Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Alex Korv

Прошу помощи советом (не прикол, но и не диагноз)

Рекомендованные сообщения

Откладывая в сторону, осознание собственной офигеннейшей крутости, харизму, гордыню и т.д. Я обращаюсь к Вам, уважаемые мною Клубни и Клубнички, за советом! Бизнес идет дерьмово, настроение хреновейшее, претензий к жизни и себе самому любимому - вагон и маленькая тележка, настроения работать вообще нет, прибыль видел очень давно.

Что мне делать дальше? Как найти гармонию в себе и жизни, снова получать удовольствие и прибыль от работы (да хоть снова в работу с удовольствием погрузиться)????????????? Сижу целыми днями в конторе, что-то еле делаю (без удовольствия), то одна сделка срывается, то другая. Такое ощущение, что мои Заказчики сплошные идиоты недалекие, вместо моего оборудования покупают чье-то другое и никакие аргументы на них не действуют (я реально разрабатываю и поставляю первоклассное строительное оборудование, я сам профессиональный технолог-бетонщик). Ни лизинг, ни инновации, ни даже снижение себестоимости изготовления продукции им не аргументы; цену на оборудование я и так уже уронил прилично. Чего им еще надо???????? Хоть реально плакать начинать.

Это не прикол, это моя сегодняшняя жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Чего им еще надо????????

может не им, а тебе?

может позитива не хватает?

отдохни пару дней.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хватает, реально не хватает. Я и так в выходные отдыхаю, на лыжах хожу, с семьей гуляю. Но мысли из головы все-равно не уходят, с финансами тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сам профессиональный технолог-бетонщик....

Отчего ты не в Москве... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авитаминоз.

Основные симптомы авитаминоза:

- тяжелое пробуждение утром (встаете с ощущением того, что вы абсолютно не отдохнули и не выспались);

- сонливость (которая охраняется на протяжении всего дня);

- вялость, усталость;

- плохая концентрация внимания, рассеянность (неспособность удерживать информацию долгое время в голове);

- раздражительность (по любому поводу!);

- депрессия;

- ухудшение состояния кожи (чрезмерная сухость кожи, потрескавшаяся и покрасневшая кожа в уголках губ);

- пониженный иммунитет (частые простуды).

Самое основное оружие в борьбе с авитаминозом – это сбалансированное питание, с которым в организм поступало бы необходимое количество белков, жиров и углеводов. Рекомендуется на протяжении всего зимне-весеннего периода употреблять в пищу овощи (в том числе полезна будет и квашеная капуста, законсервированные огурцы и помидоры), зелень, фрукты (как в свежем, так и в замороженном виде), мясо птицы и рыбы (мясо лучше запекать в фольге, так больше сохраняется витаминов), поскольку именно в этих продуктах содержатся витамины и аминокислоты, которые легко усваиваются организмом. Однако необходимо помнить о том, что с пищей мы не можем получать необходимую суточную норму всех необходимых нам витаминов и микроэлементов даже при самом разнообразном рационе.

А вобще Александр - нам ли жить в печали!!!!!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчего ты не в Москве... :)

А в чем вопрос, может дистанционно смогу помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так надо и разобраться - что им еще надо? Встречаться, разговаривать. И с Заказчиками, и с конкурентами. Рыть новых Заказчиков - пусть и не самых прибыльных.

Просто чёрная полоса пошла - не повод для расстройства. У всех так бывает. Стиснул зубы, напрягся и попёр. Забыл про деньги, занялся процессом.

А вот, что удовольствия нет - это не good. Работа должна приносить хоть какое-нибудь удовлетворение.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и суть, что ничего делать нет желания. С Заказчиками и встречаюсь, и уступки делаю различные. Им все дорого, да дорого. Епть, цены за 5 лет сумел снизить процентов на 30, хотя металл и все остальное постоянно дорожают, а им все мало. Халявки им хочется, иногда думаю, что просто ненавижу их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем вопрос, может дистанционно смогу помочь?

Да это я хотела помочь :D

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань, видится мне следующее медицинское назначение "Витаминный комплекс"™:

1. Водка (В)

2. Баня (Б)

3. Женщина (Ж)

Показания:

"Витаминный комплекс"™ является универсальным специализированным средством для особей мужескага полу при таких показаниях как депрессия, авитаминоз, сухость кожи, брюзжание, облысение, офигение и расклеивание с рассопливливанием.

Порядок применения:

"Витаминный комплекс"™ можно применять как целиком всем комплексом, так и каждый из компонентов по отдельности, в зависимости от степени тяжести заболевания, которую определяет опытный паталогоанатом терапевт.

При острых формах заболевания рекомендуется применять по следующей схеме:

День первый - В...и только В.

День второй - сначала Б, через пол-часа - час В.

День третий - сначала Б, через пол-часа - час Ж.

При редких видах заболеваний возможно применение "ударной формы" по схеме В+Б+Ж единовременно за один приём.

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас время такое...

пейте свежевыжатые соки...

махните в какой-нить крейзи_трип

возьмите пару дней выходных

посмотрите вакансии конкуряг

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... иногда думаю, что просто ненавижу их.

Вот где корень зла. Заказчика надо уважать, нельзя перед ним заигрывать , но и пренебрежения допускать тоже нельзя. Заказчику нужен не твой товар или услуга, ему нужно РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ !!! И если ты его сможешь УСЛЫШАТЬ, заказчик будет твой. ИМХО.

Месяц назад озаботился проблемой подготовкой к предстоящему лету, а точнее решил свой дом оборудовать кондиционерами. Собрал список фирм, которые торгуют и устанавливают.

Первая фирма- Менеджер меня не слушал. Он был увлечен продажей и рекламой конкретной марки. Часто меня перебивал, и готов был подобрать кондеи по моему ПРИБЛИЗИТЕЛЬНОМУ плану схеме моих помещений.

Вторая фирма- Мальчик так не естественно улыбался, и что не приятно было на него смотреть. Такое ощущение, что он кичился своими огромными знаниями кондеев перед явным чайником.

На мой вопрос о возможности установки кондеев другой фирмы ( которую я нашел в инете самолично), мальчик стал поливать грязью своих конкурентов и те модели, которыми они торгуют. Так же взялся на моём схематичном рисунке помещений, подобрать оборудование. Я обещал подумать и попросил узнать ответы на ряд вопросов. Оставил номер телефона, что бы он мне перезвонил.

Звонка я не дождался.

Третья фирма- Меня выслушали. Отказались смотреть на мои рисунки помещений. Назначили выезд на объект, для того, что бы сделать правильный подбор оборудования, и решить где крепить, и где вести трассы. От этих составляющих зависит как стоимость работ, самого кондея, и эффективность его работы.

На объекте, в беседе со специалистом, я узнал много нового, что не оговаривалось в первых двух. (Затем в инете проверил правильность сказанного.)

Так я может быть даже дороже, может дешевле, не знаю. НО принял решение закупаться в третьей фирме.

Просто там работал со мной профессионал, и прежде чем мне что-то предлагать, он досконально изучил мою проблему.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хватает, реально не хватает. Я и так в выходные отдыхаю, на лыжах хожу, с семьей гуляю. Но мысли из головы все-равно не уходят, с финансами тяжело.

Я не предприниматель, не владелец заводов - пароходов, но я знаю, что такое без денег, не, с финансами тяжело,а именно без денег, когда маленький ребёнок и не работающая жена. И на "дворе" начало

девяностых. Н И Ч Е Г О. ПЕрежили.

Теперь времена не те, я думаю сейчас всё гораздо проще. Просто не

надо всё усложнять. Чёрные полосы, в жизни каждого человека, ещё

ни кто не отменял. Всё проходит, пройдёт и эта полоса непрухи.

Только не загоняй тоску - печаль, злобу - досаду, мысли о работе в

глубь себя. Дядька СЭМ дельный рецепт тебе выписал. Токма с вита-

мином "В" не очень, анто придётся, потом, и с ним бороться.

Так что выше нос, хвост - трубой и - вперёд на встречу новой зари и коммунизьма.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс!

Быстро поставил "хвост пистолетом" и работать на благо своей семьи!

Настроение упадническое сказать куда засунуть?

Ты же нужен СЕМЬЕ.

Вот когда в Форбс попадешь, тогда и будешь унынию предаваться. А сейчас не время.

Удачи!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В церковь сходи! И возьми на работу того, кто сделает эту работу лучше тебя, тяжело будет только сначала, потом будешь бамбук курить, только мотивируй человека на продажи. Сам в этом бизнесе давно? :shok:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень хорошо Вас понимаю, Александр!

Как и некоторым здесь - приходилось сталкиваться с подобным.

Требуется включить логику.

Деперессняк? Что причиной? Ответ - проблемы сбыта. Как следствие - проблема финансов

Проблемы сбыта? Что причиной? Ответ - отсутствие взаимопонимания с клиентом.

Думаю очень толково написал Front.

... Заказчика надо уважать, нельзя перед ним заигрывать , но и пренебрежения допускать тоже нельзя. Заказчику нужен не твой товар или услуга, ему нужно РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ !!! ......

Просто там работал со мной профессионал, и прежде чем мне что-то предлагать, он досконально изучил мою проблему.

Я, к примеру, практиковал не продажу рекламы, а "совместный проект".

То бишь есть эффект - доход в долях. Нет от рекламы эффекта - увы.

Забавно? Да! Невозможно посчитать эффект рекламы? Нет, можно!

Но главное - был сделан шаг и я пошел :-)

Уверен - всё получится.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не предприниматель, не владелец заводов - пароходов, но я знаю, что такое без денег, не, с финансами тяжело,а именно без денег, когда маленький ребёнок и не работающая жена. И на "дворе" начало девяностых. Н И Ч Е Г О. ПЕрежили.

абсолютно верно, нельзя культивировать в себе уныние.

когда у меня родилась в 2000 дочка, я (по природе трудоголик) сидел в полной ж... - днем пахал в ГД РФ, ставил концерты в "России", делал два цикла телепрограмм - и все практически задарма, сплошное кидалово, а по ночам бомбил, на это и существовал - именно существовал, так как через день выезжал на трассу с пустым баком и карманом, надеясь только на Бога, чтобы добыть денег и остаться живым.

да и сейчас - все опять в 43 начинать по новой: новая семья, надо копить на квартиру (чтобы из однушки в Подмосковье вернуться опять в Москву), заводить детей (а еще и успеть их на ноги поставить, не забывая про дочку, которой 10 лет), а с работой опять швах - одна и та по срочному договору. А моих должностей по стране по пальцам сосчитать! ТВ холдингов меньше 10 штук и Программные директора оттуда не бегут.

Но не теряю надежды, может и свой бизнес разверну или преподавать пойду параллельно (в комм телешколы), если пойму, что ждать нечего.

Опустить руки проще всего, для этого всегда есть оправдания, а вот продолжать как мышь сбивать молоко до сливок - это труд, преодоление себя, но за это воздасться!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр!

со своей колоколенки добавлю ещё одну штуку...

в стране начинается весьма неприятный период... надо ТУПО прожить предстоящий год...

движух будет много - толку мало...

но пока выборы Преза не закончатся, коллективное бессознательное будет обеспокоено...

будет много нервов и мало толку... а с 12 года всё начнёт приходить в норму...

А этот год можно посвятить чему-нибудь... или кому-нибудь...

как цель... например - поднять иностранный язык до уровня свободного... или йога... да что угодно... ЦЕЛЬ... на ближайший год, чтобы его пережить...

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в стране начинается весьма неприятный период... надо ТУПО прожить предстоящий год...

ты прав на все 100, братское сердце!

как цель... например - поднять иностранный язык до уровня свободного... или йога... да что угодно... ЦЕЛЬ... на ближайший год, чтобы его пережить...

вот и я подумываю на англицкий походить, пока временно свободен,

столько вакансий интересных с иностр языком!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, а расскажи, что за оборудование ты продаешь?

Может и намутим чего :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...