Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

МихаКЛД

Меняете ли вы стиль вождения зимой?

Меняете ли вы стиль вождения зимой?  

36 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

На самом деле, стоило добавить-таки вариант "Нет, не меняю, но становлюсь внимательнее". Я бы за него проголосовал :) А так, пришлось голосовать за п. 2 :blush2: Правда, с учетом того, что я и летом головы стараюсь не терять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

С Dikobrazzi и raindel (в основном) согласен!

Если хочешь везде успеть - не торопись!

Но "тормозом" на дороге для других не являюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго размышлял - меняю или не меняю...

Понять помогла московская погода. В воскресенье все расстаяло, везде на дорогах асфальт и я понял - все-таки меняю я стиль вождения зимой.

Воскресенье и понедельник вдоволь погонял по Москве (благо пробок почти нигде еще не было) и понял, что по снегу и просто по зимним дорогам в минусовую температуру и разгоняюсь плавней и торможу заблаговременней и езжу медленней.

Да и вообще не верится мне, что кто-то абсолютно так же ездит зимой, как и летом. Как-то автоматически начинаешь осторожничать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, не совсем верно выразился, наверное. Сознательно я стиль вождения не меняю (типа "О, зима настала, надо ездить аккуратнее"). Но он (стиль вождения) в любой момент времени зависит от данных конкретных дорожных условий: состояния дорожного полотна, погоды, установленных покрышек и пр. Так что по факту, стиль вождения, конечно же, разный. Если зимой в снегопад ездить так, как по чистому асфальту, то закончишь где-нибудь в столбе, причем очень быстро :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стиль вождения не меняю, меняю лишь скоростной режим

и то не по сезонам, а по обстоятельствам (днем/сумерки/ночью, сухо/мокро/снежно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой вариант № 3 ну и что таких как я еще трое

Я не гоняю, я просто раньше выезжаю :D:D:D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особо не меняю, поскольку и летом особо не гоняю

Лишь немного увеличиваю дистанцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особо и так не гоняю, но зимой - скорость ниже, дистанция больше и маневры плавнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...