Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

TRIEMER

О часах патриарха Кирилла

Рекомендованные сообщения


NNservice.ru

Ну а что здесь такого,уже давно почти в каждой церкви на каждую услугу поставили ценник (крещение итп ) , но об этом почему то все молчат,зато часы увидели.Я например поперся за 300 км машину светить чтобы ценника избежать(потому как противно) и дать столько сколько я хочу или не хочу ничего не дать,в итоге и там уже ценник повесили..одна комерция,при всем этом церковь не перед кем не отчитывается и кассу не ведет..не говорю что все такие и уверен что еще можно где то ребенка бесплатно окрестить(сам буду искать,потому как противно),но таких мест все меньше и меньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а что здесь такого,уже давно почти в каждой церкви на каждую услугу поставили ценник (крещение итп ) , но об этом почему то все молчат,зато часы увидели.Я например поперся за 300 км машину светить чтобы ценника избежать(потому как противно) и дать столько сколько я хочу или не хочу ничего не дать,в итоге и там уже ценник повесили..одна комерция,при всем этом церковь не перед кем не отчитывается и кассу не ведет..не говорю что все такие и уверен что еще можно где то ребенка бесплатно окрестить(сам буду искать,потому как противно),но таких мест все меньше и меньше...

Дружище, если не секрет, а зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище, если не секрет, а зачем?

зачем ? ну затем что тут церквей без ценника не нашел,а там была раньше..ну не могу я пприходить в церковь как в магазин-весь смысл церкви теряется.. ну и родственники там живут потому особо не напрягало,заодно и в гости сьездил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья! Может не надо об этом сегодня? А? Я понимаю, что не все христиане, но надо же иметь уважение к людям, для которых сегодня очень не простой день.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья! Может не надо об этом сегодня? А? Я понимаю, что не все христиане, но надо же иметь уважение к людям, для которых сегодня очень не простои день.

ты давай не перегибай хорошо? речь идет о чем? а я тебе расскажу-о том что нормальных церквей и священослужителей (бескорыстных как оно и должно быть) в принципе почти не осталось и все превратилось в комерцию-выбивание бабла.. Как это может отразиться на твоей вере я понятия не имею,но только если ты сам не выступаешь за такое поведение..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что нормальных церквей и священослужителей (бескорыстных как оно и должно быть) в принципе почти не осталось и все превратилось в комерцию-выбивание бабла.. Как это может отразиться на твоей вере я понятия не имею,но только если ты сам не выступаешь за такое поведение..

А причем тут вера в бога и коммерциализация церквей?

Если Вы верите в бога, то неважно в каких часах Патриарх ходит и какую яхту он имеет и в какой резиденции живёт….верьте в бога и всё тут..

Я Вас понимаю, что у Вас противоречие возникает Мол бескорыстный старец в церквушке в какой-нить деревушке забытой, Патриарх с часами Ролекс и вера в бога

И я понимаю Вас в том, что Вы хотите понять, как мол Христианство сама по себе мучиническая вера стала далеко в Нашем современном обществе не мучинической, а наоборот ни в чём себе не отказывающая?

Я также, когда крестил дочку, то столкнулся с тем, что везде там нужно было платить. Но я в душе продолжал и продолжаю верить в бога независимо кто из наших Священослужителей ходит и как выглядет.....

Это моя вера и я верю в душе....если верить - это необязательно каждый день ходить в церковь.....но делами своими доказывать свою веру!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не судите, да не судимы будете,

ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.

И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?

Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно?

Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.

Евангелие от Матфея, 7:1-5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все так, надо о хорошем думать и говорить. Независимо праздник сегодня или нет. Если у вас хорошие мысли в голове, то и каждый день для вас будет праздником.

Например, хорошие часы у нашего Патриарха. Настоящие. Хорошо, что у нашей церкви хватает денег на такие часы. Значит верующих у нас много, и денег жертвуют много, значит общество наше становится все ближе к Богу. Вот и хорошо.

А зависть - плохое чувство.

И еще. Ценник в церквях есть, а вы придите и скажите: хочу покрестить, но денег дам 1 рубль. Наверняка покрестят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наверно просто везде церкви разные, я крестил дочку ничего не платил, только крестик у них купил и у нас крестят по одному ребенку, такой вот принцип! Но есть и двуличные, которые своих детей отмазывают от убийств( сбил на машине человека) и те которые оказывают платные услуги, машины освещают, дома и тд)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все люди разные, священнослужители - тоже люди. У нас, например, служит хороший человек и уважаемый батюшка Роман. Церковь восстанавливает, потихоньку, восстанавливает хорошо. С людьми душевно, по-простому говорит. Его, собственно, как мне кажется, все прихожане уважают. Когда бываем в церкви, всегда жертвуем сколько можем на храм, т.к. и в голову не приходит, что деньги могут быть использованы "нецелевым" способом. Но, думаю есть и обратные примеры. Надо просто понимать, что церковь это не отдельные ее служители, служители меняются, церковь остается.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том то и вопрос что не целевым образом,я еще могу понять золотые иконы,кресты по 3 кило итп..но всему есть мера я так думаю,и вроде как не только прихожане должны помогать церкви , но и церковь им и примерно могу представить сколько можно как в пример на эти часы накормить бездомных детишек итп. Не надо говорить что посмотрите на себя и тому подобное т.к я не служитель церкви. Лично за себя могу сказать что было время жил через дорогу от меня парень и мама у него была монашка и как то я зашел в к нему в гости и честно сказать чуть не грохнулся увидев какой там отгрохан ремонт на то время это было очень круто,не буду говорить что машины там менялись на раз два.Кстати к слову сказать товарищ этот был наркоман и ясное дело не работающий,по тем меркам ездил на экспортной восьмерке(в 90 года это было тоже достаточно круто). Вот скажите мне нормально ли это и как должен жить слуга божий? Я верующий,но к сожалению с каждым годом вера именно в нашу церковь, не путать с верой в бога(одно к другому я все меньше соотношу с каждым годом),становится все меньше и меньше.Потому то наверное с каждым разом я еще пытаюсь найти церковь,в деревне или еще где,где служители не зажравшиеся комерсанты. Ну не укладывается у меня в голове что слуга божий который призван помогать нам грешникам ездит на машине за 3-4 миллиона итд итп. Жена у меня ездит по одной улице и почти каждый день видит как батюшка садится в новый лексус. Я честно всегда думал что те кто служит богу вроде как отказывается от излишеств,а тут как то наоборот что ли выходит. Можете меня обвинить что я завистлив потому как не могу себе позволить такого,но сами подумайте кто и как живет и почему.. Также возникают сомнения в том-проводятся ли оплачиваемые обряды вообще?Как верить тому у кого в глазах бабло?может мне кто обьяснит.. Приходя во многие,скажем так, платные церкви возникает лишь только чувство что от тебя нужны лишь деньги,бесплатно то никто не предлагает,а сам ежели скажешь что мол не могу(не хочу) столько платить как на вас посмотрят???

Надо просто понимать, что церковь это не отдельные ее служители, служители меняются, церковь остается.

также можно сказать о полиции и еще про многие многие структуры,тем самым оправдывая их действия..

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты что, забыл? Каков поп, такой приход! Но Кирилл нормальный священнослужитель. Много сделал полезного на своем веку. Не понравилось тебе - направь ему письмо, так, мол, и так, скромнее надо быть, батюшка, а подаренные тебе часы направить на благое дело... Чего зря в ступе воду толочь?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего зря в ступе воду толочь?

Золотые слова!

Сообщение от модератора Nenar
Всем спасибо, закрываем.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...