Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

что после заливки в бак горючего нужно каждый раз вручную вводить?

Если к датчику не подключен, то да, каждый раз вводить.

подскажите пожалуйста какой провод и где искать?

Где-то уже все рассказывали... Попробую найти. Сам я не подключал.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Чтобы не тянуть длинные провода, можно в жгуте к приборному щитку найти зеленый провод и подцепиться к нему. Схему прилагаю.

post-17144-1314768382_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

У меня РИФ500. комп просто супер всегда езжу на 4 экране - это где много-много показаний -привык пользоваться в пути всеми сразу. Очень нравится. И скорость я не по спидометру уже смотрю, вернее сравниваю по БК, ибо спидометр врёт а БК как GPS точен.

Вот только топливо в баке он у меня не показывает. что после заливки в бак горючего нужно каждый раз вручную вводить?

А основной вопрос в подключении к топливному датчику бака.

подскажите пожалуйста какой провод и где искать?

можно узнать какой год машины? тоже положил глаз на риф500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, с дизелем не факт что будет все работать... :(

Вот тут посмотри - проблемы были: http://www.club-nissan.ru/forums/showthrea...719&page=24

А насчет удобства - мне лично кажется ТС50GPL удобнее по монтажу. Здесь в сообщении № 5 фото моего. У Олега, кстати, такой же, только дисплей голубой.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно удобней 50gpl, но мне как то не очень нравиться что то лишнее возле руля. у меня уже был rif500 на примере (долго я с ним промучался, тоже паял адаптер для прошивки, плотно переписывался с производителем, присылали мне несколько прошивок, последнюю так и не успел проверить), так вот нравилась как смотрится в торпеде. хотя может еще и передумаю. перед тем как решусь на покупку съезжу к ним на проверку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно удобней 50gpl, но мне как то не очень нравиться что то лишнее возле руля. у меня уже был rif500 на примере (долго я с ним промучался, тоже паял адаптер для прошивки, плотно переписывался с производителем, присылали мне несколько прошивок, последнюю так и не успел проверить), так вот нравилась как смотрится в торпеде. хотя может еще и передумаю. перед тем как решусь на покупку съезжу к ним на проверку.

А поподробнее можно? В своё время всю голову разбил от этот "айсберг", но так и не смог подключить этот девайс. А ещё лучше в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет удобства - мне лично кажется ТС50GPL удобнее по монтажу.

чет я подумал, и решил наверно буду такой же ставить, в планах 2 din магнитола, а ставить мультик в самый вниз - точно будет неудобно

А поподробнее можно? В своё время всю голову разбил от этот "айсберг", но так и не смог подключить этот девайс. А ещё лучше в личку.

а что конкретно интересует? в том случае я ставил бк на первую примеру, она работала по консалту, производитель тогда только-только заявил поддержку этого протокола, и у меня небыло линии синхронизации, вот и пришлось помучаться. а в иксе должно быть все просто - воткнул, настроил - пользуешься :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в самый вниз - точно будет неудобно
:yes::yes::yes:
а в иксе должно быть все просто - воткнул, настроил - пользуешься

Как раз на дизелях так не всегда получается. :( Там протокол не совпадает с бензинками. А на QR - все просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз на дизелях так не всегда получается. :( Там протокол не совпадает с бензинками. А на QR - все просто.

надеюсь все получиться, на 2004 год они заявляют работоспособность. когда съезжу на северянина станет ясно, только вот не знаю когда это произойдет, зима на носу мать ее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь все получиться, на 2004 год они заявляют работоспособность. когда съезжу на северянина станет ясно, только вот не знаю когда это произойдет, зима на носу мать ее

Я то думал вы описываете установку на свой Икс.... (глянул, что у Вас Такой-же авто как и у меня, обрадовался...) Спешу Вас расстроить. К нашему дизельному Иксу 2002 года Мультитроникс не подходит. :nono: Мультяшки поддерживают протоколы только после 2003 г/в. :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мультяшки поддерживают протоколы только после 2003 г/в. :rtfm:

вот это облом :(

а что производитель говорит по этому поводу? будет поддержка или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А от check engine никто не ставил МК?

На движок MR 2007 г.в. подходит,

а вот на QR 2011 ответили, что не тестировали :(

А то очень даже "вкусный" девайс получается:

по синезубу можно или по УСБ законнектить очень даже со многими устройствами.

Я бы предпочел с авто навигатором, например.

У меня такой на мавре стоял - отличная штука! Воткнул в OBD2, спрятал под панель, и все заработало сразу - и расход, и остаток в баке, и все параметры, ошибки можно смотреть, стирать, описания все есть, графики можно строить, маршрутный компьютер удобный. И никаких проводов, все через Bluetooth. На телефоне можно завести (есть java-апплет, есть приложения для винмобайл и андроид), я кпк в держатель поставил, и на него установил. Когда кпк забывал дома, как без рук был - очень привык, что все параметры можно смотреть на экране.

