Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

FOX

Сколько получают врачи в Москве

Рекомендованные сообщения

А это нарушение конституции или нет, за одинаковый труд получать в 6 раз меньше? :shok:

Разница только в названии города.

Нет нарушения. Штрафы от названия города зависят, а тут з/п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Вы уж извините, но не верю! Либо забыли сказать, что частная клиника (в т.ч. стоматологическая)...

Да нет районный центр-районная больница. Просто , как это у них называется, получают за интенсивность , переработки и все такое, вобщем накручивается хорошая сумма. Разговор идет об врачах-не мед. персонал.Кроме шуток.

Сам только от частного стаматолога- там да, деньги вертятся хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня узнал сколько врачи получают в регионах от 100000 и до 200000.

Шутка, не очень хорошая (я в курсе сколько получают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шутка, не очень хорошая (я в курсе сколько получают)

Как хотите , я же писал что не шучу :pardon: Как раз и "убило" что еще жалуются.

Просто со мной работает человек, а у него жена в расчетной части сидит и начисляет зарплату, вот и попало за разглашение .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Хорошего врача народ прокормит, а плохие нам не нужны" - приписывают наркому Семашко. С тех времен, подход к оплате труда врачей, сестер и санитаров изменился не сильно.

Если оставить в покое бухгалтеров и кассиров, то посчитать чужие деньги, в России - практически спорт. Какой ценой эти деньги достаются, как и сколько для этого нужно учиться, а также, кто конкретно, за что, чем именно и перед кем отвечает, мало кого интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой ценой эти деньги достаются, как и сколько для этого нужно учиться, а также, кто конкретно, за что, чем именно и перед кем отвечает, мало кого интересует.

В том то и оно....согласен на 100%

Как то беседуя со своим родителем (он у меня хирург) на тему значимости той или иной специальности и подобного разговора (как тут мы с Вами говорим) о политике, о культуре (корпоративной) и т.д. он мне вдруг после 2-х часов беседы сказал:

“А вот скажи сынок…..если ты у себя в отчёте вместо 2-ки поставишь пятёрку….что будет?»

«Ну результат будет неверный па…..далее этот результат пойдёт руководителю и далее руководителю повыше и на основе этого (управленческая отчётность) будут приниматься решения»

«А что? Почему спрашиваешь?»

«Ну а если руководители все твои увидят что вместо 2-ки стоит пятёрка, а уже решение принято было….что тебе будет?»

«Ну «бить» будут……….если не первый залёт такой могут и выговор впаять………..ну на крайняк уволят к чёртовой матери»……

А он мне отвечает:

«А у меня если на операционном столе неверно вместо 2-ки пятёрку поставишь, то человек помрёт или инвалидом будет до конца дней»……..потом родственники (муж/жена, мать/отец, детишки) там в коридоре ждут………им надо будет говорить что он помер не потому что я вместо 2-ки пятёрку поставил, а по какой-нить причине…мне потом с этой двойкой жить всю оставшуюся жизнь…ну а если докажут что я случайно пятёрку вместо двойки у него в животе сделал, то в тюрьму посадят….НАКРОЙНЯК»

А дальше мы просто молча покурили!

Об чём Вы говорите?.......Хирург (35 лет стажу) не имеет мотивации за продажи…….Хирург не ездит на иномарках……Хирург не может в ипотеку купить квартиру и бла бла бла………..и теперь возьмите обычного ведущего спеца по продажам (лет так 23-27) и сравните…автопарк, з/пл и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!

И ещё есть один смешной пример из жизни моего родителя:

Он у меня на пол ставки один в городе Проктолог….и как то к нему приходит очень деловой господин (какой-то Директор завода….короче с ним несколько дядек грозных и т.д.)….ну мол доктор болит….

Отец ему….раздевайтесь

Тот за ширмой разделся и стоит выглядывая ждёт, пока отец чё то там пишет….

Он подходит и говорит накланяйтесь на четвереньки…..тот с опаской накланяется….отец одевает перчатки и только пальцем прикоснулся…..тот как соскочит….

ДОКТОООООРРРРР что Вы делаете?. :shok: ....

Отец: Ну кажется у тебя болит, а не у меня….

