Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

warmike

Кто как лед счистил?

Рекомендованные сообщения

Итоги дня неутешительны...в процессе чистки корки получены неглубокие царапины (хотя старался максимально аккуратно) и самое неприятное довольно сильно расцарапал пластик на фаре..До конца очистить все же не удалось-остатки на дверях и крыльях...просто уже покрытие жалко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Видел сегодня, как один из моих соседов свою BMW из ведра поливал кипятком. :swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жидкость продаётся на заправках в балонах, либо распылитель. Брызгаеш на окна, фары и всё "пучком" и стёкла целы и фары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нафига отдирать то? Стекла от тепла отойдут, остальное само отвалится.. Не понимаю..

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кипятком жесть :shok:

у меня был вариант для ленивых и не имеющих скребка :)

завел, печку на полную на стекло, радио включил, слушаю об ужосах на улицах

- через пару минут открыл одно окно (сразу бы не открылось, а так подтаяло) - корка осталась на месте - выбил её кулаком, следом второе окно так же

- ещё через 5 минут внизу лобового подтаяло, проковырял себе бойницу, доехал до мужика со скребком, двумя движениями по стеклу и двумя под дворниками привел авто в норму (уже всё подтаяло и отходило дружно)

зы лобовое с трещинами, поэтому не стремно направлять весь поток на него :P

зыы не понимаю людей, которые счищают всё, втч металлич части

зыыы а зачем фары чистить? днем со включенным поездил, само отвалилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверьте, сегодня ничего не отвалилось.. Печку на полную на стекло.. ушло минут 40. Опаздывал, а никуда не деться. Корка 2 см. С фарами сглупил-темно уже было думал подтаяли-были включены. Сломал скребок на 45 минуте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я скребком по стеклам минут20, а потом на теплую парковку, а сама в кино забежала :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я скребком по стеклам минут20, а потом на теплую парковку, а сама в кино забежала :P

Мы сегодня тоже привели тачку в мобильное состояние скребком и ай-да в торговый центр. Там на теплой подземной парковке рядом с автомойкой (пропаренное помещение) машина полностью отошла. Хотели помыться, да очередь была аж до 22.00 (приехали в 20.00).

Единственная хрень - отказали ходовые огни на рейлингах. Не включаются. :(

Завтра буду звонить ОД. Не у кого, кстати, не бывало такой фигни? По причине ахтунговых погодных условий, например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нафига отдирать то? Стекла от тепла отойдут, остальное само отвалится.. Не понимаю..

То же понимаю зачем этим занимаются. Стекла отскоблил и хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же понимаю зачем этим занимаются. Стекла отскоблил и хватит.

Вчера передо мной со светофора стартовала приора. На скорости около 50км/ч у неё с крыши сорвалась ледяная корка поднялась метра на два вверх и упала прямо у меня перед капотом. Хорошо что я дистацию большую держал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ледяная корка поднялась метра на два вверх и упала прямо у меня перед капотом

Это жесть :shok: А если бы на капот, доказывай потом гайцам, что это с другой машины прилетело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воскресенье, утро... вышел.. нашел своего Хитрилу закопаного в снегу, подошел ближе.. .и... полтора сантиметра льда по всей машине...

проковырять абразуру в лобовм стекле удалось минут так за 20... далее до мойки ехал как в танке.

далее интереснее... оставил машину подальше от въезда, пошел договариваться... Мне, говорю, керхером только гразь сбить.. пена ненужна.. 150?... Мойщик выглядывает на стоянку машин, видит практически чистую ДРУГУЮ иномарку и соглашается..

Сколько было у него в глазах разочарования, когда он увидел кусок льда... что сказать... это надо было видеть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера брат сломал ногу и надо было везти в травпункт. Машину привел в нормальное состояние (лобовое, боковые стекла) за 20 минут.

Давно уже вожу с собой размораживатель стекол. Побрызгал посильней, покурил и вперед скребочком небольшим. Уже в травмпункте (провели около 6 часов) отстучал кулаком легкими постукиваниями самый большой лед. Особенно с крыши. Жалко сзадиедущих...

