Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

eclipsemmc

Грипп, температура

Рекомендованные сообщения

Четверг, середина дня, как-то погано стал себя чувствовать, отпроситься с работы не мог в связи с усложнившейся ситуацией. Вечером приезжаю домой, мерю температуру - 39,1. Тихо прифигел, ни когда такого не было. Голова трещит, всего шатает. Закинулся фервексом, аперином и арбидолом. Лег спать. Пятница утро - 39,4. Отзваниваюсь на работу, что меня не будет. И вот в течении дня так и не могу побороть температуру, ниже 38,5 не падала. Есть тут медики, какие таблетки помогают? Вообще, даже если и заболевал ни когда антибиотиками не лечился, иммунитета хватало побороть напасть, ну или народное - варенье малиновое, мед, водка, в.т. внутрь :) А тут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

арбидол еще с прошлого года к вирусу беспомощен.

Всем советую 2 препарата:

1. от боли в горле Лизобакт

2. иммуномодулятор (аналог арбидолу) - ингавирин.

только почувствовали симптомы - сразу принимайте ингавирин.

проверено на себе многократно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбить температуру - найз (он же нимесулид)

А вообще 39.4 если будет держаться - вызывай скорую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вся семья поголовно болела.Температура держалась два дня под 39 - потом падала до нормы.

Это было у всех - и у ребенка и у взрослых.Томифлю-американский препарат=рекомендовали.

Сами не успели попробовать. Принимали аспирин и терафлю...Ребенку-афлубин и свечи-не помню названия.Прошло две недели-все слава богу обошлось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам врач рекомендовала КОГАЦЕЛ- противовирусный припарат. Температуру сбивать с 39 с лишним сразу на 36,6 невозможно. Организм бореться с болезнью. И это считается нормальным когда сбиваешь (как у нас было с 39,6 на 38,5).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арбидол действительно не помогает.

Нам врач рекомендовала КОГАЦЕЛ- противовирусный припарат.

Мне рекомендовали то же самое. Эффективно как для профилактики, так и для лечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кхе-кхе, пасиб. Жена уже накупила всякой аптечной отравы :D

Много горячего чая с малиновым вареньем все таки рулит. Пять кружек по 0,7 литра. Проснулся, а температура 37,3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну температура завтра-послезавтра убьется. Ты, главное, поменьше двигайся, проветривай помещение. И это - легкие береги!

Выздоравливай! И родных не зарази!

Хреновые болезни в этом году. Тяжелые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жутко надоело воляться в кровати. Легкие начал беречь больше недели назад - бросил курить :D Да уж, если мелкая заболеет, то вообще караул будет, тьфу-тьфу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поваляйся! Это лучше, чем пневмонию заработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же самая фигня-гриппую.

Температуру сбивать . Никаких истерик поднимать не надо, по-поводу того что температура сильно не сбивается-организм же борется.

Пить воду, морсы-как можно больше, все остальное забудь-не мучай печень. Под одеяло , пить и спать. У меня с вечера четверга 39, сегодня с утра уже 37-но слабость жуткая.

Замдиректора заболел во вторник ,уехал с работы с температурой 39.4, в пятницу уже как огурчик на работе.

Мне вот интересно, если мое семейство заразилось, когда ждать у них температуры. Так как я ходила без маски несколько дней, как поднялась 39-маску одела. Но я себя паршиво чувствовала со вторника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, я более или менее оклемался. Ща чуток коньячком шлифану, чтобы точно все гадость выгнать из себя :)

По ящику сегодня показывали о резкой вспышке эпидемии гриппа и что продлиться до конца февраля месяца. Блин, надо было быть предусмотрительнее - прививку вколоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть "коктейль" для снижения температуры, который используют медицинские работники при неотложных состояниях, особенно детям. Правда вводить его надо внутримышечно: анальгин, супрастин, но-шпа. Детям после года вводят по 0.5 мл, взрослым можно по кубику каждого препарата.

Но лучше вызвать врача.

Препараты типа аспирина и парацетамол-содержащие (всякие там новомодные импортные, они практически все на парацетамоле) лучше чередовать, через каждые три часа. На ночь можно вместо аспирина - свечу с анальгином.

И питье, постоянно питье! В частности на клюкве, на малине.

Есть прекрасные физические методы снижения температуры: обмахивание пеленкой (это для детей актуально), обтирание водкой.

Если инфекция вирусная (а это становится понятно по симптоматике) - иммуномодуляторы типа кагоцел. Мне лично больше нравится амиксин.

Членам семьи при опасности гриппа - мазать под носом оксолиновую мазь или принимать тот же амикисин по 1 таблетке в неделю.

Да и ешьте люди витамины в удвоенной дозе, кушайте чеснок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И питье, постоянно питье! В частности на клюкве, на малине.

Есть прекрасные физические методы снижения температуры: обмахивание пеленкой (это для детей актуально), обтирание водкой.

Нельзя при высокой температуре малину, ни в коем случае!!!

Обмахивание пеленкой-не поможет, это надо махать как ненормальнмоу-проще тогда обтереться просто холодной пеленкой и под одеяло.

А вот обтирание водкой и уксусом-тоже пережитки-можно кожу сжечь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну даже не знаю. Как раз очень много пил чая с малиной и один раз супруга натирала самогоном - считаю, что довольно быстро я оклемался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в эту болезнь что-то не на шутку скрутило :( t - 39.8 - 40.1

хорошо сбивал Нурофеном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть старое проверенное профилактическое средство - дебазол. Правда в аптеках он не популярен, потому что дешевый :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

водка и мед - 50/50.... Но это здоровым помогает... типа у кого других анамнезов нету....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя при высокой температуре малину, ни в коем случае!!!

Обмахивание пеленкой-не поможет, это надо махать как ненормальнмоу-проще тогда обтереться просто холодной пеленкой и под одеяло.

А вот обтирание водкой и уксусом-тоже пережитки-можно кожу сжечь.

Обоснуйте. До года не рекомендуется, но после года то почему нельзя? Давайте ссылки чтоли.

Я вам тоже предоставлю. Я хоть и не педиатр, но медициной уже более 20 лет занимаюсь. Обмахивание пеленкой поможет, хотя многие современные авторы считают это анахронизмом как и банки и горчичники, и махать действительно надо сильно и часто, но "пожилые" педиатры этот метод рекомендуют. Мы и сами его с женой опробировали, когда младшая дочь мучалась почти неделю под 39 градусов при мононуклеозе. Да, тяжело махать, но температуру сбивает, состояние облегчает, когда лихорадка длительная.

Пережитки водкой? Это тоже действенно и данные продукты всегда под рукой, только не надо эссенцию использовать, а столовый уксус и желательно его еще разбавлять. И кожу, кстати не сжигаешь. А вот аспирин и парацетамол при длительном применении оказывают совсем неблаготворное действие на печень с почками. Это так, для информации, поэтому дедовские методы могут оказаться даже полезными.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой метод (болею не редко, т.к. препод в универе - а там все больные)

каждый час-полтора 0,3 кружка горячего чая с полной столовой ложкой настощего (а не из супермаркета) меда + сантиметровый в толщину кусок лимона (выдавить и сожрать потом). Теплые носки, тонкое шерстянное белье с длинным рукавом и под одеяло лежать не вставать категорически. И сцаться-сцаться почаще - сливать дохлых микробов нафиг!

24 часа и ты выздоровел (максимум 48).

ЗЫ. В виде исключения можно дозу любого жаропонижающего поздно вечером, когда начинаешь на стенку лезть от жара и головы - чтобы сбить Т и успеть уснуть. И терпеть.

:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...