Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

AleksA

26/11 ГРЕМЯЧИЙ КЛЮЧ

Рекомендованные сообщения

Дорогие соклубники! Предлагаю организовать выезд в субботу 26/11 на Гремячий Ключ.

Цель поездки - клубный выезд с посещением одной из главных достопримечательностей Сергиево-Посадской земли Водопада "Гремячий ключ".

Месторасположение - неподалеку от д.Взгляднево (по Ярославскому шоссе до 76-ого км от МКАД – до места пересечения шоссе с Большим Московским кольцом - "бетонкой", перед постом ДПС поворот на Нижний Новгород и еще около 20 км)

Карта - http://maps.yandex.ru/?um=SYqDXhUU_CsP9vDd...j5xIl&l=map

Пограмма - старт утром (время предлагаю обсудить), посещение источника, кто захочет окунается в купель (температура воды 6 °C постоянна весь год), далее покатушки по грязи и шашлыки.

Описание места - По преданию, источник появился по молитве Преподобного Сергия Радонежского во время путешествия из Троицы в Киржач. Источник часто называют водопадом Гремячий из-за сильных водяных потоков стекающих по склонам горы. Сейчас на источнике возведены храм и часовня, устроены множество купален и мостков. Это место считается святым, а вода из источника — целебной. Ключ состоит из нескольких десятков родников, бьющих из известняковой породы.

Есть два рубежа, представляющих серьезные препятствия. Первый из них находится буквально в нескольких десятках метров после поворота с асфальтированной дороги на Ботово. Препятствие это – небольшой (в сухое время года) ручеек, который во время дождя или таяния снегов превращается в не самую глубокую, но широкую и стремительную реку. Очередные испытания ждут примерно на половине пути к Гремячему ключу. Для «слабых духом» здесь разбита небольшая импровизированная стоянка на опушке леса. Большинство водителей оставляют свои машины здесь; дальше рискуют проехать только джипы и «Газели», которые грязи не боятся. Далее впереди: вначале – крутой спуск, представляющий собой продольные земляные валы, перемежаемые бороздами такой глубины, что, кажется, в них с головой может утонуть какая-нибудь малолитражка; затем в низине – опять ручей, размывающий глиняную дорогу в липкую коричневую жижу. По большому счету – все то же самое, что и на первом рубеже, только в несколько увеличенном масштабе. Зато от этого места до самого Гремячего ключа – практически ровная дорога, которая может показаться шоссе по сравнению с тем, что вам пришлось преодолевать до сих пор. Основная дорога лежит через поле, в обход деревни, но, если очень хочется, то можно пройти и через деревню, которая называется Взгляднево, там открываются весьма живописные виды.

На 26/11 обещают температуру 0 - +2, так что одеваемся потеплее и дорога будет точно грязная.

Буду рада всем присоединившимся :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Мысль хорошая, только лучше если бы подморозило.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох какая замечательная идея, но не смогу((( еду на картинг с дитем

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати к святым местам он имеет такое же отношение как и ныне действующий храм христа спасителя, вода там из градирен, которые расположены выше по холму, градирни охлаждают военные установки, кто не знает на холме полигон где испытывали влияние радиации и бактериологического оружия на животных. Ну а дальше сами думайте купаться там или нет :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то не раскачать никого :( Жаль :( Я еду 100%

А раньше я смотрю форум был более активен в движении. Вот наткнулась на темку http://x-trail-club.ru/index.php?option=co...7&Itemid=60

Это ведь наши одноклубники :good:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поехал, но учусь в субботу до 13.20(

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то не раскачать никого :( Жаль :( Я еду 100%

А раньше я смотрю форум был более активен в движении. Вот наткнулась на темку http://x-trail-club.ru/index.php?option=co...7&Itemid=60

Это ведь наши одноклубники :good:

Я бы сказал завсегдатои тусовок!Старый состав,замечательные люди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поехал, но учусь в субботу до 13.20(

Если есть желающие, то можно и на воскресенье перенести

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык.. тогда же весна была ;) весной всегда легче подЪём = )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть желающие, то можно и на воскресенье перенести

Если есть, то да) не вдвоём же нам ехать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алкса, ты молодец. Присоединяюсь в субботу. В воскресенье не люблю выбираться.

:) цепи брать?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже больше в субботу люблю выбираться.

Костя, цепи бери обязательно! Я посмотрю как они в действии, тоже хочу приобретать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предварительно планируем присоединиться в субботу.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду! я за субботу..