Всем удачи!

Обзавидовался соседу на Фокусе - включил обогрев лобового и через 5 минут все чисто....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по моему никаких проблем отчистить это творчество природы.

Включаю машину и сразу все на стекла (темпа в автомате на 20 град). Вкл обогрев заднего стекла.

Беру щетку для снега и постукивая ворсом по бамперу отколол весь лед с бампера, релингов и всего пластикового (стучать несильно :D )

Потом снег смешанный со льдом аккуратно скребком как совочком со стекла снял (в нижней части стекла). Далее скребком начал обдирать боковые, благо уже лед на них "поплыл" (отмерз от самого стекла).

Снял лед с передних боковых.

Далее самое противное - лобовое.

К этому моменту лед уже на 2/3 высоты стекла из-за печки от самого стекла отошел.

Легонечко постукивая по дворникам высвобождаю их и поднимаю. Образуется кусочек стекла без о льда. Далее углом скребка проводим по льду сантиметров на 15-20 выше чистого стекла. Три четыре раза провел с нажимом (получается канавка во льду) и откалывается льдина от канавки до чистого стекла. И далее таким же макаром все оставшееся стекло (ну разве что у меня см 3-4 сверху стекла не отвалилось).

Никаких проблем и сложностей. И главное, лед снимается большими кусками, которые удобно сбрасывать на землю, а не выскребать мелочь из под дворников :)

Фары ессно сами оттаяли пока грелся. Заднее тоже (тока дворник аккуратно освободить пришлось).

Бока не чистил, большая часть отвалилась сама, после того как немного проехал по дорогам города и получил долю реагента с асфальта :D

Приехал по делам и на пару часов оставил машину. Когда вышел, просто взял лед, лежавший на капоте (2 см толщиной и площадью во весь капот) и подняв сбросил на землю.

Осталось тока крыша, но ее уже или на мойке или в теплом гараже. :sorry:

Главное, что я понял - не скрести сильно, а аккуратно поддевать большие куски льда, когда машина уже чуть чуть согрелась. Лед прямо здоровенными кусками отслаивается от машины и его легко убрать.

Обзавидовался соседу на Фокусе - включил обогрев лобового и через 5 минут все чисто....

Да уж, был у меня еще недавно корпоративный Фокус. Именно так и происходит. Раз, и лобовое чистое...

А еще раньше была Королла с дистанционным пуском. Пока я чай пил, она согревалась, я выходил, садился, делал взмах дворниками и ехал (а все пока щетками/скребками шварк-шварк). :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кипятком жесть :shok:

я вчера видела дядьку с ведром кипятка на крыше его ШевиНивы :ph34r:

а я, пока гайцев ждала, машинку и расстаяла. Потом скребочком подковырнула корки и они отвалились :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот нефиг было экономить на автозапуске!!!! :blush2: :ph34r: :yes:;)

я седня 2 раза по 10 минут с интервалом в 30 минут завел. потом вышел, скребочком 5 минут поработал и поехал! B)

соседей жалко - у одного фокус примерз напрочь (вроде задние колеса вмерзли в лужу по болты, а может ручник приверз) он его насиловал пока я чистился. передок крутит, а вытащить не может...

другой сосед - скреб своего коня по всякому...

вот так, автозапуск рулит!!!! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мой машин в субботу вечером был немного корочкой покрыт :D

Дополз почти по пластунски по обледенелой тропинке до машинки, завёл её и пополз в дом пить чай :P

За 20 минут все стёкла оттаяли :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выезжаю я из парктинга (народного типа) - а все машины во льду на улице, как-то так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера наблюдала, как некоторые шкрябают фары... и двери (которыЕ, согласитесь, очищать не обязательно - на скорость ведь не влияет, а краску повредить как раз плюнуть)... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на крыше лежит кусок льда высотой по люстру...при езде вес чувствуется сильно. Придется ехать на мойку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...