Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Kappy

Перекраска двери багажника

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, проблема заключается в следующем - примерно после года эксплуатации на двери багажника проступила ржавчина, пригнал к дилеру на Ярославку (знакомые там были), дилер признал косяк, и перекрасил. Недавно новое пятно ржавчины проступило опять. Пригнав сегодня с утра авто к другому дилеру (у которого он покупался - в Крылатском), и сообщив о проблеме мастер тут же пошёл осматривать, но потом понял, что перекрашивали, спросил у них ли, я ответил нет - на ярославке, на что мне сказали, мол езжайте тогда на ярославку, ибо первую перекраску оплачивает сам ниссан, а все последующие уже идут из кармана дилера. Дело в том, что на ярославку мне ехать не улыбается ну совсем никак (переехал), да и мне кажется, какая разница где перекрашивали, перекраска гарантийная и один гарантийный дилер не может отказать мне из-за покраски у другого гарантийного дилера, ведь им обоим сам ниссан выдавал какие-то документы соответствия, обязательств итд.

Вопрос - ехать ли мне на ярославку, или всё таки ехать опять в крылатское - закатывать скандал/судиться итд? До конца гарантийного срока осталось чуть меньше месяца и решение надо принимать срочно. Заранее благодарен за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Доброго времени суток, проблема заключается в следующем - примерно после года эксплуатации на двери багажника проступила ржавчина, пригнал к дилеру на Ярославку (знакомые там были), дилер признал косяк, и перекрасил. Недавно новое пятно ржавчины проступило опять. Пригнав сегодня с утра авто к другому дилеру (у которого он покупался - в Крылатском), и сообщив о проблеме мастер тут же пошёл осматривать, но потом понял, что перекрашивали, спросил у них ли, я ответил нет - на ярославке, на что мне сказали, мол езжайте тогда на ярославку, ибо первую перекраску оплачивает сам ниссан, а все последующие уже идут из кармана дилера. Дело в том, что на ярославку мне ехать не улыбается ну совсем никак (переехал), да и мне кажется, какая разница где перекрашивали, перекраска гарантийная и один гарантийный дилер не может отказать мне из-за покраски у другого гарантийного дилера, ведь им обоим сам ниссан выдавал какие-то документы соответствия, обязательств итд.

Вопрос - ехать ли мне на ярославку, или всё таки ехать опять в крылатское - закатывать скандал/судиться итд? До конца гарантийного срока осталось чуть меньше месяца и решение надо принимать срочно. Заранее благодарен за ответы.

Для начала неплохо написать претензию к любому дилеру, чтобы зафиксировать факт обнаружения дефекта.

А дальше - развлекайтесь как влезет. По идее, после перекраски по гарантии можно было попросить продлить срок действия гарантии на это элемент.

Хотя дилеры как говорят "пол года". Но это - похоже на обман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала неплохо написать претензию к любому дилеру, чтобы зафиксировать факт обнаружения дефекта.

А дальше - развлекайтесь как влезет. По идее, после перекраски по гарантии можно было попросить продлить срок действия гарантии на это элемент.

Хотя дилеры как говорят "пол года". Но это - похоже на обман.

Пожалуй зафиксирую там же в крылатском, а потом начну требовать ремонта. Интересно как это всё с юридической точки зрения. Спасибо за совет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй зафиксирую там же в крылатском, а потом начну требовать ремонта. Интересно как это всё с юридической точки зрения. Спасибо за совет)

Позвоните на горячую линию ниссана. Что они на все это скажут.

Бодать другого дилера наверное выйдет дольше, чем обратиться к тем кто красил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, но дело в том, что после переезда мне на машине даже без пробок до ярославки ехать часа полтора, т.е. выбираться оттуда тоже черт знает как и потом опять туда ехать забирать, просто бесит эта баранья упёртость - им понятно - из своего кармана не охота деньги выкладывать, но и мне мотаться на другой конец Москвы из-за гарантийного ремонта который они обязаны провести где угодно, как-то обидно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю вполне логичный и вполне справедливый ответ.

Кто накосячил тот и должен исправлять.

Бодания считаю малоперспективными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько не по теме, но про ржавчину.

У меня по кузову есть несколько сколов и они естественно стали ржавыми точками, меня это особо не цепляет т.к. они мелкие, но я решил попробовать их оцинковать,

набор для этого все равно купил чтобы кронштейн для антенны после проваривания оцинковать.

Проведу эксперимент по сколам - обязательно отпишусь с фотками. А-то реклама есть, но я ей особо не доверяю.

а по теме, для начала нужно:

1. получить официальны полный текст предложения по теме ржавчины и ЛКП.

2.получить отказ в письменном виде с подробным указанием причин для общения с предствительством, затем с этим писмом если они не засунут свою точку зрения поглубже ехать в предствительство за разъяснением.

кстсти скандал если будешь закатывать, то лучше потом в этом центре не чиниться, подумай об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может просто: для начала потратить пару часов, обзврнить других дилеров, кто поближе, и описать проблему. Авось кто откликнется.

А уж,если нет, то.... проще два раза съездить на Ярославку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо смотреть, что пишут в гарантии на покрашенную деталь... сдается мне перекрасят только там, где красили первый раз... хотя вопрос интересный. ведь не авария - косяк гарантийный.. казус, короче, мать его!! :sorry: будут друг на друга кивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Од вообще интересно. Красил переднюю стойку, гарантия полгода. Через два года крашу пятую дверь, гарантия уже год на работу. Красил в обоих слчаях на Грайвороновском( Таганка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом, мне багажник надо покрасить исключительно из-за скорой сдачи в трейд-ин, так что чинить эту машину у них не буду уже точно. Сейчас машина на замене бампера по страховке, после того как всё сделают возьму отказ, и наберу два номера - ниссановский и защиты прав потребителей. До ярославки конечно доехать быстрее и проще, но тут уже дело принципа, обидно когда в своей стране, свой же диллер, у которого было купленно несколько машин относится к тебе так по скотски. О результатах отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцип, если бы ты машину после этого не продавал, а так это называется "чем бы еще заняться"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, проблема заключается в следующем - примерно после года эксплуатации на двери багажника проступила ржавчина, пригнал к дилеру на Ярославку (знакомые там были), дилер признал косяк, и перекрасил. Недавно новое пятно ржавчины проступило опять. Пригнав сегодня с утра авто к другому дилеру (у которого он покупался - в Крылатском), и сообщив о проблеме мастер тут же пошёл осматривать, но потом понял, что перекрашивали, спросил у них ли, я ответил нет - на ярославке, на что мне сказали, мол езжайте тогда на ярославку, ибо первую перекраску оплачивает сам ниссан, а все последующие уже идут из кармана дилера. Дело в том, что на ярославку мне ехать не улыбается ну совсем никак (переехал), да и мне кажется, какая разница где перекрашивали, перекраска гарантийная и один гарантийный дилер не может отказать мне из-за покраски у другого гарантийного дилера, ведь им обоим сам ниссан выдавал какие-то документы соответствия, обязательств итд.

Вопрос - ехать ли мне на ярославку, или всё таки ехать опять в крылатское - закатывать скандал/судиться итд? До конца гарантийного срока осталось чуть меньше месяца и решение надо принимать срочно. Заранее благодарен за ответы.

Подскажите - а в каком месте ржа появилась? Не там, где хромовая накладка? Где проступила второй раз? Вы делали что либо с накладкой сразу на новой машине, чтобы дверь не ржавела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы делали что либо с накладкой сразу на новой машине, чтобы дверь не ржавела?

Кому-то дилеры (не все) проклеивали прозрачный скотч под стык накладки с дверью после перекраски. Еще есть вариант (где-то описывался подробно) "распрямить" резиновый уплотнитель под накладкой. Я у себя реализовал второй вариант, правда насколько это эффективно не знаю, пока статистики нет, но скапливаться там грязи и песчинкам и тереться о кузов стало явно сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...