Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

МихаКЛД

Предложения по улучшению топиков о зимней резине

Рекомендованные сообщения

Исктрейловоды и модераторы,

Не так давно я встал перед проблемой выбора зимней резины и много, очень много, читал этот форум. Честно - жуть. Очень много однотипных тем с большим количеством флуда. Неудивительно, что новички начинают постить новые и новые одинаковые темы, ведь прочитать все существующие - невозможно. В итоге резину я выбирал руководствуясь в большей степени своими мозгами и опытом. (О чем говорю - знаю, т.к. не новичок на автофорумах).

Внимательно изучив темы про шины можно выделить два основных вопроса, интересующие посетителей форума:

1) Влезет ли такой-то размер?

2) Что скажете о такокй-то резине?

Немного моих собственных соображений по тому, как можно изложить каждый из вопросов.

Итак, по размеру резины - где-то на форуме есть список форумчан с указанием кто на какой резине ездит летом/зимой. Предлагаю эту тему усовершенствовать так: Во-первых, прикрепить ее в начале этой ветки. Во-вторых, сделать подтемы по каждому размеру и в этих подтемах чтобы каждый ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ резины вкратце изложил свой опыт эксплуатации шин в указанном размере и проблемы, если таковые были. В конце концов, размеров, которые можно впихнуть в икс, не так уж много.

Далее, по выбору марки и модели резины. Тут все гораздо сложнее. Ведь как известно, на вкус и цвет товарищей нет. Кто-то ездит на простой дешевой резине и чувствует себя прекрасно, кто-то на самой дорогой и ему кажется, что резина "могла бы и больше за такие деньги". Дать ОТНОСИТЕЛЬНО ОБЪЕКТИВНЫЙ совет по выбору резины, имхо может только тот, кто испытал много разных марок резины в одном и том же размере, на одном и том же авто и в одних и тех же условиях за короткий срок. Сомневаюсь, что среди нас найдутся такие счастливчики. Можно почитать автожурналы, но там может быть простой PR конкретной марки. И получается, что на форуме "каждый кулик свое болото хвалит". Повторю известную всем истину - безопасность вождения зависит в первую очередь от известной всем прокладки, а не от авто и резины.

Лирическое отступление - Я отъездил уже 8 зим на 5 разных зимних резинах и разных авто. от ваз 2110 на КАМЕ (даже не EURO), до иномарок на данлопе, хакке, бриджстоуне, сумитомо. Точнее, сначала были иномарки, а вот последние две зимы был простой чирик (2110) на каме. Сейчас начинаю осваивать хакку 7 сюв. На любой резине я чувствовал себя хорошо, т.к. просто отдавал себе отчет - на каком авто и какой резине я еду. Стиль вождения должен соответствовать возможностям техники. Всё, отступление закончено :).

Так вот по поводу темы о марках резины - мое имхо таково - откровенно плохой резины не бывает, просто каждая покрышка своими характеристиками соответсвует своей цене. Ведь в большинстве случаев так и есть. Думаю все согласятся, что не разумно ожидать от резины за 10 тыров за баллон и резины за 4 тыра одинаковой отдачи. В конце концов, каждый из нас выбирает резину в первую очередь по цене, и лишь потом по производителю. Вот пишу и предполагаю, что единственное что тут можно придумать - это либо оставить одну тему "о марках резины", которая очень скоро разрастется до гигантских размеров, либо также создать подтемы. Но имхо создавать отдельную подтему на каждую модель резины ни к чему, а вот создать подтемы по производителям - это может быть полезным в выборе.

Альтернатива развития темы о марках резины - создать подтемы не по производителям, а по цене за баллон. Но тут есть два НО: 1- каждая подтема актуальна только один сезон. 2- тема не учитывает большую разницу в цене в разных городах и, например, в инет магазинах.

Все вышеизложенные - идеи для создания ПОЛЕЗНОГО и ЧИТАБЕЛЬНОГО раздела о шинах. Прошу высказываться. Только по существу. Флудить не надо. Надо создать "крутой" раздел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

откровенно плохой резины не бывает, просто каждая покрышка своими характеристиками соответсвует своей цене.

Я бы добавил: соответствует не только своей цене, но и своим целям. На мой взгляд, нельзя создать одну дорогую резину на любые случаи жизни, для всех холодных температур, которая будет одинаково удачной на скорости, льду, мокрой дороге, в каше или снегу и будет обладать при этом высокой прочностью и комфортным звуком при сцеплении с дорожным покрытием. Каждая резина соответствует своим целям. Поэтому, при выборе резины нужно учитывать не только содержимое своего кошелька, но и климатические условия, характер дорожного покрытия (много ли асфальта или снега, есть ли крутые подъемы или спуски) на своих маршрутах. Поправьте, если ошибаюсь :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю...

Сам как новичок уже весь раздел про шины облазил...черт голову сломит...

То же самое можно применить к дискам и не только зимней, но и летней резине.

Диски разбить по размерам (16,17, 18 дюймов и т.д.)

Создание тем не там где надо переносить (например вопрос про 18 дюймов в топике про 16 и т.д.) или безжалостно удалять+вчухивать какой-то процент предупреждения топикстартеру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет назначения резины согласен. Что-то мало отзывов на мое предложение. Ау!

Зы. А насчет аватарок вы договорились? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж... Как я понял либо все согласны, либо всех устраивает дофигастраничный и флудопереполненный топик по подбор зимних шин...

Если верное первое предположение, то прошу подсказать - с кем из модераторов связаться для обсуждения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если верное первое предположение, то прошу подсказать - с кем из модераторов связаться для обсуждения?

г-хм... как-то упустил тему... Ты уже с кем-то связался? Если нет, то предлагаю сделать следующим образом - пиши в ЛС, в icq, на почту (все эти контакты есть в моем профиле). Жду конкретных предложений по сортировке сообщений по темам.

Например:

Тема "Зимняя резина Nokian R17":

Перенести отзывы №2, 16, 92 и 111 из темы "123", отзыв №12 из темы "ЛДЬ". Темы "123" и "ЛДЬ"- закрыть.

По размерам: предлагаю не создавать кучу тем, а составить сводную таблицу допустимых размеров, вынести ее в отдельную тему, первое сообщение в теме с таблицей - закрепить.

Формат таблицы: модель Х-са, размер шины, Ник того, кто себе ставил, ссылка на сообщение в имеющейся теме с упоминанием этого факта.

Как тебе такой план действий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, пока ни с кем не связывался. Начну заниматься. Как будет готово - напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю в "Барахолке" сделать отдельный раздел по купле/продаже резины. хотя бы лето/зима, а уж с радиусом разберемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...