Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Kloun

Неправильная незамерзайка

Рекомендованные сообщения

Вот, други и подруги!...

Поехали вчера к теще с тестем. Минут через 20 (на улице -7) как-то половинчато стало омываться стекло. Еще минут через 5 омываться оно перестало. Замерзли форсунки. При этом задняя дверь мылась еще минут 10 (там, понятно, набегающего воздуха нет - теплее). Поливание более-менее теплой водой результата не дало.

Кое-как, останавливаясь и помахивая бубном со щеткой, вернулся домой. Заехал на мойку, въехал в гараж. Вроде оттаяло.

Прилагаю фоту. Слева (зеленая) незамерзайка, на которой написано -25. Вот такую покупать НЕ НАДО!

Справа та, которую залил сейчас. Завтра буду тестить.

Только сейчас, на фотке, :comando: заметил, как кошерно написано glass cleaner :D

post-19182-1294222567_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

такую каку в прошлом году на ВР продавали :ph34r:

она еще воняет, да?

спасибо Андрюхе Шульцу за омывайку - не воняет и не мерзнет! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капля -30 за 100-110 руппий рулит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаю в Ленте. На банке написано -25. Конечно на такую температуру не рассчитано, но до -5 работает. А когда морознее - дык и стекло совсем не пачкается. У нас вепдь дороги не поливыют и не посыпают. У нас их вообще не чистят. Поэтому хорошая лопата и трос гораздо важнее омывайки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё есть наноомывайка на -60, тоже в Метро 369 руб/бутыль, делают в Черноголовке. Вот,наверное, спасение :acute: Но у меня рука не поднялась приобрести :beach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тупо покупаю на трассе да на рынках за 100 р\5л, не воняет и не мёрзнет ну до -10 ... -15 точно. Покупал в магазинах и супермаркетах за двести с чем-то, так от вони чуть не окочурился, все как одна, хоть противогаз надевай, после каждого полива на стекло, окна приходилось открывать и проветривать...жуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсутствие резкого запаха-один из основных признаков незамерзайки на основе метанола. Далее немного теории :

Метанол — яд, действующий на нервную и сосудистую системы. Токсическое действие метанола обусловлено так называемым «летальным синтезом» — метаболическим окислением в организме до очень ядовитого формальдегида. Приём внутрь 5—10 мл метанола приводит к тяжёлому отравлению (одно из последствий — слепота), а 30 мл и более — к смерти. Предельно допустимая концентрация метанола в воздухе равна 5 миллиграмм на кубический метр (т.е. в 2 раза ниже, чем у этанола и изопропилового спирта).

Сам уже года три использую АШАНовскую незамерзайку из Черноголовки зелененькую такую около 100 р. за 4 литра (до -25). Воняет. На предыдущей Тойоте зимой и летом не выключал кондей, сейчас тоже частенько включаю рециркуляцию и кондей-пусть расход немного больше, зато гадостью не дышишь. Да, и логически размышляя, за такую цену навряд ли кто ее подделывать будет-слишком мало навара и много мороки. Все-ИМХО, чем дышать, каждый сам решает для себя.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсутствие резкого запаха-один из основных признаков незамерзайки на основе метанола. ....

Да, я это неоднократно слышал, но перебороть жутчайшую вонизму сил нет...

p\s хотя..., прочтя Вашу теорию, призадумался... возможно для здоровья лучше терпеть вонь и рециркуляцию включать с проветриванием...

Спасибо за ликбез !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неохота опять начинать старую бодягу про яды и не яды. В штатах метанол разрешён, а изопропил запрещён. В некоторых странах Европы тоже так. Для производства жидкости до -30 изопропила необходимо 70%, а метанола вдвое меньше. Изопропил такой же яд, только дороже и безумно мерзко мерзко пахнет. Раньше с метанолом не знал проблем с замерзанием, теперь все эти надписи "- 20, -30" не значат совершенно ничего. По поводу концентратов типа "до - 50": покупал на очень сильные морозы. Действительно, не мёрзнет, но, запах мерзкий и жидкость очень густая, насос не прокачивает. На ходу поливает до половины стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она еще воняет, да?

