времен, когда пытался 1 000 руб получить какой-то налоговый вычет был с учебы....давным-давно.......я ждал эту тысячу месяцев 8 и бумажек всяких заполнял стооооолько, что стало плевать уже у государства стребовать эту тысячу... :bad:

Государство обеспечит потом пенсией в 4 000 рублей и выживай.......

В тоже время я патриот своей страны......ну в плане если война будет с империалистическими захватчиками, то пойду на фронт добровольцем......в атаку с криком УРА! тоже пойду........но в мирной жизни я вижу, что надеятся нужно в нашем государстве только на самого себя.....+ родные люди......и мне фиолетово, что у нас в государстве по телевизору дядьки умные чё-то там говорят (буквы знакомые и слова составленные в деепричастные обороты)....

"В нашем государстве тот кто имеет желтые штаны, то перед ним 2 раза Ку народ делает, а кто имеет малиновые штаны, то перед ним и Ку 2 раза делают и вдобавок эцилоп не имеет право бить по ночам НИКОГДА!....а если у тебя есть 93 чатла и планета Хонут у тебя в кармане, то вообще все к тебе за воздухом съезжаются и ползают на четвереньках, а ты на них плююшь....а зачем плевать?....ну как зачем? Удовольствие получать"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще плесну фактов. В моей больнице работает 10 врачей, т.е. тех кто"зарабатывает" талоны и деньги. Администрация: гл. врач, зам гл. врача, зам по хоз.части, зам по гражданской обороне, экономист-2, гл.бух, секретарь, зам по кадрам, юрист, эпидемиолог, бухгалтера-4, кассир, статист, спец. по вводу информации, водитель главного, регистратор-2, старшая и главные сестры, кладовщик-4, механик, системный админ, дворники и уборщицы-8 :crazy: . В частной клинике эту толпу заменили бы 4 человека. Я еще не упомянул ряд средних медработников которые все же нужны, но можно бы их и уплотнить.

Что касается характера работы и заработков, то я сделаю все чтоб мои сыновья в медицину не пошли. Сам бы ушел. Только боюсь в другой профессии потерпеть фиаско. Да и в провинции выбор неширокий.

Среди перечисленных врачей четверо работают врачами общей практики. Они сами не отрицают, что работают по принципу: "посмотрел и увидел, что больному точно надо к врачу". Непосредственно лечит больных шесть человек.

А про взятки хорошо может сказать возрастной состав. Если в больнице кадровый дефицит и средний возраст под 60 (тянут до пенсии и чуть выше), то раскрутки больных нет. Если полно свежеиспеченных молодых докторов, которые готовы работать на 0.25 ставки, то денежка там крутится. Они это видят и ждут когда возрастные акеллы промахнуться.

Ну, короче модернизация от края и до края.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому контора, где работаю, построила свою поликлинику. Оборудовала: томограф , УЗИ, операционная, рентген и пр. поставила. Электронные карточки, сервер стоит.

Кто желает подлечиться может поселиться в профилакторий (номера 1-2 местные), 3 разовое питание ( с работы ходят обедать), масса процедур. 1500 р на месяц.

На днях получил приглашение пройти полное обследование в любое удобное время (бесплатно конечно).

Если конечно операция сложная, то отправляют в специализированные. Знакомому сделали операцию в Финляндии (искусственный клапан), обошлась ему в 0 руб, сейчас правда лекарство регулярно покупает от сворачиваемости крови.

Зарплата врачей выше.

http://vgorev.narod.ru/karelia/kond/polikl/xoll_800.jpg

http://vgorev.narod.ru/karelia/kond/polikl/z640.jpg

У вас, вроде, только одно предприятие на всю республику на это способно, которое находится в Кондопоге. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...