Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Combat

Дачный вопрос

Рекомендованные сообщения

На даче пристроил к дому застеклденную веранду и открытую террасу. Встал вопрос чем покрасить.

Полы планирую и там и там яхтным лаком.

В вот стены...рамы..

Прям голову сломал...соседи покрасили краской тикурила. Смотрится классно, но что-то не лежит душа к краске... Хотя...

В общем с радостью выслушаю мнения, может кто поделится опытом.

Дом покрашен пинотексом, но за много лет убился. Это кстати второй вопрос. Чем можно перекрасить дом после пинотекса. Кто-нить знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

попробуй антисептиком, можно даже цветной выбрать. сейчас полно всяких марок, так что выбор большой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На даче пристроил к дому застеклденную веранду и открытую террасу. Встал вопрос чем покрасить.

Полы планирую и там и там яхтным лаком.

В вот стены...рамы..

Прям голову сломал...соседи покрасили краской тикурила. Смотрится классно, но что-то не лежит душа к краске... Хотя...

В общем с радостью выслушаю мнения, может кто поделится опытом.

Дом покрашен пинотексом, но за много лет убился. Это кстати второй вопрос. Чем можно перекрасить дом после пинотекса. Кто-нить знает?

Привет. На мой взгляд, полы лучше красить половой краской (веранда всетаки). Люди туда-сюда ходить будут, грязь носить. Лаком конечно красиво , но больно хлопотно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже не лежит душа к краске. беседку построили три года назад - до сих пор не крашена. болгаркой разок отшкурил загрязнившиеся места и все. с баней тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаком конечно красиво , но больно хлопотно.

А что там хлопотного?... яхтный лак достаточно износостойкий. Я в доме полы ( в том числе прихожую) больше 10 лет назад покрасил - так до сих пор как новые...

у меня тоже не лежит душа к краске. беседку построили три года назад - до сих пор не крашена. болгаркой разок отшкурил загрязнившиеся места и все. с баней тоже самое.

Вообще ни чем не красил?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На застекленном балконе 6!! лет назад положил деревянный пол, покрыл морилкой "под сосну". До сих пор отлично смотрится и прекрасно держится. :good: правда, балкон не то место, где постоянно ходят. Мой корефан недавно закончил красить дом на даче. Все зачистил/ошкурил от старой краски, потом покрыл морилкой/антисептиком "под дерево". Отлично смотрится да и простоит достаточно долго.

Хотя я, честно говоря, сторонник ярких красок и мне очень импонируют яркопокрашенные домики :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пропиткой типа "Текстурол"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям голову сломал...соседи покрасили краской тикурила. Смотрится классно, но что-то не лежит душа к краске... Хотя...

Краска-краске рознь. Даже за последние 5 лет СИЛЬНО изменилось то, что продается на нашем рынке.

Любые лаки, краски, пропитки скандинавские вполне себе ничего. У них там никак не лучше с климатом, чем у нас. Разве что надо смотреть, чтобы они там и были сделаны, а не у нас, в Польше и т.д.

Краски, в т.ч. и для внешней покраски колеруются. Самый дорогой и имхо красивый вариант - масла для пропитки. Есть "под дерево" и цветные.

А про пинотекс - керхером отмыть дом и новым слоем. Если совсем много времени или денег (подрядить кого на эту мега интересную работу) можно прошкурить крупной шкуркой и сверху покрасить чем угодно, что укрывает, а не пропитывает.

В конце концов под все покрытия существуют праймеры. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резиновая краска...особенно для дома после пинотекса. Краска на водной основе, ложится легко, расход не большой, держится хорошо, устойчива к выцветанию. У самого дом в "деревне" был покрашен 6 лет назад - только в этом году стала шелушиться (отходит вместе с древесиной - дом отделан вагонкой)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пропиткой типа "Текстурол"

подтверждаю-не плохой вариант.

Если подороже-Belinka top lasur.По крайней мере по долговечности лучше не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...