Я не видел ни одной незамерзайки, которая ВООБЩЕ не воняет. В смысле, не вообще без запаха, а отдушки в ней ровно столько, чтобы сразу не сделать :bad: Эта... Не то, что ужоснах :ph34r: , но и не совсем приятно.

Рецепт - выключаем забор внешнего воздуха, прыскаем, включаем опять внешний забор.

Та, что на фотке справа (-20) - куплена в МЕТРО, рублей - не помню - за 150...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В штатах метанол разрешён, а изопропил запрещён. В некоторых странах Европы тоже так.

Повторюсь, каждый решает для себя сам. Лично в экспериментах по исследованию влияния незамерзайки на организм конкретно взятого человека не участвовал, потому утверждать ничего не берусь. Возможно и тут бзики властьимущих, и конкретно какого-нибудь г-на Онищенко и ему подобным (прошу заметить, "г-на" - не всегда является сокращением от господина :) ).

В свое время на досуге вплотную занимался изучением психологии и с полной уверенностью могу сказать, что так называемый "эффект плацебо" действительно имеет место быть. Потому, рециркуляция все-же рулит!!!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой пост не претензия на супер истину, это вопль отчаяния! Не знаю как в столице, а у нас купить нормальную жижу проблематично. Или мёрзнет или :bad:

Ездил как то на Альфе типа 139 чтоли, так там автоматом при включении омывателя печка переключается на рециркуляцию на несколько сек. (Сорри за оффтоп).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"эффект плацебо" действительно имеет место быть. Потому, рециркуляция все-же рулит!!!

+1 я со своей чувствительностью после сотрясений мозга могу сказать что от некоторых омываек у меня состояние, близкое к предобморочному :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запахи тоже терпеть не могу. Поэтому покупаю на мелкооптовом рынке по 100 рублей за 5 литров и не спрашиваю из чего она. Прошлую зиму ни разу не замерзла. Продавцы авторитетно заявили, что она до -24 и за 100р. продали еще сосуд на 500гр. который надо доливать в бачек, разделив на три части, когда температура упадет более чем -24. Не воспользовался им так и лежит под полкой с прошлой зимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ещё есть наноомывайка на -60,

Но у меня рука не поднялась приобрести :beach:

:ahuet: , нет, три!

почему не поднялась?

я б взяла, т.к. самое незамерзающее в продаже видела на -30, последние несколько недель все стоит колом.

и у нас опять на балконе замерзла воТка :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с нетерпением жду,когда моя незамерзайка закончится...невозможно дышать. Когда покупала,посмотрела на ценник,было написано 125 рублей....купила....залила,посмотрела на чек,а там...."Незамерзайка"-39 рублей... :blush2: ...Усиленно растрачиваю её..... :bad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....,а там...."Незамерзайка"-39 рублей...

Забавно было бы узнать состав этой бормотушки. Эдак можно и без бачка омывателя остаться-разъест напрочь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера все-таки купили эту убойную незамерзайку на -60, попробовать "разбавить" залитую на -30 до наших реальных температур...

Пока не залили - все-равно надо хоть немного выше -30, чтоб предыдущая растаяла :crazy: Ну или на теплую парковку загонять на несколько часов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на Лукойловской заправке Лукойловскую незамерзайку брал, 3 л\200 рэ , дороговато конечно, но нет матовой плёнки на стекле, чистит гораздо лучше сторублёвых, а самое главное, вонь достаточно сносная, пару раз забыл рециркуляцию включить перед брызганьем на стекло и ничего, нормально, принюхался... потом вообще без рециркуляции так и пользовался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил Ниссановской розовой незамерзайки две канистры по 5 литров по 300р за каждую канистру. Пахнет, но не резко и очень приятно!!! :) Хочется брызгать еще и еще :D Впечатление, что на этиловом спирте сделана :D

Вообще, к запахам очень чувствителен. От некоторых незамерзаек в предыдущие зимы чуметь начинали все в салоне авто. Приходилось сливать и заливать какую-нить другую. Но, так и не найдя ни одной нормальной (по запаху), этой зимой решил не рисковать здоровьем и купил то, что доктор прописал :)

За месяц израсходовал пока половину одной канистры. Разбавляю с водой 1:1. До -10...-12 такой раствор нормально идет. Ниже не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...