Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Паяльник

вопрос по иммобилайзерам?

Рекомендованные сообщения

Ни идея, ни тем более реализация не впечатляют. Идея уже древняя как мир, называется это "секретка", вот только делается нормальная секретка на штатных клавишах. То есть так, что ее не видно! А вот тут и находится "дырка" всех подобных систем, этакий мини Лас Вегас светится неоном у вас на торпеде. Представьте, что у вас, как написано в описании системы, психологически и насильственно отнимают автомобиль. В случае с нормальной секреткой вас высадят и только потом, через 30 сек-1 мин машина заглохет, то есть вы в безопасности. А так, если вдруг угонщик знает про эту систему (а они такие вещи изучают, тем более вы сейчас сами ее прорекламировали), то пока вы ему пин код не сообщите он вас в покое не оставит. Совет: спрятать блок как можно глубже, экран по возможности погасить, рекламу системе больше не делать :) Один плюс, она не распространена, будем надеяться, что так и будет дальше.

Этот тип систем для западного рынка предназначен для стран, заселенных преимущественно честными людьми, которые опасаются что гастарбайтеры в местном Лидле или Карфуре у них ключи от машины украдут. Для высококриминальных стран подобные системы мало применимы и могут спровоцировать дополнительное насилие.

Ну все не так плохо. Во-первых X-Trail вообще как бы не в группе риска, особенно в плане насильственного угона, ну и я не девочка все-таки. Во-вторых, идея защиты от насильственного угона довольно проста, там все как бы логично и ничего не вызывает подозрений. Экран светится совершенно не ярко, а после ввода пин-кода через небольшое время гаснет, а опционально мониторчик можно вообще выключить - без проблем. Секретка с использованием штатных клавиш - согласен, дополнительная мера защиты в плане попытки угона без наличия хозяина, но не очень понятно, как это облегчит жизнь в случае попытки насильственного угона.

Поскольку Трейл довольно распространенная машина, то основной задачей защиты является не дать ее завести в течение 15-30 минут - достаточно, чтобы плюнули и пошли поискать другой экземпляр, менее защищенный. Думаю, что с этой задачей данный иммо справится, т.е. своих относительно небольших денег стоит. Все дополнительные навороты - это уже по желанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

т.е. своих относительно небольших денег стоит.

Кстати, а если не секрет, так для общей статистики, не могли бы Вы хотя бы примерный уровень стоимости с установкой обозначить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все не так плохо. Во-первых X-Trail вообще как бы не в группе риска, особенно в плане насильственного угона, ну и я не девочка все-таки. Во-вторых, идея защиты от насильственного угона довольно проста, там все как бы логично и ничего не вызывает подозрений. Экран светится совершенно не ярко, а после ввода пин-кода через небольшое время гаснет, а опционально мониторчик можно вообще выключить - без проблем. Секретка с использованием штатных клавиш - согласен, дополнительная мера защиты в плане попытки угона без наличия хозяина, но не очень понятно, как это облегчит жизнь в случае попытки насильственного угона.

ну ты хоть бабушкой можешь быть,к тебе подсядут спросят обо всем что им бросится в глаза,в том числе и неизвестный мониторчик хоть и не светящийся,а дальше попросят выйти оставив ключи телефон итд итп и самое интересное ты даже спорить не будешь)))ну это насильственный угон без насилия,но бывает конечно совсем по другому..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ты хоть бабушкой можешь быть,к тебе подсядут спросят обо всем что им бросится в глаза,в том числе и неизвестный мониторчик хоть и не светящийся,а дальше попросят выйти оставив ключи телефон итд итп и самое интересное ты даже спорить не будешь)))ну это насильственный угон без насилия,но бывает конечно совсем по другому..

Не, ну всяко бывает. Но на этот случай, как я говорю, есть определенный не напряжный алгоритм действий, не требующий какой-то психологической подготовки.

Кстати, а если не секрет, так для общей статистики, не могли бы Вы хотя бы примерный уровень стоимости с установкой обозначить?

Ну около 30К - это самый ходовой вариант, но можно и дешевле, а можно и дороже - все зависит от количества микроблокировок, блока управления (с мониторчиком или без, просто с кнопочками), от дополнительных плюшек типа GSM-модуля и т.п. На сайте я ссылочку давал раньше есть прайс на устройства + установку. Ну и механических девайсов никто не отменяет - при желании поставят полноценный комплекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, я так рыл интернет в свое время - нет ни одного известного случая, чтобы угнали машину с таким иммо. Зато есть пара случаев, когда этого не удалось сделать. Один где-то в интернете есть, один рассказали в самой конторе - счастливый владелец привет передавал. На 100% гарантировать достоверность нельзя, но вполне может быть.