Сейчас бы поставил на трейла, тем более магнитола с win ce и экраном стоит, но к сожалению, трейл не поддерживает OBD2-CAN, поэтому адаптер валяется без дела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это облом :(

а что производитель говорит по этому поводу? будет поддержка или нет?

Облом - не то слово. С производителем связывался. они предлагают танцы с бубном. провода к форсункам и прочую чушь. Не хотят они помогать в общем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облом - не то слово. С производителем связывался. они предлагают танцы с бубном. провода к форсункам и прочую чушь. Не хотят они помогать в общем...

т.е. теоретически это возможно! значит можно попробовать.

написал я им тоже, вот текст:

------------------------------------------------------

Вы писали 5 октября 2011 г., 23:12:26:

> Наименование изделия: бк

> Версия / дата прошивки:

> Марка автомобиля: ниссан

> Год выпуска: 2002

> Тип ЭБУ:

> Протокол обмена:

> планируется ли поддержка дизельных автомобилей с разъемом obd-2 до

> 2003 года. конкретно интересует дизельный nissan x-trail 2002 г.в.

> Отправитель: Андрей

> 46.242.21.202

Наши БК поддерживают протоколы Consult-1 http://www.multitronics.ru/about_consult1/

и Consult-2 (Nissan).

* VG1031UPL / GPL

* TC 50UPL / GPL

* RI-500

* RIF-500

* RC-700

* VC731

* TC 750

С уважением,

Служба технической поддержки mailto:support@multitronics.ru

ООО "Мультитроникс" http://www.multitronics.ru

----------------------------------------

смотрим по ссылке, там есть вариант3 и вариант4. вот по одному из них и можно попробовать. так что возможно не все потеряно. надо пробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. теоретически это возможно! значит можно попробовать.

смотрим по ссылке, там есть вариант3 и вариант4. вот по одному из них и можно попробовать. так что возможно не все потеряно. надо пробовать

Коллега, абсолютно такое-же письмо было прислано и мне. Но в силу того, что у меня нет возможности выкинуть на ветер 5 тыров, я не могу долго и нудно ковыряться. Прямо у диллера посидел с самым дорогим (тогда это был RIF) потыкался в различных вариациях подключений. Брал К-линию и от разъёма, и от ЭБУ, там-же пытался зацепиться к форсунке. Пробовал и с Ta-Tx подключениями(вроде так обзываются - это Consalt1, но могу ошибаться - давно это было) Время было ограничено. Промучался 3 часа, но безрезультатно. Кроме напряжения сети мультик так и не показал ничего. Сейчас я думаю, что надо было попробовать подключиться к западноевропейским протоколам. Так как эти машинки были предназначены для их рынка, может надо искать там?

p10 owner, советую поюзать дружественную ветку: Маршрутный компьютер, и эту: Ноутбучная диагностика. Удачи, и ждём результатов.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, на Т30 дорестайл будет фунциклировать мультик SL 50V, и если да , то можно ли его воткнуть вместо ящичка под магнитолой? Заранее всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас бы поставил на трейла, тем более магнитола с win ce и экраном стоит, но к сожалению, трейл не поддерживает OBD2-CAN, поэтому адаптер валяется без дела...

А по информации с сайта как раз именно такой и нужен:

Вы оформляете заказ для автомобиля Nissan X-Trail 2007г.в. двигатель: MR20 (2.0л., 141л.с.).

адаптер: Адаптер «BT-ECU K-Line+CAN»

и кабель: Кабель с разъемом OBD-II (K-Line+CAN)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по информации с сайта как раз именно такой и нужен:

Вы оформляете заказ для автомобиля Nissan X-Trail 2007г.в. двигатель: MR20 (2.0л., 141л.с.).

адаптер: Адаптер «BT-ECU K-Line+CAN»

и кабель: Кабель с разъемом OBD-II (K-Line+CAN)

Может, они универсальный сделали, раньше были отдельно K-Line и отдельно CAN, так вот у меня CAN, поскольку заказывал на Форда, на Трейле он не работает, пробовал.

Но я заказал на ебее адаптер ELM327, хочу с ним попробовать - ни у кого не было положительного опыта случайно? Прогу нашел классную - Torque, к сожалению, для Андроида, вот бы что-то такое для WinCE найти,ч тобы в магнитолу засунуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
адаптер ELM327

30-й кузов, рестайл, европеец elm327 прицепился хорошо. Родная программа ScanmasterElm и TECU кажет то что нужно.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, обнадежили! Только сейчас заметил, что тема в разделе Т30, но будем надеяться, и у Т31 все нормально будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...