Мужик: Знаете я читал в каком то журнале типа Здоровье, что сейчас есть какой то аппарат и что им осматривают и что руками не прикасаются..

Отец: снимая перчатки…. «Свободен»

Мужик: Не имеете права

Отец: Подходит поближе, чтоб медсестра не слышала и говорит ему на ухо «Пошел вон отсюда»

Мужик молча одевается и выходя «Я буду жаловаться»

Отец: Ваше право

Через пол часа приходит главврач с этим мужиком и мужик при главвраче начинает на отца по чём свет стоит и про аппарат о котором он вычитал и которым все Проктологи Мира пользуются и что он у этого доктора больше лечиться не хочет….

Главрач выводит мужика в коридор и говорит: «Разберемся»

Заходит к отцу в кабинет и говорит «Сергееич….ну ты чё…это же директор завода…..ну прояви снисходительность…….ну видишь вычитал он где-то ёмаё и ещё нас учить будет как нужно лечить….» и в таком духе чтобы отец мол продолжал его лечить с объяснением про тот аппарат и т.д.

Отец категорически отказался вообще с ним общаться как-то……вообщем главврач ушел и заходит через 5 минут и пытается у отца направление в Екатеринбург стребовать…….

Отец отказывается писать направление в Е-бург в какой-то там Проктологический центр из-за того, что здесь пациент отказался сам лечиться……а по направлению бесплатно лечить его в Е-бурге будут мол….

Короче разругался в пух и прах с главврачом и уехал домой злой….

Потом отец рассказал продолжение той истории………я ржал :D

Тот мужик в итоге не добившись направления едет в Е-бург в крутой какой-то Проктологический центр (без направления)…т.е. за деньги (и не малые)…..

Там на приёме у врача-проктолога (доцент, к.м.н.) ему палец засунул в ж@@пу и тот даже не пикнул…..и послали лечиться амбулаторно по месту жительства….

И тут отец как то сидя на приёме и БАЦ этот мужик заходит и с поникшей головой садиться к отцу рядышком (и это крутой директор завода)…..и начинает извинятся и что он был не прав про тот аппарат и т.д……..

Отец ему говорит: «И как палец кандидата мед. наук» отличается от моего?» :D ……

Мужик молча сидит……сразу его крутизна пропала……

Земля круглая!

p.s. мой отец всю жизнь за гроши на полном энтузиазме работает……не просто болеет за свою профессию…..а как ванька солдат идёт до Берлина в окопах……..и отвечает за своё дело ГОЛОВОЙ…….и ездит на ВАЗ 2112…….и имеет высшую категорию по хирурги и Проктологии…..и имеет грамоту Минздрава как лучшему хирургу 3 Главка от Зурабова…….

О каких Вы 200 000 –ста тысячах говорите тут?

У меня родители 3 года назад первый раз в Сочи поехали по путевке……..копили и помог Профсоюз Минздрава...

Когда я купил Трейла отец сказал: "мог бы 2 Лачетти купить :( "………и мне стыдно стало…..

Я вырос в семье врачей (мать у меня врач-лаборант, зам. заведующего Биохим. лаборатории, почетный член цитологов РФ по УРФО) и всегда была нехватка денег…..всю жизнь была нехватка денег……. Извините накипело если чесно….и жаль родителей, что всю жизнь отдали профессии, а кушать тоже хочется и ездить на иномарке и т.д…..

Как то так вообщем!

Спасибо кто дочитал!

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ многа, я х.з.. может тот автор нолик лишний приписал? =) может з/п врача все же 10-20 тысяч? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может з/п врача все же 10-20 тысяч? ))

Вот уже близко :D

Я же в посте 7 писал официальные данные - средняя зарплата в 2011 г врача в Москве 35,6 т, по стране 18,3 т.

Это с учетом руководства (минздрав 70т средняя) и то, что это 1,5 ставки обычно, то есть не за 8 часов работы , а за 10-12 ч.

Главный врач стоматологической частной (платной) клиники в крупном городе получает 100-150 тысяч

Сейчас много платных поликлиник , там зарплаты гораздо выше.

А то прочитав про такую зарплату москвичи рванут в провинцию за длинным рублем. :crazy:

У нас 60% должностей врачей вакантны, скоро и последние 40% уволятся.

Москвичи налетай

Нет травматолога, хирурга, уролога и .....

Путин обещает:

"Зарплаты врачей к 2018 году должны в два раза превысить среднюю зарплату по экономике в соответствующем регионе РФ»"

http://er.ru/news/2012/3/16/putin-zarplaty...ike-v-regionah/

А средние зарплаты в экономике областей средней полосы 12-16 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путин обещает:

"Зарплаты врачей к 2018 году должны в два раза превысить среднюю зарплату по экономике в соответствующем регионе РФ»"

http://er.ru/news/2012/3/16/putin-zarplaty...ike-v-regionah/

А средние зарплаты в экономике областей средней полосы 12-16 тысяч.

Это тоже самое как пенсионерам накинули по 100 руб. к пенсии, а на всю страну отрапортавали, что проведена крупномасштабная Пенсионная реформа и пенсии по стране увеличились на 30%

Так же и средняя з/пл....взяли з/пл чиновника + з/пл уборщицы и поделили на 2 = средняя з/пл...

Ещё немного реальных историй...раз такая канитель пошла :)

У меня у отца есть однокурсник.....учились вместе в Казахстане (Целиноградский мед. институт).....только тот после 3-го курса уехал в Томскую военно-медицинскую (тоже хирург).....прошёл Афган, Чечню и все горячие точки (Карабах и т.д.)........сейчас профессор в Бурденко.....из окна его дома видна красная площадь :) ........дети его в МГИМО на платном и т.д.....вот Московские врачи!

А ещё был интересный случай..... :) реальный

Отец как то смотрит Дискавери.....и такой: "О Бахыджан (точно не помню какое он имя сказал казахское)"......а там идёт передача про микробиологию в НАСА (США)...

И потом рассказывает.....он на заре после института работал в Казахстане на заводе "Прогресс" (завод специализировался на микробиологии, вирусы и т.д.)

Так вот этот Бахыджан был там каким-то начальником.....через него отец квартиру выбивал :blush2: и были в хороших отношениях с ним....

Потом на заре конца- 80-х этот Бахыджан уехал в Москву в Министерство здравоохранения.......(отца звал тогда с собой, н отец блин у меня постеснялся....блин :) ....ну ладно)

Поработав в министерстве он эммигрировал в США в начале 90-х......и теперь в НАСА по микробиологии :):good:

Как то так!

Земля круглая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Ещё немного реальных историй...[/color] :)

Вот реальная зарплата

Карелия, 65% северных плюсом к зарплате

Зав детским отделением - 18 тыс руб (с северными 65%)

Участковый врач 35 тыс (с 65% северных)

Вот приглашения на работу свежие

ВРАЧ-ПЕДИАТР ГБУЗ РК "СУОЯРВСКАЯ ЦРБ" г. Суоярви 03.04.12 от 7000 1

ВРАЧ-ПАТОЛОГОАНАТОМ ГБУЗ "КОНДОПОЖСКАЯ ЦРБ" г. Кондопога 02.04.12 от 10106 1

Врач-офтальмолог ГБУЗ "КОНДОПОЖСКАЯ ЦРБ" г. Кондопога 02.04.12 от 9170 1

http://mintrud.karelia.ru/home/seekrab/vacresp.aspx?page=5

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот реальная зарплата

Вот приглашения на работу свежие

об чём речь.....в региональном банке у уборщицы з/пл почти 14 000 руб.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот скажите моквичи почему у меня жена гос. служащая получает 15000 р. а в москве знакомая на той же должности , том же учереждении, короче все одинаково получает 50000 р. + всякие бонусы , льготы и т.п. Гос. служба- должно быть все одинакого.

И учителя , если не молодые, и поближе к директору уже получают около 30000, даже у нас.

Вроде взрослые люди - а играют в верю не верю. Конечно если придет молодой врач или учитель то будет получать копейки, а если специалист и входит в круг "избранных" то соответственно.

Короче больше спорить не буду.

Вон повышают-http://news.mail.ru/politics/8805327/?frommail=1- только качество лечения от этого не улучшится. По отношению к нашим врачам у меня в основном только негатив, есть исключения но и они уже ушли в платную медицину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот скажите моквичи почему у меня жена гос. служащая получает 15000 р. а в москве знакомая на той же должности , том же учереждении, короче все одинаково получает 50000 р. + всякие бонусы , льготы и т.п.