В первом случае пытались крузака 200 от Атриума дернуть - не получилось. Во втором - всю ночь в гараже бэху Х5 ковыряли, разобрали салон полностью - тоже ни фига. В отместку засыпали в цилиндры гаек, так что хозяин попал на ремонт двигателя и сборку салона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну всяко бывает. Но на этот случай, как я говорю, есть определенный не напряжный алгоритм действий, не требующий какой-то психологической подготовки.

Ну около 30К - это самый ходовой вариант, но можно и дешевле, а можно и дороже - все зависит от количества микроблокировок

Это ОЧЕНЬ дорого. Заявляю это как представитель техцентра с большим стажем работы и независимым от любого производителя. Мне кажется тут есть только желание продать подороже то, что столько не стоит. Вы уж меня простите за негатив о вашем оборудовании, но речь сейчас только о политике производителя. Топовые иммобилайзеры с установкой обойдутся в ~15 т.р. Даже ББ супер порядка 40к, а с ним ЭТО даже сравнивать не корректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ОЧЕНЬ дорого. Заявляю это как представитель техцентра с большим стажем работы и независимым от любого производителя. Мне кажется тут есть только желание продать подороже то, что столько не стоит. Вы уж меня простите за негатив о вашем оборудовании, но речь сейчас только о политике производителя. Топовые иммобилайзеры с установкой обойдутся в ~15 т.р. Даже ББ супер порядка 40к, а с ним ЭТО даже сравнивать не корректно.

Да это не мое оборудование, к тому же у меня свое мнение относительно стоимости. Т.е. для хозяина упоротых жигулей тратить 30К на иммо - это дорого, мне - норм.

Относительно топовых иммо - есть хоть одно решение, которое в минимальном исполнении состоит из одного модуля блокировки размером с 10-копеечкую монетку и одного модуля управления (не важно, метка или коробочка, подключаемая к кнопочкам на руле) ну так, чтобы весь мозг устройства был именно в блокировке, а в блоке интерфейса ничего не было кроме просто интерфейса?

Есть мнение, что блок ВВ можно найти "на слух" - поднося и удаляя метку от машины, просто послушать, где щелкает. Думаю, что байка конечно, хотя.... ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, что блок ВВ можно найти "на слух" - поднося и удаляя метку от машины, просто послушать, где щелкает. Думаю, что байка конечно, хотя.... ))))

а.Если в блоке BB и есть реле , то только стоп -сигналов .

б.Есть возможность установить реле блокировки , без связи проводами с главным блоком .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а.Если в блоке BB и есть реле , то только стоп -сигналов .

б.Есть возможность установить реле блокировки , без связи проводами с главным блоком .

Мы только что обсуждали вопрос о беспроводных реле. Вы понимаете что это метод охраны устаревший?

Само по себе беспроводное реле предполагает разрыв цепи. В большинстве автомобилей сегодня становится всё меньше и меньше цепей которые можно порвать так что бы не загорелся "чек энджин". И в случае попытки угона возникает вопрос не о взломе радиоканала между брелком или меткой и основным блоком,что в принципе сложно осуществимо или неосуществимо вовсе, опускается вопрос и о взломе кода между блоком и релешкой в большинстве случаев который либо элементарно статический либо динамический но с возможностью подбора и не сложного воспроизведения на микроконтроллере.. Зачем так мучиться когда можно напрямую раздать сигналы и на форсунки и на катушки и на +15ый мозгов и на прочие стандартные блокировки. Можно извернуться и посадить колено с распредом на массу. Но извините, это все видимые диагностическому оборудованию блокировки в случае несанкционированного запуска двигателя!

Почему опускается тема с шунтированием цепей?! почему не применяются в бюджетных установках такие методы?

Почему не учитываются очевидные слабые места автомобиля и информация о попытках угона именно ИХов?! Почему охранные комплексы именитых производителей не учитывают вариант угона с подменой блоков?

Почему у большинства установщиков в стоимость работ не включена стоимость демонтажа торпедо?!

Под торпедой между прочим есть масса вариантов с нестандартными блокировками делающими автомобиль невыгодным для угона по причине слишком долгого доступа и отсутствия информации по обходу блокировок.

Почему "тиграм не докладывают мяса"?

