-=IGOR=-

X-trail 2.0 или 2.5 стоит ли переплачивать?

742 сообщения в этой теме

То есть, ты хочешь сказать, что пробег авто слабо влияет на ресурс вариатора ? Главное не разгоняться резко ? НЕ ВЕРЮ.

Не хочу, пробег конечно влияет. Исследований и формул для вариатора в отличиии от подшипников нет. Думаю влияние пробега в 1 степени (как и для подшипника), а нагрузка возможно в 5-7 степени (у подшипника в 3). Ведь достаточно проехать 1 км на пределе момента м проворачиванием ремня и все, кирдык (другое дело, что такой момент тяжело создать).

0

Поделиться сообщением

Статья похожа на заинтересованность чувака к покупке потребителями более дорого бензина, меня не впечатлило, но написано грамотно)))

0

Поделиться сообщением

Статью не читал но когда была Орка(приора) у которой было одно требование лить 95 хороший лил лукойл 95 и све было гуд льешь др. 92- или 95 тут же пальчики звенели от 2-3тыс об.

Вот был апарат. Когда продал (вынужденно) выпью плачу....ЖАЛКО ведь все только начиналось.

Сейчас с учетом веса мафынки и с учетогм 4х4 понял для конфортного перемешения на трассе 2.5 лучше чем 2.0+спорт режим НО мне как писал ранее хватает я и брал машину для того чтоб проехать там где пузатерки не проедут а не как не для гонок.

П/с Летом хочу прикупить кстати 2108-кузов жесче и строить турбоваз для души и отрыва...................................................

0

Поделиться сообщением

Я не сторонник 95-го но на прошлой неделе проверил ещё раз 95 или 92. Разницы никакой не заметил буквально,ни по расходу ни по ускорению машины. Лил в машины всегда 92-й.

Всё зависит от качества бензина. Заправляюсь всегда на одной и тойже заправке и тут тоже как повезёт, то хорошо едет машина и расход маленький, то хреновенько. Вобщем на одной и той-же заправке можно нарваться на разное качество бензина.

Проверено на двух заправках Лукойл. Но всё-же это лучше чем постоянное дерьмо лить. Самое не качаственое топливо бк показал на ВР

Один раз удалось выжать из машины 7.4 литра по трассе при хорошем бензине 92 и контроле нажатия тапки по ботовому компьютеру.

Всё ИМХО.

Да, и ещё по теме, для меня не стоял вопрос 2.0 или 2.5 что-бы разогнать такой сарай 2.0 мало. Покатался уже на 2.0 оценил возможности хватит.

0

Поделиться сообщением

А 98 можно постоянно лить в наши авто?

Я к тому, что, например, бензин с омского НПЗ идет по классу 3 и только 98-й по классу 5.

0

Поделиться сообщением

А 98 можно постоянно лить в наши авто?

Я к тому, что, например, бензин с омского НПЗ идет по классу 3 и только 98-й по классу 5.

Можно. Если не бодяжный.

0

Поделиться сообщением

Раньше ездил на Митсу Лансере, - в основном 95, но при случае и 92 не брезговал.

По опыту на 92 едет конечно, но тупее да и расход больше.

Тут наверно та ж катавасия будет, везде темы - то одинаковые))

0

Поделиться сообщением

Отъездив 2 года на Н3 с мотором 5.3 л., сделал для себя открытие, Икс, 2.0 л., ЦВТ нормально прёт :good: что в городе, что на трассе!!! Конечно не 8 сек с места как хаммер, ну да и фиг с ним, зато расход в 2 раза меньше и салон с багажником у икса больше)) Так что, своим выбором доволен, икса с 2.5 л. не рассматривал даже :crazy:

2

Поделиться сообщением

Так что, своим выбором доволен, икса с 2.5 л. не рассматривал даже :crazy:

:good: Свой человек (с)

1

Поделиться сообщением

Поездил 2 недели на 2.5 литра.

Впечатления неоднозначные.

С одной стороны - НЕ ЕДЕТ. Ну едет конечно, но динамика после легковой тойоты 180 л.с. никакая.

Он конечно разгоняется, и даже позволяет обгонять на трассе, но драйва не чувствуется.

Тойота на любой скорости позволяла нажать на газ и уверенно ускорится для обгона.

Трейл же какой то ватный в этом плане.

С другой стороны - все таки не легковушка -пора мирится со спокойным стилем вождения больших машин.

Но тогда и лишние 0.5 литра особо не нужны.