Ответ простой, каждому платят столько, на сколько он согласен. Если вы недовольны, то ответьте - а сколько было забастовок, сколько восстаний? Все блага добиваются в битвах. А этот ген в народе выбили, остался только ген страха. Все профсоюзы карманные, один трепыхается. Почему в Москве так - так наверху умные, работают на упреждение, не хотят на своей шкуре судьбу испытывать, это же рядом, а Архангельск далеко. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас начнется что Москвичи зажрались...

А вы поживите в Москве - тут жизнь во столько же и дороже.

И если на зарплату в 20 тысяч в провинции можно неплохо жить, и еще и копить, то в Москве на 20 тысяч уже прожить очень и очень сложно.

твет простой, каждому платят столько, на сколько он согласен

+1.

И дело не в забастовках, не в плохом президенте, а в Вас самих.

Не люблю людей которые всегда ноют, что все плохо.

А что вы сделали, чтобы Ваша зарплата росла?

Научились чему нибудь новому? Работали не покладая рук? Стали профессионалом своего дела?

Если научитесь и станете профессионалами - ваша зарплата будет расти. Можно найти более высокооплачиваемую работу.

А в большинстве случаев сидит такой госслужащий на своих 15 тысячах, ничего не делает, только жалуется на всех подряд какие зарплаты маленькие.

Уверен что тоже самое и с врачами - если врач профессионал, коих единицы - пробиться можно. Хоть в Москву, хоть в частную клинику, хоть в штаты уехать. Все решаемо, но нужно работать, а не жаловаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И если на зарплату в 20 тысяч в провинции можно неплохо жить, и еще и копить, то в Москве на 20 тысяч уже прожить очень и очень сложно.

С этим не соглашусь. Жил в Москве. Дороже в Москве проезд (но это небольшая сумма) и рестораны. Все остальное дешевле, техника значительно дешевле. Есть конечно магазины, где продукты дорогие, но всегда находится с дешевыми (при желании). Детсады даже в Москве дешевле (хотя конечно можно найти очень дорогой), коммунальные платежи меньше. Сравнивю со своим северным краем.

И дело не в забастовках, не в плохом президенте, а в Вас самих.

Да, дело в людях. И в том, что они не бастуют. Не нужно преуменьшать роль забастовок.

Если научитесь и станете профессионалами - ваша зарплата будет расти. Можно найти более высокооплачиваемую работу.

К сожалению в России это связано с переездом. И чаще всего в Москву. А у большинства людей нет денег на переезд.. А в некоторых местах в провинции скоро будет не найти работу даже за 10 тыс.,

ситуация усугубится после вступления в ВТО. Вот что будет в городке в 30 тыс, когда закроется предприятие с 7000 рабочих мест?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарплату врача нельзя считать одной зарплатой. Как и гаишника.

Сейчас начнется что Москвичи зажрались...

А вы поживите в Москве - тут жизнь во столько же и дороже.

И если на зарплату в 20 тысяч в провинции можно неплохо жить, и еще и копить, то в Москве на 20 тысяч уже прожить очень и очень сложно.

В Москве только снять квартиру дорого, остальное все дешевле можно найти, чем в провинции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарплату врача нельзя считать одной зарплатой. Как и гаишника.

Ну так можно договориться, что самые богатые в России те , кто на заводе выпускающем плутоний работают. Его же вООООн за сколько можно продать! :crazy:

Заметил, что на юге это распространено. У нас единичные случаи, врачи отказываются. Хотя тенденция есть. У гаишников было слегка, но после массовых арестов притихло.

Гаишники начали брать у нас по 600 руб за техосмотр , с доставкой на дом талона. А одна справка мед стоила больше (раньше обязательно было).. Сообщили.

Вызывают знакомого - взятку давал? Он подумал и говорит "нет". Дают прослушать телефонный разговор. Месяц прослушивали, сотни людей. Дали 2 года условно за дачу взятки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толковый врач в Москве меньше 70 не зарабатывает, не знаю как по стране, но в Москве это 100%. Мало зарабатывают только те, у кого нет квалификации и желания работать! Щас медсестра уже меньше 30-ки не получает.

