Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех!

Недавно заметил такую неприятность, что при нажатии на кнопку включения круиз-контроля на приборной панели одна из зеленых лампочек горит постоянно, а вторая (SET) мигает, при этом функцию круиз-контроля запустить не удается.

Может кто сталкивался с подобным... Чтобы подключиться и проверить по компу, пока возможности не нашел, так как до ОД ехать около 500 км, а на месте програмного обеспечения ни у кого пока не нашел...

В чем может быть причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Может кто сталкивался с подобным...

У меня один раз такое тоже наблюдалось. Заглушил двигатель, снова завел и всё заработало.

Причина осталась неизвестной, повторить не удается (и слава богу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...приветствую!!!! в чем причина не знаю!!! но сегодня было все один-в-один!!!быстрое повторное выключение-включение не помогло...но после выхода из машины и отсутствия минут 30-40 бяка не появилась....посмотрю завтра по дороге на дачу....да чуть не забыл...круиз не только не включался но и не выключался...т.е не реагировал никак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишись по результатам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!

Недавно заметил такую неприятность, что при нажатии на кнопку включения круиз-контроля на приборной панели одна из зеленых лампочек горит постоянно, а вторая (SET) мигает, при этом функцию круиз-контроля запустить не удается.

Такая же беда.Может быть кто-нибудь вылечил это своими силами,не оффициальными?Или только к оффициалам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горит у кого нибудь на Иксе, 11 год цифровое изображение установленной скорости круиза над символом SET.

В мануале написано что должно показывать, но на самом деле не отображается циферка. У двоих владельцев спросил, тоже не показывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горит у кого нибудь на Иксе, 11 год цифровое изображение установленной скорости круиза над символом SET.

В мануале написано что должно показывать, но на самом деле не отображается циферка. У двоих владельцев спросил, тоже не показывается.

не горит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно заметил такую неприятность, что при нажатии на кнопку включения круиз-контроля на приборной панели одна из зеленых лампочек горит постоянно, а вторая (SET) мигает, при этом функцию круиз-контроля запустить не удается.

Может кто сталкивался с подобным...

Приветствую!

Сталкиваюсь постоянно на протяжении полугода с момента покупки.

Когда хочет, тогда и работает...

Никто не обращался к дилеру с проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горит у кого нибудь на Иксе, 11 год цифровое изображение установленной скорости круиза над символом SET.

В мануале написано что должно показывать, но на самом деле не отображается циферка. У двоих владельцев спросил, тоже не показывается.

Внимательно читаем мануал: для некоторых вариантов исполнения автомобиля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валера и Вадим, решилась у Вас проблема или нет? Если поедете к ОД для диагностики, прошу отписаться по результату, а то мне до ОД 600 км нужно ехать, чтобы продиагностировали, а на месте необходимого програмного обеспечения нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,я ещё не сделал.Никак не доеду до того места, где есть прибор для диагностики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, тут все типы Трейлов перемешались (Т30, Т31 и рестайл). Ну и я отпишу. Два дня не могу включить Круиз-Контроль, моргает, сигнализирует об ошибке. Иногда загораются ЕСП офф, иногда добавляется скольская дорога плюс к ЕСП офф. Куда искать не знаю, машина отлично летает, думаю дотяну до ТО1, там и разберемся. А тут охранник на стоянке утром говорит тормозные фонари горели всю ночь (видать несколько дней горели, на солнце не видно). Полез к датчику на педали тормоза, он вылетел. У ОД сказали сломался пластиковый кронштейн датчика, пока наживили на соплях (до разборок), все заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с круизом такие же симптомы, как описал Term, то есть не только круиз тупит, но и лампочки "ЕСП ОФФ" и "Пьяная дорога" иногда загораются, но потом затухают ...

Ув. Term, отпишись по результатам после диагностики на ТО что и как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с круизом такие же симптомы, как описал Term, то есть не только круиз тупит, но и лампочки "ЕСП ОФФ" и "Пьяная дорога" иногда загораются, но потом затухают ...

Ув. Term, отпишись по результатам после диагностики на ТО что и как

Так уже все ясно, слетел этот датчик с тормозной педали (не знаю как правильно называется, микруха, кнопка), там сломался по неизвестной причине пластиковый кронштейн в 100 рублей (удерживает кнопку в определенном месте над педалью), кнопка всегда отжата, тормозные фонари всегда горели. Систем считала, что нажаты тормоза, поэтому КК не включался. Пока наживили кое-как, все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если можно, сделай фото этой штуки, или укажи ее номер на схеме ...

Одно не понятно, почему тогда изредка загораются лампочки "ЕСП ОФФ" и "Пьяная дорога"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если можно, сделай фото этой штуки, или укажи ее номер на схеме ...

Одно не понятно, почему тогда изредка загораются лампочки "ЕСП ОФФ" и "Пьяная дорога"?

Сломанная деталь в машине, если очень надо, то сделаю фотку, маленькая черная пластмаска на треть мизинца, в нее ставится сам датчик нажатия на педаль тормоза. Пакетик специально взял, номер детали 25320-4M405 (SW STOP LAMP 99), еще какой-то номер 110204 (made in Japan :crazy: ).

Насчет ламп "ЕСП ОФФ" и "Пьяная дорога" все логично, система анализирует данный сигнал и реагирует. Система ЕСП и пьяная дорога тоже анализирует данный датчик нажатия тормоза. Поэтому и поднял тему, чтобы люди обратили внимание, начали диагностировать с простого.

Ты сам сначала проверь, руками залезь, над педалью тормоза и газа по датчику, у меня датчик тормоза сразу болтался.

Деталь 100 рублей + работа в 90 рублей. Паразиты в ОД, не хотят работать, чтобы получить разрешение на гарантию надо с кем-то разбираться, видать с начальством или с НМР. :D А деталька хлипкая, видать поэтому идет отдельно. Чего только они про меня не наговорили, что я сам ногой туда пинаю. :D Ну да, ногой 45 размера туда залез. :rofl:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял...спасибо...уже заказал детальку...

Посмотрел вчера на эти датчики нажатия педали вживую...там их два...у одного фишка черного цвета, у второго - коричневого ... Какую менять то? Может обе сразу заказать?

И еще вопрос, МКПП или АКПП?

Чуть позже фото своей залью ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял...спасибо...уже заказал детальку...

Как-то ты опрометчиво. Ты вроде даже не убедился в том, что она сломана, снимается она за 10 секунд (слесарем), но надо лежать на спине и светить фонариком (на лбу или в зубах). Может у тебя что-то другое. Саму микруху я сразу отмел, нажал пальцем, фонари погасли.

Посмотрел вчера на эти датчики нажатия педали вживую...там их два...у одного фишка черного цвета, у второго - коричневого ... Какую менять то? Может обе сразу заказать?

И еще вопрос, МКПП или АКПП?

У меня CVT, для педали тормоза она черного цвета. Вторая для педали газа. Думаю, для МКПП их 3 должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заказал НЕ = оплатил ... так что пока еще можно отказаться от заказа, да и если выкупить придется, то цена ее 70 рублей всего лишь ...

Про 2 штуки, я написал лишь по педали тормоза, на сцеплении еще одна вроде бы такая же стоит ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...