Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

ded_mad

Замок капота (штатный)

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

У меня с момента покупки автомобиля штатный замок капота можно закрыть только бросив крышку капота с небольшой высоты. Никакими плавными и резкими нажатиями на нее закрыть капот не получается.

Это особенность нашего замка или особенность только моего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

хлопаю всегда,но если надо как то по другому то резко по ребрам жесткости надавливаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с момента покупки автомобиля штатный замок капота можно закрыть только бросив крышку капота с небольшой высоты.

Всегда только так и делаю :crazy: Про другие способы даже и не думал. Уверен, что проблемы никакой нет :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для "хлопа" требуется примерно 15 см.

Вот тросик открывания - при каждом открывании ощущение, что щас оторвется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хлопаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хлопаю :)

У меня закрывается если надавить, причем не очень сильно!

И еще хочу задать вопрос, раз тема про капот, у меня когда по не очень хорошей дороге едешь, то капот весь трясется вверх-вниз с амплитудой мм 5, а может и больше. Это у всех такой хлипкий капот или только мне так повезло? Резинки и замок отрегулированы нормально, а передней части капот не люфтит, а вот часть, что ближе к стеклу.... Может петли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже бросаю, а давить на него не рекомендуют не только мои знакомые механики, но и ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ведь вы понапишете "бросаю капот". Мы ж его не бросаем, а аккуратно хлопаем с небольшой высоты. А если давить - так это можно додавиться :crazy: до деформации.

По вопросу Dessic ну да, та часть капота, которая ближе к стеклу вибрирует/дребезжит больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тросик открывания - при каждом открывании ощущение, что щас оторвется...

Аналогично...

У меня на первом Трейле Т31 открывался капот помягче, а на рестайлинге сейчас, когда пытаюсь открыть капот и тяну ручку открытия капота, то по усилиям такое ощущение, что "сейчас оторвется" :blush2: будто что-то поддерживает ручку открытия капота и прилагаю усилие...

тоже спрошу: "у всех так туго открывается ручка открытия капота?"

Что касается закрытия капота, то тоже немного приподняв кидаю капот......потому что помню ещё на отцовской шестёрке отец закрывая капот давил по центру замка кулаком и капот аж проминался под его усилием (но то шестерка :blush2: ).....на Трейле если надовить по центру замка, то думаю может образоваться вмятина....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично...

У меня на первом Трейле Т31 открывался капот помягче, а на рестайлинге сейчас, когда пытаюсь открыть капот и тяну ручку открытия капота, то по усилиям такое ощущение, что "сейчас оторвется" :blush2:

Смазывал механизм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смазывал механизм?

ЧТо на первом, что сейчас ничего не смазывал (хотя на первом Трейле могли на ТО ОД смазывать :pardon: ....внимания если чесно никогда не обращал....открывается и закрывается и не парился.......а на Рестайле сейчас уже обратил внимание)....можь ВД-шкой облить замок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй литиевой смазкой!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй литиевой смазкой!

+1

........

На ТО должны смазывать все петли и замки.

ВДшка жидковатая, лучше смазкой погуще.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...