Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Kenz

Езда по обочине

Рекомендованные сообщения

а вообще, дружище, сходи ка вот в эту тему, выговорись, и возвращайся разговаривать про девушек, магнитолы, колеса (на которых ездить))) ;)

гагариан видимо туда же полезно посетить :P

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

очередной уход от вопроса, как у страуса голову в песок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно. изрыгай дальше. кто-то использует виртуальное пространство (конфу) для того, чтоб набираться позитива, а кто-то для того, чтоб слить негатив.. досвидос. не по пути. увидишь пыльный грязный трейл, шуршащий быстрее тебя по обочине - это я :crazy::P

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может магистрали в Москве и способны пропустить через себя втрое больший поток, да вот развязки не способны нормально обслужить и половину из имеющегося потока ...

Но ипонцам конечно же виднее ... куда уж нам ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kenz, что получил чего хотел? :D

а ты думал, что все вот так вот сразу возьмут и дружно заголосят "да, да, он хам!"?

посмотри на дорогу, каков процент "шустриков", объезжающих 2-3 кузова? разве 1-2? :D

каков процент на дороге, таков процент и здесь, почему он должен быть другим? ;)

теперь к теме:

один вопрос, когда идёт речь о обочине на МКАД (штатно, там нет сужений полос, т.е. "горлышек бутылки", поэтому движение по "обочине" (если так можно сказать о МКАДе) - вполне допустимое действо.

Но вот в других ситуациях (о которых, я подозреваю ты и пишешь) :spiteful: езда по обочинам, смена крайних рядов для выигрыша хоть бы 1-2 кузовов - (ИМХО) выставление других участников движения лохами. По типу "я тут самый умный и мне все должны от рождения" :D

У меня при следовании на работу/с работы, есть пара участков, на которых стабильно "живчики" пытаются "лошить" других. И речь не идёт о том, что "у меня жЫп, я проеду", там на микре совершенно спокойно можно ехать :) речь идёт о том, что эти люди совершенно чётко осознают, что делают. Причём "спасибо", если нормально пускаешь, говорит максимум 1 из 10, остальные считают, что "так и должно быть".

Так воть: в этих местах я по возможности НЕ пускаю на обочину и НЕ пускаю обратно в ряд. Причём замечаю, что таких, как я, со временем становится всё больше и больше. И это радует :)

Потому что принцип "залоши ближнего своего и возрадуйся, ибо ближний твой залошит тебя и возрадуется" - кривой изначально. В нашей жизни и так полно негатива, чтобы его ещё добавлять собственными руками.

гыгы :D

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как образуются пробки:

http://vwisb7.vkw.tu-dresden.de/~treiber/MicroApplet/

Очень все наглядно. В частности по теме топика смотрите анимацию там в пункте №2 «On-Ramp».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если уж брать Ленининградку, то по ней и кювет-автобан!!! Отношусь с огромным сочувствием к жителям придорожных деревень, глядя как "лихие водилы" обгоняют друг друга по пешеходным дорожкам вдоль калиток домов. :aggressive:

Там уже поставили в бетон металлические палки(трубы).

Ремонт моста на ленинградке делал панику в направлении Москвы...

Вспоминаю это время с ужасом.

О себе могу сказать, что использую только дорожные обочины. Тратуары -табу.

И чего люди в эту Маааскву так рвуться? У нас тут пробкой называется если скорость потока около 40 км/ч и если на первый зеленый не успел проехать. :D Если я свои 10 км за 15 мин проезжаю - это нормально, если за 20 - это час пик, а если 25 - это ваще пипец какая пробка!

Люди деляться только на две категории: кто ездит по обочине и кто не ездит НИКОГДА. Про первых уже не важно - редко/часто, с поворотником/без, торопиться/нет. Важен факт. Я отношусь ко вторым. И всем того желаю. Ибо "по понятиям" на дороге ездить нельзя.

Потому что в Москве есть работа. Не у всех есть возмможность купить или снимать жилье в пределах МКАД.

Знаете, за его пределами жизнь экологичнее и люди добрее.

Вы такой правильный, а все хамы.

Учебник орфографии Вам в руки-будете идеальным :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любань подкинь поп-кора

:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kenz, что получил чего хотел? :D

Да в принципе так и думал, хамло оно везде найдется.

Про МКАД я речи не веду, езжай себе по обочине тем более если на ближайшей развязке надо свернуть направо и на шоссе тоже если надо свернуть направо, почему бы и нет.

kak-ni-kruti

Я же вас насильно не заставляю участвовать в обсуждении этой темы, не хотите как хотите, можете писать в темке на которую сами скинули ссылку или в любых других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ё-моё!

только сейчас увидела, что аффтор поста не "с Москвы"!!!

Уважаемый, если Вы такой нежный в своей Костроме, то Вам ПРОТИВОПОКАЗАНО приближаться к нашему МКАДу!!!

Вас просто разорвет от злости! а на всех полкорпуса Вашего авто не хватит, увы :taunt:

Нечего сравнивать Россию и Европу!

Пока не будет порядка в верхах-не будет порядка нигде!