А вы говорите блек баг. Если уж говорить о современных методах охраны, можно совершенно безболезненно изъять из безпроводного реле микропроцессорную часть, доработать её и расчехвостив штатную проводку спрятать так чтоб в глаза не бросалась. При этом сигнал от основного блока спрятанного в глубине салона можно использовать не для физического разрыва всем известных цепей а для управления устройствами по изменению форм сигналов штатных блоков автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, что блок ВВ можно найти "на слух" - поднося и удаляя метку от машины, просто послушать, где щелкает. Думаю, что байка конечно, хотя.... ))))

Не, это ересь чистой воды :) По крайней мере ни один из виденных мной блоков не щелкал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему опускается тема с шунтированием цепей?! почему не применяются в бюджетных установках такие методы?

Почему не учитываются очевидные слабые места автомобиля и информация о попытках угона именно ИХов?! Почему охранные комплексы именитых производителей не учитывают вариант угона с подменой блоков?

Почему у большинства установщиков в стоимость работ не включена стоимость демонтажа торпедо?!

Под торпедой между прочим есть масса вариантов с нестандартными блокировками делающими автомобиль невыгодным для угона по причине слишком долгого доступа и отсутствия информации по обходу блокировок.

Почему "тиграм не докладывают мяса"?

А вы говорите блек баг. Если уж говорить о современных методах охраны, можно совершенно безболезненно изъять из безпроводного реле микропроцессорную часть, доработать её и расчехвостив штатную проводку спрятать так чтоб в глаза не бросалась. При этом сигнал от основного блока спрятанного в глубине салона можно использовать не для физического разрыва всем известных цепей а для управления устройствами по изменению форм сигналов штатных блоков автомобиля.

Блокировки iVICS, насколько заявляет об этом производитель, как раз не разрывают цепи, а изменяют форму сигналов. Я в этом деле профан, конечно, но вроде как именно это позволяет вешать блокировки на цепи, которые нельзя разорвать и при этом не получать "чек" на панели. Ну и подмена мозгов, как и блока управления, по их словам, тоже ничего не даст. Но проверять это все на практике, надеюсь, не придется :-) По сути это, конечно, ближе к секреткам, чем к иммо в его классическом варианте, но тем не менее, насколько я понимаю, решение довольно технологичное. Кроме того, там нет ни одной китайской детали - на компонентной базе ребята не экономят, собирается все тоже в России, гарантия пожизненная (пока авто не развалится от старости). это все добавляет к стоимости, поэтому получается не очень дешево.

А по поводу "щелканья" - там, вроде, блэк баг не самой первой свежести стоял. Это мой знакомый мне байку рассказал - приехал демонтировать BB, чтобы другой иммо поставить. Куда прежние установщики спрятали блок BB никто не знал, ну и вот при нем таким макаром нашли блок, спрятанный в заднее крыло Гранд Витары моего знакомого :) С одной стороны я свечку не держал, с другой стороны, вроде, этот мой знакомый на откровенном гоневе тоже замечен не был :) Может, я сам просто что-то не совсем так понял, но речь шла именно о поиске BB с целью демонтажа. Кстати, на все про все ушло не более 5 минут времени в неспешном режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блокировки iVICS, насколько заявляет об этом производитель, как раз не разрывают цепи, а изменяют форму сигналов. Я в этом деле профан, конечно, но вроде как именно это позволяет вешать блокировки на цепи, которые нельзя разорвать и при этом не получать "чек" на панели. Ну и подмена мозгов, как и блока управления, по их словам, тоже ничего не даст. Но проверять это все на практике, надеюсь, не придется :-) По сути это, конечно, ближе к секреткам, чем к иммо в его классическом варианте, но тем не менее, насколько я понимаю, решение довольно технологичное. Кроме того, там нет ни одной китайской детали - на компонентной базе ребята не экономят, собирается все тоже в России, гарантия пожизненная (пока авто не развалится от старости). это все добавляет к стоимости, поэтому получается не очень дешево.

А по поводу "щелканья" - там, вроде, блэк баг не самой первой свежести стоял. Это мой знакомый мне байку рассказал - приехал демонтировать BB, чтобы другой иммо поставить. Куда прежние установщики спрятали блок BB никто не знал, ну и вот при нем таким макаром нашли блок, спрятанный в заднее крыло Гранд Витары моего знакомого :) С одной стороны я свечку не держал, с другой стороны, вроде, этот мой знакомый на откровенном гоневе тоже замечен не был :) Может, я сам просто что-то не совсем так понял, но речь шла именно о поиске BB с целью демонтажа. Кстати, на все про все ушло не более 5 минут времени в неспешном режиме.

Очень интересно о каких изменениях форм сигналов можно говорить при потоковом производстве? Вся работа строится на интеллектуально эмпирическом уровне при монтаже такого рода блокировок, где применяющиеся технологии меняются от автомобиля к автомобилю.

