Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Каждое лето стараюсь съездить на авто в Крым.

Обычно выбираюсь ближе к сентябрю на бархатный сезон...

Прошлым летом кстати уже на X-триле поехал в августе, всё было хорошо, только вот встревание на пересечении с Украинской границей окло 6-7 часов в жару с маленькими детьми оооочень делает поездку не забываемой...

Этим летом поеду в июле в самый разгар, боюсь даже представить границу в это время...

Маршрут обычно самый прямой Киевское шоссе, транзитом через Беларусь....

И тут нашел отзыв где один житель Москвы (соответственно другой маршрут) съехал с федеральной трассы и по обычной дороге приехал посту где было очень мало машин и прошел границу за 15-20 минут...Но сам маршрут он не расписывает...

И соответственно я хочу спросить у путешественников однофорумчан знает ли кто - нибудь объездные пути постов на федеральных трассах, через обычный пост в захалустье без очередей и столпотворений....?

B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

обычный пост в захалустье без очередей и столпотворений....?

Тема избитая, больше всего информации найдете тут. :) Там много народа и из Питера отписывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

форум Антона Дыбова - самый инфонаполненный на сег день! :yes:

еще есть много текущей инфы на форумах авто.ру, особенно в конце сезона!

сам езжу через 3 сестры (граница Укр-РФ-Беларуси), в первый раз описание взял у Луки, ссылка есть на авто ру. Мне так удобнее, так как еду мимо родителей моей Кати. И обычно заезжаю в Киев. Но на 3 сестрах можно и застрять часа на 3-4.

Один раз ехал через Курск-Суджу-Полтаву.

Минус многих объездных - плохая дорога, в бархатный сезон можно напрямую проскочить, если правильно спланировать выезд.

Многие питерцы едут через Беларусь и Киев. Так вроде быстрее, минус - надо страховку и на Беларусь брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я каждое лето езжу в крым, этим тоже собираюсь. Маршрут Москва-Тула-Орел-Курск-Белгород................Харьков-Днепропетровск-Никополь-Берислав- Новая Каховка-Армянск-Красноперекопск-Джанкое или Симферополь.

Переход граници На Нехотеевке когда как но в основном большая очередь часов на10. Есть еще два варианта, первый через Грайворон, очереди нет вообще, но дорога по Украине до трассы симферопольской....... ее просто нет одно направление. Максимальная скорость 30 км/ч это было в прошлом году, думаю ни чего не изменилось. Круг 130 км примерно.

вторая альтернатива Шебекинская таможня, максимум в очереди часа 3 дорога отличная круг около 150 км. И еще к таможне лучше приезжать в будние дни ночью, т.е вторник,среда, четверг, пятница утром до обеда или понедельник после обеда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у Дыбова хороший форум...

Но на днях меня стали одолевать сомнения:

1.таможенное безумие (в прошлом году 6 часов туда 2 ч обратно)

2.Хохлятские гайцы:

-сэржант Пупкын! - Ты пыв?

-Нет я не пил!

-Ты учёра пыв?

-Нет я не пил!

-Та не! ты пыв!... Прошло 20 минут....

-Ладно езжай проверять на детекторе не будем

И всё это утром перед поездкой на пляж, настроение после такого падает, хочется пыва... и оправдать доверие сэражанта...

Другое дело у нас под Псковым:

-Товарищ капитан А у вас сдача с 500 будет?

-Да пожалуйста вот ваши 200 больше не превышайте скорость....

3.Бензин 30-35 рублей причём непонятной консистенции...

4.усталость за рулём всё таки 1,5 суток...

5.земляка из Питера за неправильную парковку (вместе обозначенном желтой линией) реально засудили, был суд и он отдал кучу денег...отпуск был у него просто убит....Во всём виной новенький жип субару(-Понаихалы на ыномарках значыть гроши е...)

