Minmaster

Вопрос-нужен совет: Стоит ли менять старые задние фары на новые светодиодные?

31 сообщение в этой теме

Добрый всем день!

Вчера прислали из Автомира смску, что у них идет акция по замене старых стоп-сигналов с Т31 на новые светодиодные от рестайлинового Икса. Все удовольствие стоит 16000 рублей, с сохранением заводской гарантии и прочее.

С учетом того, что у меня есть их бонусная карточка, весь процесс мне встанет в 12800 рублей.

Вопрос в следуещем: уважаемые форумчане, как Вы считаете, стоит оно того, или нет?

0

Поделиться сообщением

Не ну если деньги лишние :pardon:

Не вижу смысла в замене фанарей, у Вас штатные совсем затерлись. может треснули, если нет тогда смысл процесса не понятен для меня ИМХО.

0

Поделиться сообщением

Нет, штатные фонари не затертые, не треснувшие - вобщем, нормальные.

Просто новые фонари посимпатичнее смотряться..

0

Поделиться сообщением

привет!! я себе поменял на диоды!! круть!! вообщем тема такая!! сами фонари можно купить по 3700 за штуку!! они есть по москве!! замена их занимает 5 минут на сторону!! открутил болтики и изнутри отщелкнул обшивку ! что б добраться до разьема!! и все! вот тебе и получается на круг 7400!! смотрятся они конечно нарядно!! а еще можно поменять задгий противотуманный фонарь с красного на белый!! и докупить красную светодиодную лампу!! что б оставить на месте функцию фонаря!! смотриться еще круче!! :) я так то ж сделал!! подглядел у японцев!!

0

Поделиться сообщением

На вкус и цвет. Мне фонари у Т31 нравятся больше, чем у Т31-2011.

Светодиоды эти... Вилка уже окончательно опошлила эту тему, колхоз тюнинг какой то, аля: "Привет, йа новогодняя йолко".

P.S. Вилка = Ауди.

0

Поделиться сообщением

Светодиоды эти... Вилка уже окончательно опошлила эту тему, колхоз тюнинг какой то, аля: "Привет, йа новогодняя йолко".

P.S. Вилка = Ауди.

:D так махнись тогда с Minmaster на свои светодиодные!! и все будет гут!! ведь тебе простые больше нравяться!! :D:drinks:

0

Поделиться сообщением

если нравится, выложи свои на продажу и меняй.

привет!! я себе поменял на диоды!! круть!! вообщем тема такая!! сами фонари можно купить по 3700 за штуку!! они есть по москве!! замена их занимает 5 минут на сторону!! открутил болтики и изнутри отщелкнул обшивку ! что б добраться до разьема!! и все! вот тебе и получается на круг 7400!! смотрятся они конечно нарядно!! а еще можно поменять задгий противотуманный фонарь с красного на белый!! и докупить красную светодиодную лампу!! что б оставить на месте функцию фонаря!! смотриться еще круче!! :) я так то ж сделал!! подглядел у японцев!!

скинь ссылку, подскажи где брал...

0

Поделиться сообщением

в экзисте!

0

Поделиться сообщением

в экзисте!

номер есть?

0

Поделиться сообщением

и докупить красную светодиодную лампу!! что б оставить на месте функцию фонаря!! смотриться еще круче!! :) я так то ж сделал!! подглядел у японцев!!

Что-то не совсем понял задумку... Можно фотку?

0

Поделиться сообщением

Что-то не совсем понял задумку... Можно фотку?

можно! но позже!! в бампере по середине два фонаря один белый правый-задний ход!! другой красный левый - противотуманный!! так вот иеняю левый красный на белый от праворукой версии!! :)

0

Поделиться сообщением

ИМХО менять или не менять фонари - дело сугубо личное и бесполезное, дело вкуса, лишних личных денег и желания...

0

Поделиться сообщением

можно! но позже!! в бампере по середине два фонаря один белый правый-задний ход!! другой красный левый - противотуманный!! так вот иеняю левый красный на белый от праворукой версии!! :)

Это понятно, а красная светодиодная лампа куда вкорячивается?

0

Поделиться сообщением

Это понятно, а красная светодиодная лампа куда вкорячивается?

ну вместо обычной лампочки ,которая в нутри фонаря!! она ж белым светит ну или желтым там!! а надо поставить красную ( я выбрал ) диодную т.к. ярче светит! и все! и противотуманка наместе!! и снаружи оба белых фонаря! красиво!! :)

2

Поделиться сообщением

Хорошая мысль! надо подумать. :good:

0

Поделиться сообщением

еще есть хорошая тема с задними подкрылками! ведь их в штате нет! а питер их лепит!! поставил!! то ж хорошо!! хотя б не слышно как песок по кузову шелестит!!!

Сообщение от модератора Nenar
Гм, подкрылки с оптикой не вяжутся как-то :pardon:
0

Поделиться сообщением

:D так махнись тогда с Minmaster на свои светодиодные!! и все будет гут!! ведь тебе простые больше нравяться!! :D:drinks:

Эта идея мне очень даже нравиться! :good:

Там действительно все так просто? Доходишь до разъема и просто подключаеь его к разъему от новой фары? Ничего нового мастерить не придеться - паять, скручивать, добавлять и т.д.?

Прошу не смеяться над вопросами - в плане машиностроения я вообще безрукий! :D

А по поводу противотуманки задней - я здесь где то читал на форуме, что народ каким-то образом меняеет ее на лампу заднего хода, куда-то переподключает ее, и по сути у тебя получается две фары заднего хода!

если нравится, выложи свои на продажу и меняй.

Да вот в том то и проблема...на нашем форму я смотрел, никто не продает фары. да и никто их не спрашивает..почем их можно отдать?

Да и второй момент - если поменять старые на новые, то надо их, по хорошему, достраховать в полис каско. А то если вдруг чего, то по страховке менять будут на старые фары! :)

0

Поделиться сообщением

P.S. Вилка = Ауди.

Так что давай меняться!!! :D:good::)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу