Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Благодарю, Олег!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

 Ну и проезжать не 100 км, а побольше (в идеале - выжечь бак).

 

Не полезно бак выжегать :) На любом авто. На выходных менял ТФ, со стороны бензонасоса было практически идеально чисто. Но чем больше топлива в баке, тем меньше нагрузка на бензонасос. Сам стараюсь меньше 1\4 в баке не оставлять.

 

подгнила трубка заливной горловины, пока нет возможности отремонтировать :unsure:   

Денис, сочуствую :( Судя по форуму, вроде бы не особо сложно исправляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чем больше топлива в баке, тем меньше нагрузка на бензонасос

Гаражные легенды. :) Пока насос воздух не хватает, он работает в штатном режиме.

А под "выжечь бак" я подразумевал выжигание оного "до лампочки", разумеется, а не до последней капли. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени, товарищи) 

Как говорится, "кто о чем, а вшивый - о бане". Продолжаю копать почему у меня такой дичайший расход, на улице не ниже -5, машина до 80 градусов греется за 3-4мин, не гоняю, в пробках умерено... меньше 25л/100км не опускается((( трасса таки 10-11л/100км

Обратил внимание, что форсы на ХХ открываются 2,6 мс, на включенной скорости 3,2-3,4мс, если чуть прижать педаль 6-8-12мс (не многовато ли?) 

Все че можно уже по третьему кругу заменил. Грешу либо на коробку, может неправильно переключает? Или может когда шили на евро2 че-то накосячили? Как-то можно проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОГО, 25 лит. на сто км., да засада, сто пудов прошивка глючит, тем более как коробка переключать не правильно будет, там же есть контрольные лампы передач....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистите датчик массового расхода воздуха, он засирается часто, между электродов пыль накапливается вместе с маслом иногда, сам всегда чищу вместе с заслонкой и обучить заслонку и усё.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос на миллион долларов! Коллеги, готов уворачиваться от тухлых яиц и помидоров... При переходе на другой бензин (например с 95 на 92 или наоборот с 92 на 95) Какие либо манипуляции нужно производить? Товарищ имеющий старенький RAV4 остервенело вещает, что гдето есть какой-то переключатель октанового числа используемого топлива на всех япах старше 1998 или 2000 годов. Но где не помнит. Грозит, что могу попасть на клапана при переходе на 95 через компот (50х50 92 и 95 пару тройку баков) В восмидесятых, дед на жигуленке лил то одно то другое в зависимости от дальности поездок, так тот жигуленок до сих пор ездит нормально без ремонтов двигателя вообще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ случаем ни курит ничего)) Переключатель есть на машинах переведенных на ГБО, там да, можно бензин, можно газ. Во ты загоняешься по поводу бензина, я лью через раз 95 и 92, как бывает под слив бензовоза попадаю на АЗС. Правда еще 98 не пробовал. Юмористы))))

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Товарищ имеющий старенький RAV4 остервенело вещает, что гдето есть какой-то переключатель октанового числа используемого топлива на всех япах старше 1998 или 2000 годов. Но где не помнит. Грозит, что могу попасть на клапана при переходе на 95 через компот (50х50 92 и 95 пару тройку баков)

Я после покупки автомобиля где то 3 месяца заправлялся 92 бензином а потом  перешёл на 95-й .Почти два года езжу на 95 -ом. Двигатель не квакает,не журчит,не стучит а тихо шуршит :) .

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо парни :)

Мою баржу на 92 тремор небольшой бил. На 95 дрожание очень легкое чуствуется только когда стою на драйве в пробке удерживая тормоз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистите датчик массового расхода воздуха, он засирается часто, между электродов пыль накапливается вместе с маслом иногда, сам всегда чищу вместе с заслонкой и обучить заслонку и усё.....

Датчики все не просто почищены, но и поменяны) Заслонка разумеется перебрана и обучена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо парни :)

Мою баржу на 92 тремор небольшой бил. На 95 дрожание очень легкое чуствуется только когда стою на драйве в пробке удерживая тормоз. 

Тремор не из-за этого, возможно подушки двигателя уже несправно работают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня qr20 и жрет 20... И я думаю, это это его нормальный расход... По трассе, если прям тошнить, 10...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...