Плюсы конечно

1.возможность посетить большее количество мест,

2.мнимое очучение свободы,

3.вся поездка воспринимается как путешествие,

Может попробовать на поезде, а вдруг понравится... :good:

Всё это назвать акцией протеста присоединения Крыма к Украине... :D

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у Дыбова хороший форум...

ИМХО - лучший по данной теме

1.таможенное безумие (в прошлом году 6 часов туда 2 ч обратно)

- все-таки желательно выбирать правильное место и время

2.Хохлятские гайцы

- идут лесом с использованием рекомендаций с того же форума

3.Бензин 30-35 рублей причём непонятной консистенции...

- на приличных заправках он нормальный, хрен знает где и в России заправляться не надо. А стоимость поездки в Крым 3-х человек на машине раза в два меньше, чем в купе.

4.усталость за рулём всё таки 1,5 суток...

- по дороге, особенно на Украине, масса приличных мотелей, где можно переночевать

5.земляка из Питера за неправильную парковку (вместе обозначенном желтой линией) реально засудили, был суд и он отдал кучу денег.

- ерунда какая-то! ( см. п.2 )

Может попробовать на поезде, а вдруг понравится...

- пробовал неоднократно. Не нравится. :nea:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- пробовал неоднократно. Не нравится. :nea:

То то и оно, поезд - терпеть не навижу... Бывает в Москву в коммандировку приходится одну ночь трястись - напрягает... Даже за 4 часа в Сапсане и то не выносимо... :crazy:

Надо всем Россиянам одно лето не съездить в Крым, так думаю через годик и таможенники и гайцы и все "доброжелатели" нашего отпуска переменят своё отношение к Русским туристам.... :d_daisy:

5.земляка из Питера за неправильную парковку (вместе обозначенном желтой линией) реально засудили, был суд и он отдал кучу денег.

- ерунда какая-то! ( см. п.2 ) -

Я дословно не помню его нарушение, но ехал повернул остановился на минутку вышел и попал под пресс местного законодательства по полной , но история реальная.... :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попал под пресс местного законодательства по полной , но история реальная....

- ни разу не призываю к нарушениям, но на сегодняшний день ситуация такова, что если россиянин трезвый и не попал в дтп, то об даишников он смело может вытирать ноги любым ему удобным способом. Так что Вашего знакомого или вульгарно развели или он чего-то не договаривает и натворил что-то сильно нехорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Крым - однозначно на авто!!!

столько мест можно увидеть, цена - не сравнимая с поездом,

мне в прошлом году 2 недельное путешествие вдвоем Москва-Киев 2 дня (квартиру снимал на Крещатике) -Одесса - Судак (жили в част секторе в полулюксе) - по Крыму - музей РВСН в Ник обл - Унеча Брянской обл - Москва - всего более 5000 км, питались в основном в ресторанах и кафе (только завтраки и часть ужинов дома), ходили в клубы, катались на корабликах и водном мотоцикле, вообщем, не сильно экономили - все это удовольствие обошлось в 55000 руб с учетом расширения КАСКО на Украину и грин картой. А так только билеты бы обошлись из Москвы до Крыма в 20000 руб, не говоря уж про заезд в Киев.

После прихода Януковича таможню россиянам стало проходить ГОРАЗДО комфортнее.

Да и ДАИшники после разгона их Ющенко и указивки (не сильно трясти росс туристов) Януковича ведут себя гораздо адекватнее. К тому же езжай спокойно, по правилам - и будет тебе счастье!)

post-17494-1303447219_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодаря этому отчёту http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f...113&start=0

И предыдущему посту kto-to2003... :rolleyes:

Чаша весов наклонилась в сторону поездки на авто.

Новый маршрут новые впечатления....(Обычно езил через Белорусию, сейчас хочу попробовать через тёткино...)

В прошлом году ехали в две машины, парень на хэтчбэке Великого творения Вазовских иженеров,

постоянно жал 140 -160 по любой дороге, уж очень хотел держать марку на фоне X-traila////

Новичёк блин..... :crazy:

В итоге у него сильная вмятина диска, поймал камень в крыло, пробил колесо.....

