Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Zub

Не могу открыть капот

Рекомендованные сообщения

Уезжал на 3 недели, машина стояла во дворе. Итог по приезду сел аккум. Стоит блокировка капота, вроде ключ поворачиваю замочек блокировки открывается, дергаю под рулем открытие капота и хрен, неоткрывается и всё.

как быть и что делать? Капот примерз или что это? Иногда бывало что капот не открывался с первого раза, но обычно всегда открываля, а сейчас хотели прикурить, а ничего не вышло.

как открыть капот теперь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Уезжал на 3 недели, машина стояла во дворе. Итог по приезду сел аккум. Стоит блокировка капота, вроде ключ поворачиваю замочек блокировки открывается, дергаю под рулем открытие капота и хрен, неоткрывается и всё.

как быть и что делать? Капот примерз или что это? Иногда бывало что капот не открывался с первого раза, но обычно всегда открываля, а сейчас хотели прикурить, а ничего не вышло.

как открыть капот теперь?

Если примерз попробуй обстучи потихоньку рукой по периметру или как-нибудь полей на уплотнители незамерзайку или размораживатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам капот слегка дергается, замерз походу дела механизм открывания. хотя я не знаю уже как быть. весны что ли ждать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уезжал на 3 недели, машина стояла во дворе. Итог по приезду сел аккум. Стоит блокировка капота, вроде ключ поворачиваю замочек блокировки открывается, дергаю под рулем открытие капота и хрен, неоткрывается и всё.

как быть и что делать? Капот примерз или что это? Иногда бывало что капот не открывался с первого раза, но обычно всегда открываля, а сейчас хотели прикурить, а ничего не вышло.

как открыть капот теперь?

Надо убедиться что дополнительный замок капота открылся и попробуй несильно обстучать капот по периметру кулаком,может где и прихватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замок-то какой? Если просто механический, то такое бывает, если не полностью вытащил личинку при открытии. Тут только два человека нужно. Один оттягивает ключом личинку замка, открывая его, второй в этот момент захлопывает капот. Когда нормально закроется, приступает к открытию по новой. Если открыл замок до конца, откроется без вопросов. Но это относится только к механическому замку. Если же эл. механический замок, то тут нужен сторонний источник питания на эл. магнит замка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала попробуйте подзарядить аккумулятор через прикуриватель. Возможно замок, который электромеханический откроется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала попробуйте подзарядить аккумулятор через прикуриватель.

Может не получиться, поскольку розетка работает через реле и ее цепь нормально разомкнута при выключенном зажигании (недостаточном напряжении АКБ).

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юр, на мазде 3 - я так оживлял в аналогичной ситуации, ключ в положении ON естественно.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через прикуриватель зарядить это как??

Да и не получится уже через прикуриватель, т.к. пока пытался открыть аккум сел в ноль, т.е. теперь даже переключатель в положение on повернуть никак.

сейчас домой приеду попытаюсь подергать.

Замочек вроде как механический. Только вот точно не знаю, т.к. когда купил машину он уже стоял.

Щас вечером конечно попробую всё, но личинку я вроде уж точно до конца оттянул. т.к. когда я уезжал я и не закрывал её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юр, на мазде 3 - я так оживлял в аналогичной ситуации, ключ в положении ON естественно.

Я поэтому и написал, что может, а не не получится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам полная ссылка на фотографии которые вам обязательно пригодяться если вызванный вами специалист будет открывать капот через снятие защиты двигателя снизу . Это т31 2,0 бензин 2010 гв .

http://photo.qip.ru/users/dakrotov/96597372/?page=8

Ну и пара фоток .

126944900.jpg

126944885.jpg

126944869.jpg

Места там предостаточно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zub, не зарядить, а подзарядить, чтоб открыть (только я открывал электро-механический дефентайм).

А вот мой топик с другого форума по этой теме:

"На прошлых выходных реанимировал Мазду 3 другу через прикуриватель - лучше всего для этого подходит зарядное устройство для аккумулятора с ручной регулировкой тока, ключ зажигания в положение АСС, включаемся через гнездо прикуривателя, ток плавно доводим до 4А, чтобы сигналка не срабатывала - двери все закрыть, через 15-20 мин можно снять с охраны и открыть капот. Заводить машину без нормальной подзарядки аккумулятора в таком случае не имеет смысла."

Машину даж с охраны не могли снять. Время подзарядки 20-30 минут.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в разъеме для подключения фаркопа есть провод, на котором постоянно присутствует плюс, проблема в доступе до этой колодки, в багажнике слева за пластиковой обшивкой...

я не знаю на каком уровне стоит у нас стартер, обычно в этих случаях рекомендую присоеденить плюс на провод на стартере, ибо он напрямую соединен с АКБ. как правило это делается лежа под машиной со снятой защитой картера

Вот вам полная ссылка на фотографии которые вам обязательно пригодяться если вызванный вами специалист будет открывать капот через снятие защиты двигателя снизу . Это т31 2,0 бензин 2010 гв .

Места там предостаточно .

у двигла 2,5 выглядит все иначе, двигатель больше места занимает

http://nissan-cat.ru/index.php?s=&&amp...amp;idimg=33172

судя по схеме стартер у нас внизу, так что с земли до него добраться можно просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мм вот за устройство спасибо, а то с меня тут просят 2 тыщи что бы помочь открыть.

Вчера вечером нашел что стоит, на капоте стоит механический мультлок, значит капот примерз, побрызгал вдшкой, но к сожалению от неё потерял трубку тонкую, во все щели не подлезть, походил постучал, но не открылось. Сейчас вечером попробую ещё подергать если не получится, то надо наверное реально купить пусковое устройство и попытаться завестись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ситуация не айс!

У меня такое было на предыдущей машине, стояла зимой и тоже из-за электромеханического блокиратора капота не мог его открыть.

НО! обычно у таких устройств есть механический дублер ввиде концевика который открывает замок капота даже при севшем аккумуляторе(по крайне мере на моделях defend time он был). При установки электрики его обычно прячут в поворотник или под переднее крыло.

Дерни за веревочку дверь(капот) и откроется.

Попробуйте!!! Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем сам ничего сделать не смог, вызвонил фирму по аварийному вскрытию машин. Приехали минут за 15-20 капот открыли. Разобрали замок через решетку, и ещё что то там повозились и открыли. Потом вроде обратно собрали, вроде как всё хорошо, за всё про всё взяли 3тыщи. Сказали что весь замок замерз. Почему не знаю. Может потому что когда уезжал была оттепель.

Ну и отсюда появляется следующий вопрос. надо купить аккумулятор. Подойдет ли такой для х-трайла?

http://akbauto.ru/index.php?productID=173

хотя спросил вроде на нисанклубе, там пишут что лучше такие:

Подойдут вот эти:

Аккумулятор автомобильный Bosch Asia Silver S4026 70 А/Ч 630 A обр. пол. (261*175*220) 570412 E23

и

Аккумулятор автомобильный Bosch Asia Silver S4024 60 А/Ч 540 A обр. пол. (232*173*225) 560410 D47

как я понимаю тогда лучше брать первый вариант т.к. там 70 А/Ч ??

Но вот он точно по размерам влезет и не будет проблем с его установкой??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по АКБ есть отдельная тема, там много чего есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно при установке замков капота ставят тросики для аварийного открытия, главное знать куда установщики их спрятали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...