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы присоединилась, но, как понимаю, дорога там явно грязюка-грязюкой... Лансик, боюсь, ее не осилит... Так что если кто возьмет на хвоста - я за:)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лансик не осилит, да я и в хрюшке сомневаюсь, мы там ездили на шкоде, но это было летом, зимой были один раз но с Ниссан патрулями, которые икстрйл на прицепе таскали!

Но ещё раз говорю, возьмите с собой дозиметр иначе потом 3-я рука вырастит :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно тебе запугивать ;)

знакомые близ токио живут и нормуль, приезжают и не светятся :) проверял! :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати к святым местам он имеет такое же отношение как и ныне действующий храм христа спасителя, вода там из градирен, которые расположены выше по холму, градирни охлаждают военные установки, кто не знает на холме полигон где испытывали влияние радиации и бактериологического оружия на животных. Ну а дальше сами думайте купаться там или нет :)

откуда такая страшилка? сами Вы там были? градирни, кстати, имеют замкнутый цикл.

Поедем в субботу посмотрим на этот полигон. Вы кстсти не путаете со складом ОВ в Кузьминском парке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди туда годами ездят и ни у кого ничего не выросло, не отвалилось. На такое заявление, как правило, надо неоспоримые факты представлять.

Я много читала об этом месте и некоторые так же заикаются, что там радиация, НО никто никаких фактов не предоставлял и предоставить не может. А следовательно, это просто слова.

В планах есть поездка в аномальную зону, вот туда еще понимаю можно что-то на фантазировать ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что стоит на холме, под которым течет гремячий:

Экспериментально-испытательная база (ЭИБ) 12 ЦНИИ МО (ЦФТИ)

Он же объект "Заповедник".

"В рамках Государственного оборонного заказ на 2010 г., утвержденного Постановлением Правительства РФ разработано и выполняется в интересах войсковой части 31600 тактико-техническое задание на научно-исследовательскую работу "Совершенствование комплекса имитаторов ЭМИ ЭИБ 12 ГУМО с целью расширения их возможностей и поддержание выходных параметров на уровне, соответствующем современным требованиям НТД."

До модернизации ЭИБ располагала следующими установками и возможностями:

- воспроизведение воздушной ударной волны ЯВ

- воспроизведение механического действия рентгеновского излучения ЯВ

- воспроизведение светового излучения ЯВ

- воспроизведение электромагнитного импульса ядерного взрыва

- воспроизведение сверхширокополосного ЭМИ

- воспроизведение электромагнитных полей, токов и напряжений природного и техногенного происхождения

- воспроизведение действия ионизирующих излучений ЯВ

- воспроизведение действия СВЧ излучения

- воспроизведение воздействия лазерного излучения

- метрологическое обеспечение испытаний на действие электромагнитных полей

- медико-биологические исследования

Фото www.panoramio.com/photo/36464922

В свое время начальник Центрального физико-технического института Министерства обороны РФ академик Владимир Михайлович Лоборев (г. Сергиев Посад) предложил использовать базу института для утилизации боеприпасов с получением ультрадисперсных алмазов. ЦФТИ благодаря наличию экспериментальной базы для проведения исследований в области физики взрыва располагает уникальными возможностями размещения опытно-промышленного производства для получения УДА, что было продемонстрировано на практике. Наличие взрывных камер, требующих небольших финансовых затрат на их дооборудование, позволяет значительно сократить финансовые затраты при создании производства ультрадисперсных алмазов. В городке ЦФТИ проживает около 500 высококвалифицированных научных сотрудников - докторов и кандидатов технических наук, которым по плечу решение рассматриваемой задачи. Следует отметить, что в последние годы экспериментальные установки этого института загружены не полностью, а высвобождающиеся высококвалифицированные специалисты испытывают затруднения при устройстве на работу по специальности. Как отмечалось выше, все отечественные боеприпасы являются неразборными конструкциями, так как при их создании не предполагалось цивилизованной утилизации. Сотрудниками арсенала инженерных войск (г. Арсаки) был апробирован заслуживающий внимания способ механической разборки боеприпасов с помощью взрывных нагрузок, не приводящих к детонации боеприпаса. Причем данный арсенал с боеприпасами расположен рядом с ЦФТИ. Основной задачей учреждения, как сформулировано в юбилейном буклете (50 лет ЦФТИ в июне 2000 г.), являлось: исследование явлений поражающих факторов ядерного взрыва и их воздействий на вооружение, военную технику, сооружения и людей, а также научно-техническое руководство испытаниями ядерного оружия.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...