Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Kappy

Х-трейловоды
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О Kappy

  • Звание
    Х-трейловод
  1. Да и номера и все прочее было, просто если бы мне так угрожали я бы тут же начал звонить и в СБ и ещё может погрозил бы звонком в посольство, но за рулем был друг и его право решать как тут быть. Ему-то просто не хотелось потом гемороится с правами и прочее и его можно понять. Ъотя задним мозгом и он и я понимали, что 99% это тот ещё развод, хотелось бы закрепить своем мнение словами профессионалов о том, что все это глупость и ересь.
  2. Доброго времени суток. Буквально вчера ночью вернулся из Киева домой - в Москву. Ехали через Белоруссию, ибо дороги на М1 и от Оши до Гомеля просто шикарны. Как водится, за две тысячи километров туда-обратно были "застрелены в лоб", на объездной Гомеля. Смутило нас несколько моментов, прошу форумчан, знакомых с Белорусскими законами разъяснить. Во-первых нас тормознули едующий нам же на встречу патруль, с выключеной "люстрой". Но радар предъявили с фотофиксацией, ну и с превышением мы логично спорить не стали. Но сам факт такой ловли показался нам немного странным, но то что дальше изложили нам сотрудники ГАИ РБ нас малость удивило. Они собирались выписать штраф, на положенную сумму, что-то оуоло 500 000 белорусских, однако, вместе с тем же они собирались изъять права у нарушителя, мол чтоб он гарантировано оплатил штраф, а так же несли какую-то ахинею про своего шефа, который должен подписать постановление, но его мол сейчас в Гомеле нет, приедет дня через два, вот тогда мы сможем и штраф оплатить, и права вернуть. Ну и любимый вариант всех служителей культа полосатой палочки - нам предложили оплатить штраф на месте без всякой бумажной волокиты, чем мы и воспользовались. А теперь внимание вопрос - что это за новости, про изъятие прав до момента оплаты штрафа и два дня ожидания их мифического шефа и его ценной подписи? Могли бы мы их послать, позвонить в службу собственной безопасности и расстрелять их на месте? Заранее благодарен за ответы.
  3. Проходя Т.О. поболтал с менеджером - сказал, что это применимо только к обычному Коннекту, в премиум такого тупо нет. Из вариантов было предложенны такие: 1) За некислую сумму поменять премиум на обычный, ну и выглядеть это будет неимоверно убого. 2) Поискать в интернете умельцев, которые умею шить штатные мозги, и обновляться у них. Оба варианта счел глупостью, мне проще в планшет скачать карту с камерами по нему ездить, а ниссану рекомендую задуматься=/
  4. Мда, так оно и есть - в меню просто нет пункта - Обновить POI, расходимся господа, кина не будет(
  5. Нашел вот тут, там при загрузке пакета Speedcam даже есть вариант - загрузить для Ниссан конект, попробую либо сегодня вечером, либо завтра и тут же отпишусь. Здесь кстати описано тоже самое, но релиз за 2009 год, а значит уже тогда такое было возможно.
  6. Прочитал здесь про POI, заинтересовался и даже нашел нужные мне карты (Россия, Украина, Белорусия), но пока вставлять флешку в машину не пробовал - завтра озабочусь. У друга в Хайлендере вполне себе пашит, чем Xtrail хуже?
  7. Народ, подскажите, поискал по форуму - не нашел. Можно ли на голову установить какой-нибудь список радаров (чтоб отображался в навигаторе). Просто собираемся ехать в другой город, тащится не охота, ну и штрафы платить тоже. УПД все нашел, простите.
  8. Kappy

    Перекраска двери багажника

    В целом, мне багажник надо покрасить исключительно из-за скорой сдачи в трейд-ин, так что чинить эту машину у них не буду уже точно. Сейчас машина на замене бампера по страховке, после того как всё сделают возьму отказ, и наберу два номера - ниссановский и защиты прав потребителей. До ярославки конечно доехать быстрее и проще, но тут уже дело принципа, обидно когда в своей стране, свой же диллер, у которого было купленно несколько машин относится к тебе так по скотски. О результатах отпишусь
  9. Kappy

    Перекраска двери багажника

    Возможно, но дело в том, что после переезда мне на машине даже без пробок до ярославки ехать часа полтора, т.е. выбираться оттуда тоже черт знает как и потом опять туда ехать забирать, просто бесит эта баранья упёртость - им понятно - из своего кармана не охота деньги выкладывать, но и мне мотаться на другой конец Москвы из-за гарантийного ремонта который они обязаны провести где угодно, как-то обидно
  10. Kappy

    Перекраска двери багажника

    Пожалуй зафиксирую там же в крылатском, а потом начну требовать ремонта. Интересно как это всё с юридической точки зрения. Спасибо за совет)
  11. Доброго времени суток, проблема заключается в следующем - примерно после года эксплуатации на двери багажника проступила ржавчина, пригнал к дилеру на Ярославку (знакомые там были), дилер признал косяк, и перекрасил. Недавно новое пятно ржавчины проступило опять. Пригнав сегодня с утра авто к другому дилеру (у которого он покупался - в Крылатском), и сообщив о проблеме мастер тут же пошёл осматривать, но потом понял, что перекрашивали, спросил у них ли, я ответил нет - на ярославке, на что мне сказали, мол езжайте тогда на ярославку, ибо первую перекраску оплачивает сам ниссан, а все последующие уже идут из кармана дилера. Дело в том, что на ярославку мне ехать не улыбается ну совсем никак (переехал), да и мне кажется, какая разница где перекрашивали, перекраска гарантийная и один гарантийный дилер не может отказать мне из-за покраски у другого гарантийного дилера, ведь им обоим сам ниссан выдавал какие-то документы соответствия, обязательств итд. Вопрос - ехать ли мне на ярославку, или всё таки ехать опять в крылатское - закатывать скандал/судиться итд? До конца гарантийного срока осталось чуть меньше месяца и решение надо принимать срочно. Заранее благодарен за ответы.
×
×
  • Создать...