У меня повышенный расход топлива и масла - даже пришлось подливать...

+ устали оба в хлам...

На обратной дороге я плюнул на его манеры и поехал спокойно 100-120 км/ч....

И расход местами был чуть ли не 7,8 л....... ну 8 так точно....

И уровень масла не упал....И переутомление не доставало....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:cray: у меня в этом году Крым обламывается, а так хотелось майские праздники потрвейном обмыть! читаю и завидую собирающимся в те края народу! :)

post-21497-1303457000_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году ехали в две машины, парень на хэтчбэке Великого творения Вазовских иженеров,

постоянно жал 140 -160 по любой дороге, уж очень хотел держать марку на фоне X-traila////

У меня повышенный расход топлива и масла - даже пришлось подливать...

+ устали оба в хлам...

абсолютно точно, едучи со нормальной разршенной скоростью устаешь гораздо меньше в длит поездках! :yes: ну и шансов живым доехать тоже больше! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5.земляка из Питера за неправильную парковку (вместе обозначенном желтой линией) реально засудили, был суд и он отдал кучу денег...отпуск был у него просто убит.

Очень странно! Российские граждане не подсудны на территории Украины. Только за уголовные дела. Я в этот суд не верю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Российские граждане не подсудны на территории Украины. Только за уголовные дела. Я в этот суд не верю!

:D Только обладающие дипломатическим иммунитетом! :D

Остальные очень даже подсудны. Но ничего сильно страшного за нарушение ПДД сделать не могут. И даже если присудят выплатить штраф, то на сегодняшний день нет никаких возможностей принудить россиянина его выплатить. Возможно, когда-нибудь эта дырка в законах будет исправлена, тогда могут всплыть и старые грешки.

Поэтому я и писал, что если история с судом правдива, то подсудимый натворил чего-то посерьезнее, чем остановка где нельзя.

Но! Есть еще казалось бы, совершенно невинные вещи, за которые можно огрести больших неприятностей и о которых обязательно надо знать. Пример: россиянин приехал на Украину на своей машине, соответственно оформил ввоз на себя, потом он остался в гостиничном номере, а его жена, у которой даже есть доверенность, поехала в магазин. Ее останавливает ДАИ и предъявляет ей нарушение таможенного законодательства, согласно которому в машине во время движения обязательно должен находиться тот, кто ее ввез. Санкции - вплоть до конфискации предмета контрабанды, в данном случае - машины! Вот тут уже начинаются проблемы посерьезнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...я хочу спросить у путешественников однофорумчан знает ли кто - нибудь объездные пути постов на федеральных трассах, через обычный пост в захалустье без очередей и столпотворений....?

B)

Езжу каждый год в Ялту по маршруту №4 (тынц) через Новобелую. В принципе все что написано - это правда :) Граница - 20мин. Никаких Даишников до Джанкоя. Если кому интересно - могу подробно описать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу каждый год в Ялту по маршруту №4 (тынц) через Новобелую. В принципе все что написано - это правда :) Граница - 20мин. Никаких Даишников до Джанкоя. Если кому интересно - могу подробно описать.

Очень соблазнительный маршрут :good: , но из С-Пб, не очень удобный.

Через Москву ехать - это та же потеря времени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дороги сейчас убитые, а в Украине тем более,я бы по 4 маршруту не ехал.Ростов,Тагонрог,Марийполь-дорога лучше и таможня 5 минут.

Да и бензин у нас дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую сгонять в Крым в последних числах июля, на недельку, другую, скорей всего в Феодосию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто собирается начало середина и конец сентября, маякуйте буду там))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто собирается начало середина и конец сентября, маякуйте буду там))))

Планирую в Крым стартануть 9-10-11 сентября. Куда именно в Крыму пока не знаю, выбираем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...