Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Mr. Maniak

С X-trail на Infiniti FX

Рекомендованные сообщения

Други, пересел на финика 2 недели назад. В данной теме постараюсь отразить свое мнение по ходу эксплуатации своего финика 35-го. Может кому-то и пригодится на будущее....

Сразу говорю: все что пишу - ИМХО.

Просьба строго не пинать и поправлять.

Итак: первая часть "Марлезонского балету"

Срок владения - 2 недели.

Первые ощущения от покупки - пока нравится.

Плюсы: красивый машин, мощный. По душе в общем.

Минусы: Родные тормоза - ужасные!!!! (собираюсь менять тормозную систему и ставить от FX 50S, там стоит Akebono). Жестче, чем хитрилка. Багажник не большой. Колею не особо любит. Зад покидывает на нечищеной дороге (зад машины, а не мой :) ). Бензин любит... не, ну реально любит, блин!

Сейчас из-за стоковых тормозов катаюсь в режиме SNOW (не дает быстро стартовать, разгоняться и работа системы курсовой устойчивости более активна). Пару раз нажимал на гашетку на чистой пустой дороге - самолет!!! Не жрет - а прет реально. Салон неплохой! Электрорегулировка рулевой колонки - очень приятная весчь! Очень качественный звук аккустики Bose ласкает слух. По обслуживанию: ТО не кратное 30 тыс км - 10 000 руб. Кратное - 31 000 руб (это у официалов).

Ну, даже не знаю, чего еще пока написать. Заменю скоро тормоза, притру их и отпишу ощущения.

А в целом - ну очень доволен!

И еще: зарегился на форуме финиководов, потрепался там с людями чуть-чуть.... НЕ ТО!!!! Такое ощущение, что финиководы... ну другие они какие то... нет там чего-то душевного, что присутствует на этом форуме! Так что туда теперь заходить буду тока для тех. консультаций. А общаться с хорошими, приятными людьми - тока тут! :drinks::friends:

Есть вопросы - давайте спрашивайте. Отвечу с удовольствием.

  • Upvote 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

про расход можно поточнее?

какой бенз, сколько на сотню...

примерная стоимость обслуживания (не помню точно, на гарантии машин или нет у Вас) :)

НУ не выдержала :crazy:

мой любимый ролик:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про расход можно поточнее?

какой бенз, сколько на сотню...

примерная стоимость обслуживания (не помню точно, на гарантии машин или нет у Вас) :)

НУ не выдержала :crazy:

мой любимый ролик:

1. расход в районе 18 по городу на сотню. Лью только 95-й ультимэйт на BP.

2. гарантия кончилась пол месяца назад. Цены в первом посте - от официалов (Дженсер).

3. давай "на ты" уже переходить. Давай? :)

4. Ролик - классный. Прям моя машина! тока у меня цвэт такой же - тока сэрый, и салон чОрный, красывый, слюшай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок :)

Ты так ты :D

помню, знакомый хотел себе такую машину - посчитал стоимость заправок, стоимость катков с дисками...

и купил Трейл :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема оч интересная. аффтор, пиши не ленися.

как я понял, речь идет о прошлом кузове, рестайле с двиглом 3.5 и официальная машина от дилера. Как вариант себе присматривал/ваю.

1.багажник - электро?

2.комплектация полная, с монитором откидным?

3.навигация московская есть?

4.шумка лучше трейла?

5.как выбирал, где покупал, чо смотрел, как нашел, скока встала? (сорри еси это личные вопросы)

:pardon::good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помню, знакомый хотел себе такую машину - посчитал стоимость заправок, стоимость катков с дисками...

и купил Трейл :D

Да уж... эта машинка денег требует. Я, кстати, тоже сидел за таким расчетом. Решил, что потяну такие затраты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.багажник - электро?

2.комплектация полная, с монитором откидным?

3.навигация московская есть?

4.шумка лучше трейла?

5.как выбирал, где покупал, чо смотрел, как нашел, скока встала? (сорри еси это личные вопросы)

:pardon::good:

Ох... щас будет многа букафф...

1. Багажник не электро (хотя там что-то типа электрозамка стоит просто достаточно закрыть не хлопая, дальше он сам "доведется")

2. комплектация - самая простая (без потолочного ДВД и на 18-х катках).

3. навигация московская есть. В навигаторе, который купил и креплю к лобовику :pardon: (в стоке навигации нет).

4. шумка лучше.

