Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

МихаКЛД

Стали бы вы сортировать мусор?

Стали бы?  

34 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Вот такая вот тема подумалась... Лично мое имхо - я бы стал. Стопудово. Хотя при этом я абсолютно уверен, что 99% соседей забьют болт на это дело. Ну может в хорошую погду еще и будет кто-то пытаться это делать, но в плохую.... если только забетонировать мусоропроводы.

Третий вариант, хоть я его и добавил в порос, на мой взгляд можно читать как НЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Почему третий = нет?

стал бы, но если для этого пришлось бы тащиться хз куда, то забил бы..

это как с выбрасыванием мусора в мусорку - рад бы выбросить, да ближайшая мусорка хрен знает где..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет инфраструктуры для сортированного мусора -_-

ну т.е. чтобы его вынести с 16го этажа к спец бачкам, я думаю многих заломает -)

поэтому, заинтересованные лица сами сортитруют на заводиках своих "свечных" =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы стал. Хотя в общем, большинство людей - свиньи не будет. За город уже выехать страшно. :bad: Сплошная помойка. Неужели сложно сложить в пакет и увезти с собой???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, сынок, это фантастика! (с)

Просто вынести к бачкам - не заломает.

Наше долбаное чиновничье не может организовать утилизацию ртутных ламп, которые на порядки ядовитее, то сортировка мусора - это утопия. Мне кажется, что 90% как раз бы согласились на сортировку мусора при условии нормальной организации, а так приходится быть свиньями - все валить в одну яму.

За город уже выехать страшно.

не то слово. Почему-то везти "туда" сил и ума хватает, "обратно" пустую тару - считается ниже своего достоинства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочка в Америке всего 2 года живет, а уже помешана на экологии.

Даже пакетами пластиковыми не пользуется, только бумажными.

У нас во дворе стоят баки для раздельного мусора...

Но не очень-то некоторые граждане парятся на эту тему, к сожалению...

Я обеими руками за сортировку мусора, хотя понимаю прекрасно, что еще есть проблемы с его переработкой...

Но мЫшление перестраивать просто необходимо... Иначе скоро утонем в собственных отходах :bad:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный опрос!

Если б это помогло улучшить экологию, сортировала бы!

Мой вариант-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду конечно!

Как только баки поставят...

А так какой смысл...

А еще, мне бы хотелось, чтобы в магазинах как в Америке начали бы выдавать бумажные пакеты вместо целофановых...или вообще чтоб перестали давать бесплатные пакеты...шоб рублей по 10 пакет стоил...а лучше полтинник...чтоб народ научился со своими сумками ходить в магаз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да стала бы, безусловно!

А еще, мне бы хотелось, чтобы в магазинах как в Америке начали бы выдавать бумажные пакеты вместо целофановых...или вообще чтоб перестали давать бесплатные пакеты...шоб рублей по 10 пакет стоил...а лучше полтинник...чтоб народ научился со своими сумками ходить в магаз...

поддерживаю, я так же думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая вот тема подумалась... Лично мое имхо - я бы стал.

я тоже бы, но....

в целом, наш народ избалован огромными территориями, которых еще очень долго будет хватать на свалки и помойки!

всегда офигевал, когда в деревне (на родине отца), народ помойные ведра выливал посреди улицы!!! :crazy:

вместо того, чтобы создать компостные ямы на огороде.

Понимаю - забота о голодных свинках, гулящих по улицам! :D

Кстати, раньше, когда жил на Речном, у нас была сортировка мусора - пищевые и непищевые отходы, это дворничиха подрабатывала, отправляя пищевые отходы на какую-то свиноферму, но теперь у них этого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стал-бы, но-кухня 5м. там и один пакет деть некуда, а уж 3 куда ????? А с дачи так и возим в город,так-как местная власть убрала все баки(крошки),Вас типа здесь не жило и не платило за вывоз. Да яп и заплатил-ба да некуда, у них такого закона нет, вот грят фирма может, но по 1000 с носа!(С одного раза,куда их послали?!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей деревне в прошлом году все мусорные контейнеры УБРАЛИ. Вот просто раз- и убрали... Велели заключать договора на вывоз мусора с ООО"синь России". которая будет приезжать ко мне по графику 2 раза в неделю. И вывозить два пакетика за 120 ре в месяц или АНЛИМ за 360.. НО они дают свои пакетики, и вывозят тока свои пакетики.. Ну вот я и прикинула- ставлю я свой анлим пакетик, и все мои соседи ставят рядом. "Синь России" свои пакетики торжественно вывозит, а остальные- гниют у меня под воротами.. И пока я так думала, проезжая по соседней улице пронаблюдала шикарную картину- висит этот самый пакетик а снизу его разрывает пес.

Ну в общем- вожу за тридевять земель мусор.. А вы- собрать и выкинуть.. КУДА!!!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сортируем... :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну в общем- вожу за тридевять земель мусор.. А вы- собрать и выкинуть.. КУДА!!!???

Во во, на даче в нашей деревне отродясь никакого вывоза мусора не было.. Так что вывозим в город все.. Ну или иногда в соседнюю деревню, там более цивильно все и вывоз мусора организован. Но это редко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стал-бы, но-кухня 5м.

Кстати да, та же тема с кухней...но я бы все равно стал...уж как-нить извернулся бы...вместо 1го большого, 3-4 маленьких ведерка бы поставил под раковину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стал бы. Другое дело, что ничего из этого не получится. Уж на что у коммуняк было с организованностью и то не получилось. А вы хотите, что бы у нынешних недоумков от власти, на любом уровне, получилось. Право, мне смЕшно это слышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей деревне ...

А в нашей деревне, Кумборе, стоят специальные контейнеры трех типов: для пластика, для бумаги и для всего остального. Соответственно, в деревне мы старательно откладываем картонки и пластик в отдельные пакетики. Вот уже несколько лет так делаем, даже после того, как своими глазами наблюдал мусоровозку, в которую специально обученные люди поочередно вывалили содержимое всех трех контейнеров :huh:

В Москве проще, валим все в общий ящик :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Дело хорошое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...