Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Это именно баловство, с которым про техосмотр можно будет забыть.

Днем должен гореть БЛИЖНИЙ СВЕТ ФАР - и никакие не поворотники с лампочками от стоп-сигналов и рассеивателями от противотуманок. :)

По теме Евросвета - я его сделал отключаемым на тот случай, если надо стоять зимой с заведенным двигателем не привлекая постороннего внимания. Ну вот надо мне так... :) А сам вообще всегда езжу с принудительно включенным ближним - нравится когда приборы с подсветкой.

Да конечно, не привлек внимание и какой нибудь олух не заметит и впечатаеться, я думаю что если нежно не привлекать внимание то лучше это делать на советском ВАЗе :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Перегорел ксенон. Подскажите, как поменять лампу. Расскажите , нужно ли отключать аккумулятор ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С автозапуском евросвет нафиг не нужен. Сразу видно чья машина в 4 утра коптит во дворе морозной ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась мысля....

Сделать евросвет только на габариты!

И заменить в них лампочки на диодные - яркие :good:

Мож кто подобным баловался???

тынц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это именно баловство, с которым про техосмотр можно будет забыть.

Днем должен гореть БЛИЖНИЙ СВЕТ ФАР - и никакие не поворотники с лампочками от стоп-сигналов и рассеивателями от противотуманок. :)

По теме Евросвета - я его сделал отключаемым на тот случай, если надо стоять зимой с заведенным двигателем не привлекая постороннего внимания. Ну вот надо мне так... :) А сам вообще всегда езжу с принудительно включенным ближним - нравится когда приборы с подсветкой.

Сам переделывал или к электрикам обращался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это именно баловство, с которым про техосмотр можно будет забыть.

Днем должен гореть БЛИЖНИЙ СВЕТ ФАР - и никакие не поворотники с лампочками от стоп-сигналов и рассеивателями от противотуманок. :)

По теме Евросвета - я его сделал отключаемым на тот случай, если надо стоять зимой с заведенным двигателем не привлекая постороннего внимания. Ну вот надо мне так... :) А сам вообще всегда езжу с принудительно включенным ближним - нравится когда приборы с подсветкой.

Вот вот. А с любовницей вечерком покувыркаться, а как потом от погони уходить светя всеми фонарями -;) Мож конечно и не всем это надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В книги прочитал, что габариты не должны работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ. У меня рестайл 2011. Там Евросвета изначально нет. Я вот наоборот его включить хочу... может кто включал, поделитесь опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ. У меня рестайл 2011.

Вообще-то в этом разделе обсуждается первое поколение Иксов.

А в разделе про Т31 по слову "евросвет" находится как минимум десяток тем...

Сам переделывал или к электрикам обращался?

Сам конечно - чего там сложного? Руки вроде не из ж.. растут.

Вот вот. А с любовницей вечерком покувыркаться

Во избежание кривотолков скажу что мне по работе иногда требуется сидеть в машине не привлекая внимания.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то в этом разделе обсуждается первое поколение Иксов.

А в разделе про Т31 по слову "евросвет" находится как минимум десяток тем...

Сам конечно - чего там сложного? Руки вроде не из ж.. растут.

Во избежание кривотолков скажу что мне по работе иногда требуется сидеть в машине не привлекая внимания.. :)

Поделись опытом, чё и где делать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вместо выдергивания разъема, как в первом сообщении этой темы, поставил выключатель, разрывающий желтый с красной полоской провод в этом разъеме. Все...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НароДъ :D хочу апнуть.

Купил себе ходовые огни.... И невольно поднялась эта тема

КАК ЕВРОСВЕТ СДЕЛАТЬ ТОЛЬКО НА ГАБАРИТЫ???

Сейчас только идея: взять + с прикуривателя из салона... ибо он включается после зажигания.

Но он так же работает в режиме асс - перед зажиганием, что в принципе фигня, но....

P.S. Себе поставил линзовый биксенон с диодными "ангельскими глазками", которые и хочу запаралелить с ходовыми "евро огнями", но без ксенона :sorry: , а да в габариты тоже диоды воткнул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет вариантов ни у кого? :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

евросвет и ходовые огни отличная штука, но при прогреве двигателя соседи яйцами закидают (машина ночует под окнами). Может кто подскажет как переключить евросвет только после трогания автомобиля (коробка автомат)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

евросвет и ходовые огни отличная штука, но при прогреве двигателя соседи яйцами закидают (машина ночует под окнами). Может кто подскажет как переключить евросвет только после трогания автомобиля (коробка автомат)?

Как вариант - разрывать цепь ручником. Если уж снял с ручника, то уж точно трогаться будешь - цепь замкнулась, фары загорелись :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант - разрывать цепь ручником. Если уж снял с ручника, то уж точно трогаться будешь - цепь замкнулась, фары загорелись :yes:

Я практически ручником не пользуюсь. Думаю разрывать цепь евросвета через селектор АКП. Думаю в августе начну ковырять. Если не подключусь к схеме АКП, то воткну геркон с магнитом. Селектор АКП перевел из режима Р - фары(ходовые огни) загорелись. Буду пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я практически ручником не пользуюсь. Думаю разрывать цепь евросвета через селектор АКП. Думаю в августе начну ковырять. Если не подключусь к схеме АКП, то воткну геркон с магнитом. Селектор АКП перевел из режима Р - фары(ходовые огни) загорелись. Буду пробовать.

Я сделал, то что хотел. Фото отчет сделаю потом. Первое впечатление от сделанного: При стоянке габариты+ "ангельские глазки" и ходовые огни не особо бросаются в глаза, если смотреть сверху. Ход огни видны только водителям. А ситуации когда они могут мешать остальным - думаю редки, но возможны, поэтому сам себе поставил кнопочку с подсветкой в водительский бардачок. Светит - горят ходовые, не светит - не горят). и ненадо в селектор лезть.Хотя, если найти положение Р - то можно поставить через обратное реле "+" на разрыв.

Но По опыту поиска плюса под капотом - за 6 часов лазанья с тестером не выявило положительных результатов. По этому был взят + с прикуривателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

объединенные габариты, ангельские глазки

8188e4bcabd5.jpg

+противотуманки

baf96467a5c5.jpg

+ ближний

167eb0b08318.jpg

+ дальний с люстрой

140d13ce08f3.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не ошибаюсь ходовые огни должны гаснуть при включении ближнего (дальнего) света. могут возникнуть проблемы при прохождении ТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ближнего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...