5. с выбором мороки было много разрывался между фиником и Маздой СХ-7... ездил по паре объявлений. Смотрел и финики и мазды. Всё оказалось фекалией. А потом случайно зашел на сайт Дженсера и подобрал для себя 2 варианта:

а) рыжая 35-я с пробегом 100 000 и 2006 года в полном фарше. цена 1 150 000/потом скинули 65 000

с нее...

б) серая (моя) конца 2007 года 80 000 пробега. цена 1 225 000/ скинули 25 000

Рыжая оказалась вся перекрашена и не по разу (хоть и одна хозяйка была), причем когда мне ее выкатили, то огорчило наличие свежих затиров и вмятин.

У серой (крашены только заднее правое крыло и задняя правая дверь) и больше ничего.

Обе тачки покупались и обслуживались у Дженсера. и мне всю историю по каждой выкатили без проблем.

Замучав себя и менеджеров трейд-ина Дженсера выбрал более свежий, но дорогой вариант.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

навигация московская есть. В навигаторе, который купил и креплю к лобовику

это еще что. У меня в Хитрилле уже 3 дня как холодильник есть...

Никак на дачу его не отвезу :P

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже думал о финике, но не складывается пока.

Машина конечно - бомба, после х-трейла особенно заметно :)

Кстати можешь спокойненько заливать в него 92 бенз - 2 знакомых катают на америкосах, говорят что не видят смысла в 95, у обоих пробеги около 300 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати можешь спокойненько заливать в него 92 бенз

Не. не буду. Если сказано изготовителем лить 95-й, значит 95-й и буду лить.

Наверное сказывается инженерное образование и привычка к технической точности. Вот такой я зануда. :pardon:

А на форуме Финиководов эта тема давно обсуждается, ну и естейстно, кто чего говорит. Некоторые там вообще только 98-й заливают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще бы приборчик,который по запаху отличал бы настоящий 95-й от "не совсем.."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позравляю!

финик очень нра.. :rolleyes:

з.ы.показав жене на дороге FX сказала:"пижонская тачка!" B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

з.ы.показав жене на дороге FX сказала:"пижонская тачка!" B)

А я когда жене показал, она сказала: ВЕРНИ, БЛИН, Х-trail!!!

Но потом вроде освоилась... сейчас финик ей тоже начинает активно нравиться... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет настроение давай сравним динамику в дружеском тест-заезде. Я понимаю, что на финике она лучше, но по факту как это происходит оч интересно. Выложим здесь видео )))

Кста, система доступа без ключа есть в твоем финике? Когда прикидывал расходы сока закладывал при своем годовом пробеге на обслуживание, бенз и страховки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет настроение давай сравним динамику в дружеском тест-заезде. Я понимаю, что на финике она лучше, но по факту как это происходит оч интересно. Выложим здесь видео )))

Кста, система доступа без ключа есть в твоем финике? Когда прикидывал расходы сока закладывал при своем годовом пробеге на обслуживание, бенз и страховки?

Давай заедем при встрече! Хоть я и не гонщик ни разу, но уж больно интересно, как она с места прыгает... :)

Система доступа без ключа есть. Когда с калькулятором сидел, то расчитывал расходы исходя из следующего:

за 2011 год:

1. Бензин - от 1000 до 1500 в неделю.

2. ОСАГО - 6500

3. Каско - 110000

4. ТО - 90 - 30000

5. ТО 100 (это под вопросом, накатаю ли?!) - 10000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абалдеть ценник :swoon:

Каска и ТО - какие смертоносные цены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно про тормоза поподробнее, стоковые вааще г..но? Не тормозят? Серьезно задумываюсь о 35-м финике в черном цвете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай заедем при встрече! Хоть я и не гонщик ни разу, но уж больно интересно, как она с места прыгает... :)

Система доступа без ключа есть. Когда с калькулятором сидел, то расчитывал расходы исходя из следующего:

за 2011 год:

1. Бензин - от 1000 до 1500 в неделю.

2. ОСАГО - 6500

3. Каско - 110000

4. ТО - 90 - 30000

5. ТО 100 (это под вопросом, накатаю ли?!) - 10000

супер, заедем как асфальт проявится, а то на дороге полный пипец, прямо прорвало небеса... )))

про расходы понял, а что по поводу налога на 300 с лишним сил? прикидывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно про тормоза поподробнее, стоковые вааще г..но? Не тормозят? Серьезно задумываюсь о 35-м финике в черном цвете.

Тормозить - то они тормозят... но плохо. При экстренном торможении вообще плохо отрабатывают. Я себе поменял всю тормозную систему. Поставил от FX-50. Разница - просто огромная!

про расходы понял, а что по поводу налога на 300 с лишним сил? прикидывал?

41 рубль в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...