tigersl

Активная антенна

68 сообщений в этой теме

Кто-нибудь пробовал установить в салоне активную антенну с встроенным усилителем? Качество приема не айс. Поделитесь впечатлениями и опытом.

0

Поделиться сообщением

Сегодня посоветовали сначала попробовать усилитель к штатной антенне подключить, а если не поможет, то активную антенну.

0

Поделиться сообщением

про результат сравнения и конечный выбор обязательно сообщи

0

Поделиться сообщением

Попробую еще штырь от Кошака поставить. Уже заказал в Экзисте за 400р. Мне он нравиться больше чем наша кочерыжка.

0

Поделиться сообщением

От Кошаковской антенны отказался. Нашел в магазине антенну Grundic. Прикрутил качество приема стало получше, но усилитель буду ставить однозначно.

0

Поделиться сообщением

От Кошаковской антенны отказался. Нашел в магазине антенну Grundic. Прикрутил качество приема стало получше, но усилитель буду ставить однозначно.

Усилитель ОД ставить не стал, надо резать кабель, ибо разъем на магнитоле не стандартный.

0

Поделиться сообщением

Нашел в магазине антенну Grundic.

Не поделитесь ссылкой?

0

Поделиться сообщением

А у меня стоит уже год штырь от Qashqai! Не знаю, очень нравится. Ловит радио заметно дальше на штатном 6CD changer.

0

Поделиться сообщением

А у меня стоит уже год штырь от Qashqai! Не знаю, очень нравится. Ловит радио заметно дальше на штатном 6CD changer.

в наше штатное место вставляется?

0

Поделиться сообщением

Да, 100% подходит! Если я правильно всё помню, то длинная - вот такая 28215-EY00A.

0

Поделиться сообщением

Да, 100% подходит! Если я правильно всё помню, то длинная - вот такая 28215-EY00A.

Оно?

pictures_custom_1106_nissan_2821538Y06.jpg

0

Поделиться сообщением

Вячеслав, это совсем не то :nea: . Это шток от Maxima QX, Patrol Y61 - для антенны-телескопа.

Нам нужен вот такой штырь:

Видно, что длиннее

1668.jpeg

nissan-qashqai-y-qashqai-2_6.jpg

1

Поделиться сообщением

Незнаю ребята, ставил и длинный штырь. Не помогает.

Купил питерскую активную, приклею на стекло (подкозырек). Думал что у приемника есть "мама" для разъема от активной антены. А там разъем с двумя проводами. Подскажите пожалуйста как снять передние два плафона под нашей антеной. Тянуть кабелюку через торпеду, не есть хороший вариант. К тому же надо найти две клеммы, чтобы заменить старые. Вот и подумал, подключить антену под плафонами. Пытался отверткой отжать, пластик мягкий. Надо аккуратно и знать откуда и куда давить, а может где винты стоят. Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Незнаю ребята, ставил и длинный штырь. Не помогает.

Купил питерскую активную, приклею на стекло (подкозырек). Думал что у приемника есть "мама" для разъема от активной антены. А там разъем с двумя проводами. Подскажите пожалуйста как снять передние два плафона под нашей антеной. Тянуть кабелюку через торпеду, не есть хороший вариант. К тому же надо найти две клеммы, чтобы заменить старые. Вот и подумал, подключить антену под плафонами. Пытался отверткой отжать, пластик мягкий. Надо аккуратно и знать откуда и куда давить, а может где винты стоят. Спасибо.

Нельзя так делать. у магнитолы есть выход под активную антену. там и надо запитываться. Для подключения нормального магнитолы есть переходники. Не городите огород. спалите машину.

0

Поделиться сообщением

... вот такая 28215-EY00A.

это так называемый вин код?

0

Поделиться сообщением

Вчера заходил в АВТО 49.

Оказывается у кашкаев за весь период выпусков было три разных штока антенн, причём самый старый стоит сейчас 800 рублей, а более молодые по 500 рублей.

Так какой шток брать?

0

Поделиться сообщением

С резьбой на  М5...

Читайте пост 1  темы

http://x-trail-club.ru/topic/13691-zamena-shtatnoi-anteny-na-t31/

и далее по тексту...

А на АВТО 49 описание самих антенн...

Два года назад брал на Экзисте.

Изменено пользователем Borism1
0

Поделиться сообщением

С резьбой на  М5...

Вы невнимательно отнеслись к прочтению моего вопроса.

Я писал, что у кашкаев было три разных штоков антенн и все с резьбой М5. Все штоки по разной цене шли, значит возможно чем-то отличаются друг от друга, но не резьбой.

0

Поделиться сообщением

ездил на еноте , радио ловил на трассе очень хорошо, а тут на xtrail вылез за город и все радио не работает. 

в чем причина может быть? это у всех такая болезнь? 

0

Поделиться сообщением

Вы невнимательно отнеслись к прочтению моего вопроса.

Я писал, что у кашкаев было три разных штоков антенн и все с резьбой М5. Все штоки по разной цене шли, значит возможно чем-то отличаются друг от друга, но не резьбой.

а вы профильную тему читали? Я же вам ссылку прямую на нее дал. Там все подробно расписано с кодами антены, которая нужна...это к слову  о невнимательности :)  

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу