Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Captain_X

Установка сплита

Рекомендованные сообщения

Родилась мысль самостоятельно установить сплит-систему кондиционер с размещением наружного блока на балконе. Никто не сталкивался с проделыванием отверстия под шланги в железобетонной стене? Что за инструмент, где можно взять в аренду или воспользоваться чьей-то добротой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Юра-Тебе поможет перфоратор с хорошим буром!

Вопрос с отверстиями в стене решиться очень бысто.

Совет. При проделывании оверстий внутри помещения. , при работе с перфом воспользуйся Юр пылесосом тогда будет минимум пыли и уборки помещения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С пылесосом это само собой понятно. А вот перфоратор по всей видимости д.б. довольно мощным и бур для сверления отверстия в ж/б стене толщиной 25...30 см д.б. специальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перфоратор может быть обычным, а бур - просто достаточной длины, ни чего в нём такого особо специального не надо...просто по бетону :yes:

Хотя конечно профессиональный перфоратор сделает работу чуть быстрее :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну там же два отверстия. под 2 диаметра трубы. Бур я думаю можно использовать д.30 тогда трубу сразу с флексом протащишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а трубки подключать будешь сам и открывать краники тоже сам?

кстати отверстия сверлиться как правило одно, и под трубки с фреоном, под дренажную трубку и под электрокабель. Иногда под дренаж сверлится отдельное отверстие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложного в подключении ничего нет в мануале все подробно описано.

Вакуум ник желательно взять на прокат что бы из собранной системы удалить влагу и проверить на герметичность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отверстие похоже от 6 до 10 см должно быть :mda:

Шланги в коробе тянутся под наклоном для нормального стока конденсата, без петель, чтобы не было воздушных пробок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три недели назад установил (мне установили профессионалы) сплит-систему. Дырку сверлили перфоратором со сверлом диа. ок. 50 мм, в виде стакана. И с пылесосом, конечно. Просверлили очень быстро: в доме моей серии (я подозреваю, как и во многих других современных сериях) несущие стены - внутренние! Вот тут бетон достаточно крепкий. А "наружка" - слоенный пирог: внутренний и наружный слой (ок. 20 мм) - бетон, а внутри - шлакобетон, очень мягкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три недели назад установил

Из Загорянки :) Насчет узаконивания мысли какие...или у вас попроще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...