И даже Вы в своем городе Золотого кольца не сможете ничего изменить!

Удачи!

Покидаю тему вслед за Юркой :beach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже попкорна пришлите, а то только чипсы под рукой.

По теме: По обочине езжу. хоть и редко. Нет у нас асфальтированних обочин :crazy: .

А в Костроме и не стоят в пробках по три часа.

А бывают случаи когда в час пик надо за 20 минут через весь город проехать, а это часа пол-тора при "правильной" езде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zlaya_belka

а по внимательней прочитать можете? :umnik2: может там еще какой город указан, к тому же первее Костромы?

И по минке и можайке езжу каждые будни и знаю о чем говорю.

Вам ПРОТИВОПОКАЗАНО приближаться к нашему МКАДу!!!
:D Мания или синдром Москвича?
Пока не будет порядка в верхах-не будет порядка нигде!

Ошибка в причинно-следственных связях. Все с точностью до наоборот.

Итак, из-за хамов на обочине образуются и увеличиваются пробки, т.к. им плевать на остальных участников движения, им важнее только пролезть вперёд, влезть в очередь перед остальными, абсолютно не обращая внимание на то что задерживают других участников движения. Как это происходит наглядно показано и написано выше. Хотя в других очередях, магазин, аэропорт и др. дорожные хамы вперед всех не лезут, может быть пока. При попытке объяснить им почему объезжать пробку по обочине это такое же неуважение к другим участникам движения ведут себя агрессивно и не хотят ничего понимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то меня все пугают....дискуссия, перерастающая в революцию :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открываю запись в дорожные хамы! Ну а что ж тут поделаешь :spiteful: да я такой, зато я практически не опаздываю, а для меня это очень важно, не люблю заставлять себя ждать. ИМХО

1. Shultz

2.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу не вписаться в список!

1. Shultz

2. zlaya_belka

3. texas

4. ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удивляюсь я.. зачем всё это.. <_< кто что кому хочет доказать..?? те кто ездит по обочине тот и будет дальше пользоваться ей.. кто бережет нервы и тачку едет спокойно в своей полосе... все равно все отстануться при своём мнении... :pardon:

давайте жить дружно (с) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кенз негоже новичкам такую агрессивно-хамскую линию поведения занимать ;)

ахренеть :( народ, а вы сразу напишите кто является новичком и кому в какую дырку забиться надо, я конешно понимаю что есть группа лично знакомых людей , а остальные тут так ??? :shok:

и позиция админа не понятна сразу после этого сообщения, ребят я тоже чутка модерю но я даже своим не позволил бы начинать наезды, а возникающую ссору замял

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

постараюсь быть кратким:

1. спасибо, дорогая, что включила меня в список, ибо согласно критериям автора топика, я к ним явно отношусь...

2. автор и прочие, старающиеся не пустить въезжающую в поток машину - будьте осторожнее, яйца ведь не железные...

про это напишу подробнее: существует два способа вклиниться в поток - вежливо попроситься и нагло подрезать и вклиниться. Второй не обсуждаю, так как эти водятлы реально дебилы, а вот про первых скажу так: если какой-нить мудозвон будет пытаться меня учить и долго не пускать в поток, он рискует уехать с повреждениями... И таких как я большинство...

Алексей, ты неверно трактуешь езду по обочине, у меня никогда мысли не возникает о том, что едущие в потоке "лохи", а круче меня только яйца. Если опаздываю, то я вынужден пренебрегать правилами чтобы достигнуть пункта назначения в нужное время. Спасибо пропустившим говорю всегда ;)

Кроме того, своими нелепыми попытками не пустить машину в общий поток, вы сами создаете не только пробку, но и аварийную ситуацию. Часто видел дебилов, которые двигаясь ("тошня") со скоростью 5 км/ч и с дистанцией 1-2 корпуса и увидев желающего перестроиться, нажимают на газ. Вот именно из-за этих принципиальных дебилов у нас пробки.

3. Теперь про масквичей и регионы

Я сам далеко не москвич, про таких говорят "понаехали". Так вот, что я заметил: именно водятлы машин с подмосковными и иногородними номерами ведут себя как дебилы (привет, Одинцово)

все, пока хватит, потом продолжу...

зы. аффтар, вот ни за что не поверю, что, выезжая из одинцово на минку, ты не срезал пробку через рынок или не пользовался правой обочиной. Еще больше удивлюсь, если в Одинцово, на перекрестке с Говорова, ты всегда едешь по правому ряду и ни разу не вклинивался в него из левого из-за стоящих в ожидании "стрелки"...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открываю запись в дорожные хамы! Ну а что ж тут поделаешь :spiteful: да я такой, зато я практически не опаздываю, а для меня это очень важно, не люблю заставлять себя ждать. ИМХО

1. Shultz

2.....

не могу не вписаться в список!

1. Shultz

2. zlaya_belka

3. texas

4. ...

Мда... Вы реально считаете хамство своим достоинством?

Хотя, девушки с трассы никогда особо культурой и уважением к другим не отличались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...