полная ФИГНЯ!!!!!!!!! в муниципальных больницах таких зарплат нет... у нас сестры получают по 15-20 т.р. (москва, детская больница) и 2/3 из низ из дальнего подмосковья, калужской области, тверской... и т.д. это сейчас одна из самых больных тем у нас...средний и младший персонал очень очень слабый... конкурса нет...уволить???? вообще никого не останется... как с той м/с, которая соски грудничкам клеила..

С этим не соглашусь. Жил в Москве. Дороже в Москве проезд (но это небольшая сумма) и рестораны. Все остальное дешевле, техника значительно дешевле. Есть конечно магазины, где продукты дорогие, но всегда находится с дешевыми (при желании). Детсады даже в Москве дешевле (хотя конечно можно найти очень дорогой), коммунальные платежи меньше. Сравнивю со своим северным краем.

Да, дело в людях. И в том, что они не бастуют. Не нужно преуменьшать роль забастовок.

К сожалению в России это связано с переездом. И чаще всего в Москву. А у большинства людей нет денег на переезд.. А в некоторых местах в провинции скоро будет не найти работу даже за 10 тыс.,

ситуация усугубится после вступления в ВТО. Вот что будет в городке в 30 тыс, когда закроется предприятие с 7000 рабочих мест?

бастовать медики не имеют права по нашей конституции... :D есть такая милая статейка: неоказание помощи... лет до 3-х по-моему....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю что вы в москве дешевле нашли, но это не так.

Да если закупаться в ашанах и на рынках -будет недорого. Сами так и закупаемся.

Но все равно -почти каждый день приходится идти в местный магазин, а там цены -ахтунг в сравнении с провинцией.

Любые услуги - дороже.

Кафешки и прочее -дороже в разы.

Да и просто сходить купить пожрать пока на работе сидишь - раз дороже нежели в провинции. А это ежедневные траты.

Транспорт - дороже.

Затраты на бензин на авто -выше (мало того что ехать на другой конец москвы, а это больше километров, да еще и стоишь везде в пробках).

Компьютеры и техника - да дешевле, но ее не каждый день покупаешь.

Детсады кстати вообще денег страшных стоят, до 100 килорублей в месяц бывают.

Да и цветы ребенку купить на 1 сентября - и то совсем другие деньги.

Еще раз говорю - нужно не бастовать, а нормально работать, а не сидеть и жаловаться.

Примеры?

За последние 2 года, что я, что мой товарищ(работающий на совершенно другой работе) провели в среднем около 50 собеседований каждый.

Результат: 95% соискателей ничего не знают, ничего не умеют, и не хотят учиться нормально работать.

Пришли и просто хотят сидеть и зарплату получать.

Остальные - еще куда ни шло.

И совсем единицы готовы работать, учиться, развиваться и т.д.

Такие люди быстро вырастают до руководителей, или просто профессионалов и получают хорошую зарплату.

С остальными беда - они сидят в бесчисленных фирмах и не могут сделать почти ничего.

И так везде - ищешь подрядчика - в 90% случаев тебе предлагают услуги вот таких людей, кготрые не то что работать -два слова связать не умеют.

Профессионал, да и просто нормальный работящий человек всегда себе место найдет.

И я знаю много людей - действительно профессионалов, которые приехали из глубинки и за всего пару лет выбились "из грязи в князи".

Заметьте, я не защищаю правительство никоим боком, возможно оно отчасти виновато что молодежь вместо того, чтобы учиться занимается всякой фигней (спасибо Фурсенко), да правительство не дает никакой поддержки регионам(хотя рапортует об обратном) и т.д. Но это не главное. Главное в людях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С остальными беда - они сидят в бесчисленных фирмах и не могут сделать почти ничего.

Тоже удивляюсь - огромное количество фирм в России ничего не производит, все получают хорошую зарплату.

Большинство бизнеса - это купить в Китае за доллар, продать здесь за десять.

Лекарство для России - нефть по 10$.

Сразу прояснится, кто чего стоит.

Ввязался в эту тему только потому, что мать и сестра врачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...