И о каком нестандартном решении можно рассуждать при поверхностном монтаже блоков в автомобиль? Вам разбирали весь салон и половину обвеса двигателя?!

Относительно китайских деталей, поверьте они есть ВЕЗДЕ :) Вопрос только упирается в количество.

Относительно подмены мозгов- есть такие автомобили, в которых после отсоединения ЭБУ машина колом встает до тех пор пока заново не прописать все остальные блоки, времени порой уходит на это сутки. и как следствие метод подмены мозгов не столь страшен.

Если уж совсем вдаваться в подробности то откровенно говоря такая профессия как Can инженер в Росси слаборазвита. И если вдруг на рынке появляется система с описанным вами потенциалом за такие смешные деньги, то тут кроется откровенный подвох. Практика показывает что дешево и хорошо не бывает. Бывает либо дешево либо хорошо. Третьего не дано. Я даже не уверен что при разработке Ивикса учитывались особенности построения именно Ниссанов, не говоря уже о Иксе. Для корректной работы с блоками сертификации именно в ниссанах последних двух лет необходимо наличие диллерского оборудования под названием Nissan Consult и карточек диллерского уровня. Обходным вариантом лично я и исключительно под ниссаны и инфиники рассматривал итальянское оборудование. Цена вопроса только под эти марки в одном случае от сотки во втором от 170 тысяч. И все это было сделано исключительно для того чтобы иметь возможность оперативно менять концигурацию систем сертификации.

Я не заявляю от том что я "повелитель ниссанов" но извините, я не верю в уникальную угоностойкость упомянутого вами предложения, так как мы потратили достаточно времени и денег на изыскания и создание версии нашего авторского решения исключительно для Ниссанов.

Мы живем в динамично развивающейся державе, где электронный взлом перешел на несколько иной уровень. Сейчас уже не модно восстанавливать блокировки. Сейчас модно вскрывать алгоритмы работы микроконтроллеров.

Если мы говорим о стоимости решения ивикс как авторское и на потоке , то извините это по меньшей мере полное ха-ха. Ни один уважающий себя установщик не будет распатронивать новый икс треил и получать копейки в зарплату за авторскую и единичную установку. Философия маркетинга есть основополагающее при расчете стоимости. Я посмотрел таблицу стоимостей Ваших ивиксов. В этом ценовом сегменте у Вас слишком много конкурентов при одинаковой интеллектуальной составляющей. Здесь доверия стралайну и пандоре в разы больше. А если это еще и с "изюминкой " заинсталлировать........

Давайте вернемся так же к вопросу о электро-механической защите. Если мы рассуждаем исключительно о грамотном исполнении, то необходимо не просто ставить замки на капот а делать "сейф" и прятать в дополнительную специально изготовленную коробку мозги и блокировки Такого рода работа стоит не менее 15 тысяч рублей, а если быть совсем точным, то от 25-30 тысяч. За эти деньги изготавливаются всевозможные металлические конструкции людьми далеко не профанами в своем деле.

Вы хотите сказать что электронной начинки ивикса достаточно и защита моторного отсека не нужна?

Другими словами получается что без совместной защиты на электронном и полу механическом уровне Ваш ивикс не более чем заявка на модный девайс на подобие полу секреток с авторизацией по отпечатку пальца. Были такие- да были? ставились? да ставились. Но откровенно говоря своим клиентам я даже не рекомендовал подобного рода системы. Даже имени не называл.

По поводу щелкания ВВ я пожалуй промолчу, у людей которые действительно профессионально занимаются защитой от угона несколько иные технологии.

При поиске "щелкающих" реле я обычно ушам не верю а стараюсь доверять диагностическому оборудованию и опыту. В большинстве случаев даже диагностика не нужна... восстановил бензонасос и поехал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собственно сравниваю в работе пандект 600 и агент 3..кто что может написать по этому поводу?

то что пандект гамно работающее через раз и глючное я еще раз убедился,думал что то изменилось со времен 470,а зря.. вот что такое агент 3 кто сталкивался с ним в работе? насколько надежен и глючит ли..

Я пользовал Агент 3+ в связке с электромеханическим замком капота DefenTime на своей прошлой машине. За два года ни одной проблемы. 1 раз батарейку поменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользовал Агент 3+ в связке с электромеханическим замком капота DefenTime на своей прошлой машине. За два года ни одной проблемы. 1 раз батарейку поменял.

Добрый день!

Собственно и сейчас Агент3+ представляет из себя вполне надежное решение.

Что касается Пандекта, то появилась новая модель -Пандект 650, в которой увеличена дальность действия связи между считывателем и блокировочным реле, соответсвенно проблема потери связи с радиореле решена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...