Вот было бы в нем 3.5 - тогда да -смысл есть. А если выбирать между 2 моторами которые в принципе не для гонок -есть смысл брать тот, который меньше жрет.

2

Поделиться сообщением

Вариатор и электроника не дает Вам ощутить прелести 2,5, душит сцуко, но иногда бывали случаи, аж в кресло вжимает нармульненько так)))

0

Поделиться сообщением

Поездив и на 2.0, и на 2.5, могу сказать, что оба двигателя хорошие, и каждый имеет свои преимущества. 2-литровый - просто суперэкономичный, современный, тихий двигатель, для большинства людей, думаю, его вполне достаточно. 2.5-литровый - помощней, постарей, погромче, с ним машинка обрела приятную динамику, но довольно прилично в ущерб расходу (на 2л где-то).

Самое главное, что есть выбор, не очень широкий, но есть. Был бы еще 3-литровый V6 200 л.с., можно было бы сказать, что линейка Х-Трейла полностью укомплектована :)

5

Поделиться сообщением

Сегодня 1 раз съездил на тест-драйв икс-трейла. Дали покататься на 2.5 с вариатором и кожей. Машина очень понравилась. Выбираю для отца, до этого был Туссан на переднем приводе. Недавно разбили. Но Икса хочу взять 2 литра и на механике. Если бы был вариант 2.5 на механике, вопрос был бы только в разнице денег, а так хочется только механику.

Не думаю, что нужно 2.5 тогда, потому что машина больше будет езидить по небольшому городу (Александров, Владимирская обл.), где дорог НЕТ! а в Москву редко ездят.

В общем то, я даже не хочу смотреть на конкурентов, мне внешне очень понравился икс-трейл, да и в семье до сих пор уже 6-ой год ездит Альмера Классик (150 тыщ и хоть бы хны, т.т.т.). Еще повлиял на выбор вчерашнее 2 часовое чтение блога русского Икстрейла на дром.ру

Короче сегодня когда ехал домой долго думал... завтра поеду в салон писать заявление на кредит и вносить 1 взнос.

Это уже не 1 форум, где начинаю жизнь ))) пойду искать отзывы о механике. Удивило, что механики только 2 версии: на бензине и на дизеле 2 литровых.

0

Поделиться сообщением

Взял себе 2.0 механику. (Жалко 2,5 мех нету :()

Доволен! Динамика - достойная! (учтем, что не легковушка). Правда, есть некоторые нарекания на сцепление (тут даже тема про это есть), но меня глобально не испугало. Ломающийся варик - хуже.

ЗЫ: Вчера первый раз прокатился с полной пассажирской загрузкой (5чел). Приятно удивили высказывания пассажиров, что машинка весьма шустро разгоняется)

0

Поделиться сообщением

Под новый год взял Трейл, 2,5 вариатор. Мое мнение такое, иногда кажется что ему и 2,5 мало, сразу оговорюсь, со сфетоворов не стартую, у меня спокойный стиль езды. Но на такой машине 2 литра как-то не серьезно. Понятно что едет , дак он и с 1,5 будет ехать. Я только за 2,5.

А всякую хрень про 2,5 + вариатор отбросьте. Варики и на 3,5 движки ставят, Мурано тот же.

Вообще механику не понимаю, наездился на русском автопроме с механикой, за глазахватает. Автомобиль это средство для облегчения жизни если так можно выразиться. Автомат и варик создан для удобства и простоты, так зачем себе усложнять еще что то в этой жизни.

1

Поделиться сообщением

В общем все кто ожидают серьезного улучшения динамики от 2.5 литрового мотора - ошибаются.

Не ураган.

Оба мотора созданы не для гонок. Оба мотора едут. Тем кто спокойно ездит - вполне хватит и 2 литров.

Тем кто привык зажечь - и 2.5 литров будет мало.

В потоке не будете чуствовать себя ущербно на любом моторе.

Я уже привык за месяц -стиль вождения стал более спокойный, почти джиперский.

0

Поделиться сообщением

Если деньги есть, то они не будут зря потеряны. Стоит.

0

Поделиться сообщением

Мой первый отзыв. Приобрел авто в марте 2012 года 2.0 вариатор. Пробег 3500 км. Мое мнение 2.0 мало. Моя предидущая Тойота Королла 1.6 была более динамична. Это особенно заметно на трассе. По городу в самый раз. Если есть возможность, брать только 2.5

0

Поделиться сообщением

пойду искать отзывы о механике.

вкратце, сцепление на трейле расходник

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу