Евгений Гений

Расход топлива...

392 сообщения в этой теме

Х.з. Езжу последние лет 5-6 только на них, ещё начиная с предыдущей машины Короллы Е12, ничего подобного не встречал, всегда работали отлично. Может у вас там "в почти эуропе" подделками торгуют?

0

Поделиться сообщением

Други, выручайте! Уже незнаю что делать! Сегодня залился 29л. от горлышка до горлышка, а проехал всего 96км!! Это уже ни в какие ворота! Грелась всего одну ночь, раза 4 заводилась по 20мин, ибо -35 было... все остальное время в штатном режиме - короткие поездки по 7-10км, 3-4 раза в день. перед этим ездил по трассе - вышло всего 9.3л при режиме 80-140км/ч. Все что можно поменяно: фильтра, жидкости, свечи, катушки(наконечники), оба термостата... Компьютер говорит, что все параметры в норме, компрессия - 13 очей + - 0.2 очка, давление везде как по паспорту...  Куда, блин, копать?

0

Поделиться сообщением

Ламбда, МАФ в порядке?

Тоже уже второй год мучаюсь с повышенным расходом (рекорд литров 18/сотню был зимой). Завтра ставлю новую оригинальную ламбду (кислородный датчик), МАФ новый стоит.

0

Поделиться сообщением

Ламбда, МАФ в порядке?

Уже склоняюсь к тому, что бы их поменять( но диагностика показывает, что все значения с этих датчиков, что при езде, что на ХХ - соответствуют паспортным, поэтому особого смысла наверное нет... Вторая лямбда вообще отключена - перепрошит на евро2(проблема расхода была и до прошивки, так что это не связано)

0

Поделиться сообщением

Вполне нормально  20 л/100 или более при коротких поездках до 10 км зимой с прогревами.

Прошлый год небольшой эксперимент поставил: выставил на мультитрониксе "расход в пробках" (суммировались прогревы, светофоры, движение со скоростью менее 5 км/час...) и общий расход. Подвел итоги за месяц сжег порядка 150 л (вроде в январе дело было, ). Общий средний получился более 19 л/100, вычел из этого итога результаты "расхода в пробках", получилось не многим более 12 л/100. Это обычная циферка, которую мультитроникс показывает, что летом, что зимой, если проехать по городу в отсутствие пробок.

Однажды по итогам дня даже получил 100 л/100 :D. Был тогда лютый мороз, машина грелась ночью и днем перед поездками тоже. Съездил пару раз до магазина, проехал 3 км,  в сумме с прогревами  сжег 3 л, вот и получилась в результате такая занятная циферка.

Обращать внимание следует только на расход по трассе, он примерно одинаков, что летом, что зимой.

0

Поделиться сообщением

В субботу поменял лямбду на новую (оригинальная замена, SENSOR ASSY-02 82690-8J001, цена с доставкой с Новосиба 1500 р!!!). Буду поглядеть на расход топлива.

С повышенным расходом в минусовую температуру согласен, но летом расход по 16 л/сотню это в какие ворота??? Тем более Т30 у меня прямо с Япии, с 1 октября 2008, пробег 60 т.км. Беляш знал и лучшие времена по расходу.

0

Поделиться сообщением

2003г 2л автомат 210тыщ пробег 95 экто с лукойла 49л на 302км итого 16,33л на сотню. Только Москва с пробками и без

0

Поделиться сообщением

Чудес пока не произошло:( Вчера накатал 102 км, заехал на АЗС РН. Залилось "до полной" 18,79 литра! Пробег только город + 5-6 прогревов по 10 минут.

Блин, не знаю куда уже и рыть...

Может свечи чудят? Менял 10-12 т.км назад. Недавно визуальный осмотр показал, что они в порядке. Стоят NGK не помню какие. Всегда их ставил.

0

Поделиться сообщением

Чудес пока не произошло :( Вчера накатал 102 км, заехал на АЗС РН. Залилось "до полной" 18,79 литра! Пробег только город + 5-6 прогревов по 10 минут.

Блин, не знаю куда уже и рыть...

Может свечи чудят? Менял 10-12 т.км назад. Недавно визуальный осмотр показал, что они в порядке. Стоят NGK не помню какие. Всегда их ставил.

Да свечи тут вообще причем, если б свечи, двигатель бы троил, мож форсы льют? У меня расход вот буквально на прошлой неделе засекал, по городу с прогревами на 90 км ушло 11 литров, ну чуток еще осталось, км так на 10. Свечи тоже NGK, в оригинале стоят там.

0

Поделиться сообщением

Да свечи тут вообще причем, если б свечи, двигатель бы троил, мож форсы льют? У меня расход вот буквально на прошлой неделе засекал, по городу с прогревами на 90 км ушло 11 литров, ну чуток еще осталось, км так на 10. Свечи тоже NGK, в оригинале стоят там.

категорически не верю!( еще и с прогревами... как замерял, от горлышка до горлышка?

0

Поделиться сообщением

Да просто, налил на АЗС (стрелка уже лежала и лампочка горела, сухой почти) 11,5 литров Аи-95, обнулили суточный пробег, снова лампа загорелась, стрелка легла, на пробеге 82 км.

0

Поделиться сообщением

категорически не верю!( еще и с прогревами... как замерял, от горлышка до горлышка?

Ну я так думаю, если б расход больше был, он бы просто встал.

0

Поделиться сообщением

То Деник:

А как проверить форсунки на предмет перелива?

Лью Аи-92.

0

Поделиться сообщением

То Деник:

А как проверить форсунки на предмет перелива?

Лью Аи-92.

На стенде, но смотри, не в коем случае ультразвуком их не чисти, залетишь на форсы, доказано Эфклидом.

0

Поделиться сообщением

Вчерась вылезла одна из возможных причин повышенного расхода - прогнила труба бака топливного. На полу в гараже лужа бензина, в трубе трещина. Залил во вторник под горлышко - потекло. Может трещина уже давно и бенз тупо испарялся.

Записываюсь на СТО на осмотр и устранение трещины.

Блииииин.

0

Поделиться сообщением

Вчерась вылезла одна из возможных причин повышенного расхода - прогнила труба бака топливного. ... Может трещина уже давно и бенз тупо испарялся.

Не думаю, что так сильно может испаряться, что бы так влияло на расход. Буду удивлен, если это основная причина.

На осмотре внимательнее всю систему --- трещина вполне может быть не одна. Такой расход это, имхо, не испарение а течь (подтекание). Хотя, с другой стороны, явную течь заметили бы раньше - два года, пишите, мучаетесь...

0

Поделиться сообщением

Вот снова замерил, на 500 руб. заправился, это порядка 14,17 литров Аи-95, и проехал 114 км., т.е. что получается чуть больше  12 литров на 100 км., по городу, :spiteful:

0

Поделиться сообщением

Недавно и у меня машина стала на сотню литров 18-20 по городу сжигать. Поменял заправку и расход топлива снизился до нормы.Сейчас на сто километров в городском режиме 11-12 литров 95 бензина потребляет.       Пользуясь случаем хочу поздравить всех форумчан с новым,2015 годом !!! Здоровья вам и вашим машинам !!!!

0

Поделиться сообщением

Поменял заправку и расход топлива снизился до нормы.Сейчас на сто километров в городском режиме 11-12 литров 95 бензина потребляет.

А у нас особо вариантов хороших АЗС нет - пользуюсь только услугами АЗК Роснефти. Эх, пришла бы к нам в регион Газпромнефть.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу