Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

KSM14

Боковая поддержка на водительском кресле.

Рекомендованные сообщения

Сильно промялась поддержка левая. Можно ли самостоятельно восстановить, как снять кожу?

И какой материал использовать для восстановления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Сильно промялась поддержка левая. Можно ли самостоятельно восстановить, как снять кожу?

И какой материал использовать для восстановления?

Вот кстати, тоже все присматриваюсь. У меня на левой по шву, кожа протерлась. Еще не снимал, все пока собираюсь, но на сколько понял, сзади две молнии. Снимаем подголовник, расстегиваем эти молнии - и как бы должно сняться :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлогаю для начала открутить и снять кресло аккуратно отсоединив калодки подключения обогрева и ПБ. снимаем кресло, снимаем подголовник расстегиваем молнии поднимаем клапан кармана сзади, далее специальными плоскогубцами снимаем притяжки чехла с каркаса сидения. притяжки расположены по середине спинки и в местах проточки ППУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже с левой стороны кожа затерлась. Это происходит потому, что при посадке в машину большинство сначала попу на сиденье кидает, а потом весь оставшийся корпус затаскивает, вот левая боковая поддержка и затерается быстрее. Сзади на обивке с двух сторон имеется замок-молния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как можно по другому садиться? Сначала ногами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не кожа, но поддержка сидушки водителя (правый угол, который ближе к спинке просел очень сильно, прощупывается похоже пластик)... на ТО буду стараться по гарантии испраить (т.е. сидушку поменять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как можно по другому садиться? Сначала ногами?

Запрыгивать с разбега головой вперед :D

Похоже да, кресло придется снимать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки, какой материал использовать для восстановления поддержки? Кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки, какой материал использовать для восстановления поддержки?

Если рассуждать логически, то:

1. Такой же специализированный материал, из которого формуют сидения автомобиля (вот только где его взять? :huh: )

2. Поскольку это сиденье, то вполне подойдет материал, из которого делают мягкую мебель - пенополиуретан.

По пенополиуретану рекомендации у мебельщиков такие:

Для спинок и подлокотников не менее 28кг/м3;

для матрацев - не ниже 30-35кг/м3;

для спинок мягкой мебели - не ниже 42кг/м3;

для зоны сидения мягкой мебели - не менее 45-48кг/м3.

Соответственно останется найти наиболее плотный пенополиуретан и вырезать из него поддержку.

Как то так, кмк. :ph34r:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отношении моей сидушки направлен запрос... инженер по гарантии сразу ответ дать не смог-первое обращение такого рода, на сидушку нет даже каталожных номеров....жду ответа от официалов.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...